Опубликовано 3 Март, 2019 - 13:46

Доброе время суток всем!

Сегодня хочу рассказать, как я купила своей любимице игрушку, которая оказалась интерактивной)))

В нашей семье есть ГЛАВНЫЙ член семьи – кошка породы Канадский сфинкс. Это милое чудовище зовут Матильда))) Может, напишу отзыв и о ней, за два года, что мы знакомы, у меня есть, что рассказать)))

Матильда любит приносить игрушки, как это делают собаки, когда им кидают палку. Выглядит это так: приносит игрушку, кладёт рядом, сердито фыркает и ждёт, когда игрушку закинут подальше, желательно в другую комнату. Она тут же несётся за ней, с протяжным скрежетом когтей о ламинат, на крутых поворотах. Со стороны это выглядит забавно и мило, но когда она приносит игрушку в 15-20 раз, становится грустно, потому что моей энергии не хватает на её желание поиграть!

Но так, как мы в ответе за своих питомцев, стараюсь развлекать её, как могу.

Покупала в фикс-прайсе мячик из резиновых жгутиков, внутри которого звенит колокольчик – не понравился!

В этом же магазине приобрела пучок перьев, приделанных на длинную пружинку, которая фиксируется к полу присоской. Присоска совсем не держалась даже просто так, а что уж говорить о том, чтобы с игрушкой поиграло животное? Тогда я приклеила присоску на клей-момент, зафиксировав её к дощечке. Сначала Матильда общипала все перья, а потом и пружинку вытащила и куда-то закатила, осталась только «намертво» приклеенная присоска)))

Ещё два раза покупала комплект из четырех разноцветных мячиков из губчатой резины. В каждой партии наша кошка предпочитает почему-то именно розовый. В чём причина такой избирательности – я не знаю! (Говорят, что кошки не различают цвета) Я их уже даже нюхала (осталось только на зуб попробовать) – одинаковые! Факт остаётся фактом: розовые мячики у нас самые потрепанные и «измызганные» от частой игры «неси сюда!»

Очень любит Мотя мягкие игрушки. Есть у нас один жирафик, размером почти с неё, таскает с собой за лапу по всей квартире)))

В одном магазине я увидела маленькую плюшевую игрушку с вышитой мордочкой. Сзади неё была информация на русском языке, в которой говорилось, что внутри игрушки находятся травы, запах которых очень нравятся котам и они охотно с ней играют. Производство: China.

Цена за эту простенькую маленькую игрушку была около 260 рублей!!! Я, конечно, люблю свою Мотеньку, но здравый смысл присутствует)))

Поэтому, полезла на сайт Аliexpress искать игрушку, со вкусом мяты))

Впереди вышита нитками "мордочка".

Описание:

Популярное высокое качество милые интерактивные фантазии животные Зубы шлифовальные игрушки когти большой палец кусачки кошка мята

Размеры: 10*4 см

Посылка: 1 шт.

Материал: Plush, PP cotton

Цена со скидкой:

57,69 руб.

Цена меня порадовала, бесплатная доставка, вчитываться в описание в плохом переводе не стала, так как по фотографиям видела, что это именно та игрушка, которую я ищу.

Заказ пришёл на удивление быстро, в течении двух недель!

На почте получили маленький пластиковый конверт. Внутри лежала игрушка в прозрачном пакетике.

Размером игрушка совсем небольшая.

Сама игрушка небольшая, но, по моему мнению, размер удобный для того, чтобы её держать лапами и «мусолить»))

Ткань приятная плюшевая, швы аккуратные, мордочка вышита прочно, нет опасений, что кошка наглотается ниток.

Нитки вышивки закреплены очень прочно, питомец их не растрепает и не проглотит.
Все швы аккуратные и прочные.

Никакого запаха мяты я не почувствовала, как ни старалась. Матильда видимо тоже, так как к игрушке не проявила никакого интереса(((

И вот после этого, разочарованная я, полезла на сайт, искать информацию и читать отзывы!

Вот тут-то и выяснилось, что я купила не просто игрушку, а ИНТЕРАКТИВНУЮ!!! Моему удивлению нет предела!!! Может я неправильно понимаю значение интерактивный?

Интерактивный - это значит применять устройства и средства взаимодействия с пользователем по особой схеме, например, "вопрос" -

"запрос" - "ответ", то есть использующий двунаправленность действия, предполагающий обратную связь.

Интерактивная кукла - это устройство, с которым можно общаться на простые темы, оно реагирует на простые действия, это возможно благодаря подключению игрушки к интернету.

Интерактивные игры - это необычный способ обучения, во время которого организуется процесс социального взаимодействия, при этом у участников появляется новое знание, возникшее во время этой игры, либо явившееся его результатом.

Как ни старалась, ничего интерактивного в этой игрушке я не нашла! ))) (Сложности перевода?).

А ещё я «дочиталась», что по замыслу производителя, во время игры шлифуются зубки и коготки. Что ж, хорошо, если это так. По размеру, форме и свойствам ткани, я это допускаю!

Ну и напоследок самое главное: Матильда прониклась симпатией к своей новой игрушке! Сегодня ночью, когда я пыталась поспать, очень активно скакала по мне, кувыркалась и подкидывала своего плюшевого «друга»))))

Рекомендую ли я игрушку к покупке? Да, рекомендую! Наши домашние любимцы такие же дети, они не должны скучать, им необходимы игры, должно быть интересно!!!

Снимаю звезду за то, что нет заявленного запаха мяты (ну очень жаль!!!).

Спасибо всем за то, что дочитали мой отзыв до конца! Надеюсь, что он будет полезным)))

Достоинства
  • Недорогая
  • Прочные, аккуратные швы
  • Размер удобный для игры
Недостатки
  • Нет заявленного запаха мяты
Uspeshnaiaрекомендует
Кошечка красавица!!!!! У меня двое канадской ) мальчик и девочка )))
05.03.2019
Да, она у нас и умница и красавица, но с характером))