Опубликовано 31 Май, 2015 - 11:36

Итак, как только я приметила на полочках Л'этуаль яркие футлярчики, мои ручки парфюмерного маньяка нервно задрожали. Конечно, я его купила.

Плюсы:

1) Конечно же портативность. Маленький, легкий, размером с помадный футляр

2) Перезаправляемый. Если у Вас кончился первый "заряд", можно набирать в атомайзер парфюм столько, сколько Вам угодно.

3) Дизайн. Все-таки мне он нравится, за границей и в Дьюти представлено гораздо больше цветов, выходят лимитированные коллекции с интересным принтом

4) Отличная штучка на подарок, если человек любит парфюмерию

5) Можно брать на борт самолета. Да, я летала с ним, нет, у меня его правда не отобрали Smile

Минусы:

1) Цена!! После подскока цен эта игрушечка стала стоить в 2-2,5 раза дороже, что, конечно, его уже не оправдывает

2) Да, отзывы о подтекании - это правда. Проблема не в том, что Лету продает подделки, виновата сама конструкция атомайзера. Несколько лет назад я так была увлечена этой идеей, что покупала Травало везде и в разных цветах, и те, что были куплены в таллинском Стокманне как раз текли в отличие от летуалевского.

3) Испарение. Больше чем подтекания я бы действительно боялась того, что парфюм из атомайзера испаряется. Дело в том, что конструкция все-таки не полностью герметична.

4) Его нельзя промыть и заправить другим парфюмом. Нет, чисто технически конечно можно, но остатки предыдущего парфюма Вы оттуда не вымоете))

Как набирать в атомайзер парфюм:

1) Снимаем с парфюма распылитель - т.е. маленькую "крышечку-кнопочку" на которую нажимаем для распыления, они обычно снимаются довольно легко

2) В нижней части атомайзера расположено специальное отверстие, прикладываем его плотно к трубочке, которая была под распылителем

3) Начинаем качать, как если бы мы делали "пшики" в атомайзер

4) Смотрим на уровень жидкости в окошке атомайзера, перестаем качать, когда окошко заполняется

5) Аккуратно вытираем донышко атомайзера от капель оставшегося парфюма.

Лайфхаки:

1) Если у Вас есть возможность, покупайте не в России, дело не в подделках, а цене - в Лету они почему-тио пропали, а в Иль де Боте цена просто кусачая - около 800 руб (я покупала несколько лет назад в Лету за 250р)

2) на самом деле *шепотом* можно попробовать действительно поискать аналоги данного аппарата по более низкой цене, в Эстонии, опять же, я видела абсолютно аналогичные атомайзеры без надписи "Травало", но дешевле. Что касается меня, да, я покупала в свое время в Рив Гош аналогичное, но более дешевое устройство, которое кроме как менее привлекательным дизайном, ничем не уступало оригиналу.

В целом, неплохой приборчик, если Вы действительно любите ароматы и их наличие в сумочке. Очень "женский", очень милый атомайзер, однако к небольшим возможным погрешностям нужно быть готовой.

Достоинства
  • Быстро заправляется
  • Можно брать в самолет
  • Прост в применении
  • Хорошо выглядит
Недостатки
  • Испаряется
  • Подтекает
  • Цена
ketu_in_taurusрекомендует
19.10.2016
Тоже хочу себе атомайзер купить!
29.11.2016
Согласна с вашим отзывом: похожий долгий опыт использования! У меня оригинал: покупала в зарубежном Duty Free!
  • 10.03.2013 - 18:19
    Палочка- выручалочка!Больше никаких тяжестей в сумке! (фото применения)
    Иногда по праздникам дарят ну ооочень полезные вещицы. Таким новым классным приобретением стал маленький, да супер нужный пульверизатор для духов. Теперь никаких стеклянных бутылей в сумке, никаких сколов и прочих повреждений на флаконах любимых духов, ну и никаких( что бывает крайне редко, но…
  • 11.08.2014 - 00:50
    Отзыв о том, что у меня полные радости штаны :3 (красный, черный, а теперь и розовый!)
    Все здрассте! Признаюсь, глаз на эти атомайзеры [ссылка] я положила уже давно, но лишних денег на их покупку у меня не находилось (т.к. товар не первой необходимости был). Сами понимаете, как это: то маме что-то купишь, то мужу, то еще кому, а себе все время "следующий раз".
  • 14.05.2013 - 17:48
    Только Sephora
    Давно хотела купить себе такую штучку, но как-то руки не доходили. В последний раз увидела пульверизаторы на кассе, когда оплачивала духи. Как раз и скидка на них была. Супер-вещь! Что меня покорило, что заполнить его можно из любого флакончика: будь то распылитель или обычный пробник.
  • 26.03.2017 - 11:55
    Такая штучка должна быть у каждой леди! Любимый аромат всегда под рукой.
    Всем доброго времени суток! Я давно заметила эти милые флакончики на Али. И вот настал момент их купить. Я сразу заказала два пульверизатора, т.к. у каждой девушки не один флакончик духов) С этой милой и стильной штучкой я могу нанести на себя любые духи и при необходимости возобновить аромат.
  • 23.10.2013 - 08:15
    Полезный девайс, в хозяйстве пригодится (фото)
    Для чего нужен атомайзер, многие знают. Вот есть у вас огромный флакон любимого аромата. И любите вы его настолько, что прямо жить без него не можете. Или можете, но у этого парфюма стойкость хромает, хорошо бы его в течении дня обновить.
  • 29.03.2016 - 03:30
    Почему, ну почему я купила только два?
    А не три? Или не пять? По цене акции (а ведь говорила мне знакомая, говорила "бери ещё, это ограниченный выпуск") я могла бы спокойно купить 5 штук по 100 рублей и радоваться долго. Но и двум имеющимся у меня в наличии атомайзерам Ори я рада до чёртиков.
  • 27.03.2016 - 08:06
    Пустой флакон для духов 12 мл, фото
    Доброго времени суток всем! Сегодня расскажу о моем приобретении - флакон для духов (туалетной воды), купленном на всем известном сайте Aliexpress Давно хотела такой флакончик. Решила заказать у продавца, который был мне уже знаком по одному из заказов - доставил все в срок и в полной комплектации.
  • 08.06.2018 - 16:04
    Наиудобнейшая вещь, ваш аромат поместится в самую маленькую сумочку и будет рядом, когда он понадобится! Отличное решение, чтобы не носить огромные флаконы своих любимых духов!
    Всем привет. Сегодня хочу с вами поделиться своей находкой. Сейчас существует много способов облегчить свою жизнь. Для меня всегда было проблемой брать с собой духи в полноразмерном варианте (почти все духи объемом 100 мл, сами понимаете, не потаскаешь каждый день).
  • 31.07.2019 - 13:33
    💤Мой любимый парфюм всегда со мной в любой сумочке. 👜📿 Атомайзер для духов Parfumer Арт:2020.
    Всем привет.   Мой отзыв сегодня посвященный косметическим аксессуарам.   Атомайзер для духов Parfumer Арт:2020.   Девушки , мы знаем, что женская сумочка - это "Бермудский треугольник " , в которой мы пытаемся уместить как модно больше всего, по максимуму.
  • 26.10.2020 - 11:15
    Моя первая в жизни кисть для макияжа! Разрешите представить: "флэп-топ" от бренда "ANAMInerale".
    Доброго времени суток! Встречая раньше отзывы на декоративную косметику и тем более аксессуары для неё, я всегда удивлялась: ну что там можно рассказать?!
  • 19.11.2020 - 20:39
    Замечательные фото ДО, и ужаснейшие ПОСЛЕ
    Чистота лица за 77 рублей, которая в итоге стоила в тысячу раз дороже Здесь речь пойдет о силиконовой щёточке для умывания лица из fix price и о последствиях ее использования!
  • 02.10.2020 - 22:15
  • 23.11.2020 - 09:33
    А что вообще эта маска делает, кроме раскрашивания лица?
    Хит-парад невнятных средство по цене внятных! И на высоких призовых позициях маска от Фаберлик! Нет, я абсолютно нормально отношусь к каталожной косметике в целом. Не хуже и не лучше многих, есть неплохие продукты и т.д.
  • 30.10.2020 - 18:29
  • 22.10.2020 - 14:05
    Секреты красивой попы в 37+ от лентяйки: причем здесь щетка для сухого массажа
    Как сказала одна известная белорусская телеведущая, "Я плохо себя чувствую, когда не нравлюсь себе в зеркале!". Черт подери, как мне это знакомо! Но годы идут, а мозги-то помнят себя прежней - с дельфиньей кожей, без целлюлита, бегущую по волнам...
  • 04.11.2020 - 16:10
    Прием коллагена и побочки: как их избежать. Делюсь своим опытом. Мои результаты после 90 дней приема: я в восторге, хотя первые месяцы приема все было наоборот.
    Сегодня мой отзыв на коллаген California Gold Nutrition Сollagen Up 5000, препарат, к приему которого я долго шла, и всему виной отрицательные отзывы. Больше всего меня пугала побочка от коллагена Сollagen Up в виде прыщей, на которую жаловались девушки в многочисленных отзывах.
  • 23.10.2020 - 18:34
    Пушистикам посвящается! Все плюсы и минусы использования пленочного воска.
    Доброго времени суток! Сегодня хочу поделиться своим опытом использования воска для депиляции. В свое время я перепробовала различные способы избавления от растительности, и постоянно меня что-то не устраивало. Последний мой эксперимент связан с лазерной эпиляцией, и увы с ней мы не подружились.
  • 12.11.2020 - 17:21
    Говорят, что не все то золото, что блестит. Тест металлической маски на комби коже. И причём тут персики?
    Всем привет) На связи снова маскоманьяк НастяЗа почти месяц после предыдущего отзыва я смогла привести свою кожу в чувства. Но масок и увлажнения много не бывает, а вчера я устроила себе рейд по торговому центу и косметическим магазинам, тут сами понимаете, сам Бог велел показать вам очередной…
  • 11.10.2020 - 12:19