Опубликовано 1 Июль, 2020 - 18:42

Здравствуйте!

Мой ребенок любит разного рода конструкторы (признаюсь, я и сама могу надолго «зависнуть» с подобного рода игрушками – с детства их обожаю). Сыну только исполнилось два года, и я уже присматривала для него развивающие игры. Поэтому находясь в Фикспрайсе, не смогла пройти мимо конструктора «Забавные колечки» Play the Game.

Цена – 6,00 белорусских рублей или 183 российских рубля (2,80 долл.).

Страна-производитель – Китай.

Место приобретения – Фикспрайс.

Упаковка. Картонная коробка с основной информацией об игрушке, а также с образцами того, что можно собрать из «Забавных колечек».

Конструктор «Забавные колечки» Play the Game
Детали конструктора просто насыпаны в неё – никакой дополнительной упаковки не было. Но в ней и необходимости нет, так как колечки большие и в щели в коробке они не смогут просыпаться.

Конструктор «Забавные колечки» Play the Game

Внешний вид. Исходя из названия уже понятно, что детали конструктора представляют собой кольца. У них необычная форма и способ соединения.

Конструктор «Забавные колечки» Play the Game
Словами описывать долго и непонятно, поэтому просто приложу фото.

Кольца приятных ярких и насыщенных цветов.

Качество. К нему нет никаких претензий.

Материал, из которого изготовлен конструктор:

полиэтилен.

Конструктор «Забавные колечки» Play the Game
Пластик твердый, гладкий, без запаха, прочный.

Внутри кольца полые, поэтому очень легкие. Несмотря на тонкие стенки деталей, пластик не прогибается и держит форму.

На кольцах видны швы, но они не острые и не царапают.

Конструктор «Забавные колечки» Play the Game
В общем, конструктор безопасный для маленьких детей, хоть и стоит на упаковке возрастное ограничение 3+. Полагаю, что на всех подобного рода игрушках есть такое ограничение, так как малыши умудряются сделать немыслимые вещи с игрушками и нанести себе вред. Но этот конструктор я не боялась давать ребенку в два года, так как детали прочные и не мелкие. Они умещаются в детской ручке, но даже при большом желании во рту не поместятся (дети все тянут в рот).

Эксплуатация. С «Забавными колечками» мы играем с года и шести месяцев, и нам уже три, но игрушка у нас не востребована по одной простой причине, о которой расскажу далее. Заодно опишу свои впечатления от конструктора.

Небольшое число деталей. Детали крупные, и их около 24 или 26 (я точно уже не помню, так как сейчас у нас уже поменьше колец (игрушки мы теряем постоянно даже дома, а часто двигать тяжелую мебель, чтобы вытащить все, что под неё или за неё заваливается, я не в состоянии). Итак, с таким количество деталей трудно создавать сложные фигуры. К тому же способ крепления колец также сужает рамки для фантазии. Можно собрать лишь какие-то цепи, обручи – в общем, любую форму, выстроенную по принципу цепи. У нас получаются «гусеницы», венок-корона, четырехлапые пауки.

Конструктор «Забавные колечки» Play the Game
Конечно, при желании можно докупить еще наборы, но одно их свойство напрочь отбивает охоту это делать.

Тугое соединение. Казалось бы, все просто – соединяем кольца и получаем разные интересные фигуры и конструкции. Но не тут-то было. При первой моей попытке что-либо собрать я столкнулась с тем, что детали очень туго соединяются и разъединяются. Даже мне взрослому человеку, сделать это крайне тяжело. Мало того, что усилия нужно прилагать совсем не детские, так ещё и есть угроза переломать себе ногти.

У сына в три года хватает лишь силенок, чтобы разъединить детали. И то ему приходится делать это с большим усилием. О том, чтобы самому собрать что-то речь вообще не идет.

Итог. Набор необычный, красочный и на первый взгляд интересный. Но из-за тугого соединения деталей, мой ребенок не хочет с ним играть. Он постоянно просит меня собрать какую-нибудь фигурку, но ведь я не могу постоянно с ним играть (домашние дела и работу никто не отменял). В общем, конструктор оказался абсолютно бесполезным. Это словно издевка производителя над покупателем. Категорически не рекомендую его покупать.

До свидания.

Достоинства
  • Дешевый
  • Необычный
  • Прочный
  • Яркий
Недостатки
  • Тугое соединение деталей
Lelya0211не рекомендует
Спасибо, буду осторожной😏
Явно не для детей Puzzled
01.07.2020
Качество так себе, но цена маленькая
01.07.2020
нет, такую игрушку нам не надо.
Корона прикольная)))
Производитель свой товар не проверяет, просто визуальный ход.
01.07.2020
Не видела еще таких конструкторов. Интересный. жаль, что производитель подвел и не придумал что-то попроще с соединением.
не видела такой)
Жаль, что соединение тугое! Колечки и правда забавные Smile
02.07.2020
Это видимо, чтобы родитель слепил, а ребёнок не разломал Big smile
02.07.2020
Жаль, что тугие, но идея у конструктора отличная!
02.07.2020
Яркий и интересный, жаль в исполнении не очень
Похожий в детстве был, но мне не нравился
02.07.2020
что то не продумано для детей...
еще какие забавные, ага.
03.07.2020
Жаль, что ребенок сам не может его собирать Sad
Выглядит интересно! Smile
Спасибо, учту.
04.07.2020
Хорошая задумка, но не доработали
Да уж, как что придумают!
05.07.2020
Оригинальный конструктор, но не до конца продуманный. Кстати, у нас тоже была подобная игрушка с пластиковыми колечками, которые нужно соединять, немного по другому принципу, причём недёшевая, и тоже очень тугая! Видимо, они все такие 🤷‍♀️
05.07.2020
Задумка интересная, а исполнение подкачало Sad
Необычный конечно конструктор 🌹😊