Опубликовано 4 Июнь, 2019 - 13:42

24000 руб

Доброго времени суток всем заглянувшим!★

Не буду писать длинное вступление, скажу лишь, что вот уже почти полтора года ношу на запястье умные часы от Apple. И не было дня, или даже секунды, чтобы я пожалела, что именно они сопровождают меня.

Итак, начнем!

★☆★☆★☆★☆★☆★

Все же без предыстории не получится.

Я давно являюсь обладателем Айфона, но ходила со своим 4S и беды не знала, и вроде хотелось новый, но не критично. И вот к трехлетию ребенка осенью 2017-го вышел новый Iphone 8, муж решил "а чебы и ДА" и вуаля! А таам такое!!! Там шагомер. И началось. Есть такая категория людей, которых толкают на подвиги конкретные цифры-цели-графики, и да, это я. Так начались мои безумные прогулки, выхаживание норм, и т.д. Прошло 2-3 месяца, мой запал не проходил, и в феврале 2018-го я на день рождения заказала Apple Watch Series 3. Смотрим?

коробка
комплект
Всем обладателям любой продукции Apple известно, что коробки и упаковка - это уже само по себе произведение искусства. У меня часы розовый песок с розовым ремешком.

В комплект входит:

• часы
  • ремешок и удлинитель к нему
  • кабель с магнитным зарядным устройством
  • блочок USB

часы в сборе

Внешний вид:

На мой вкус часы выглядят классно! С вечерним нарядом не наденешь, но на повседневную носку самое то. Ниже несколько фото из жизни.

Но не могу промолчать про родной ремешок! Он очень быстро пришел в непотребный вид! Затерся, потерял цвет, отмыть его невозможно! Ремешок с Али я ношу почти год и он практически в идеальном состоянии. Причем я так поняла, что этот косяк относится именно к розовым ремешкам.

Про мотивацию и фитнес-функции:

Я начну именно с этих функций, т.к. для меня это на первом месте. Калории, тренировки, шагомеры... Да, это то, что меня толкает встать с дивана и , как минимум, идти! Мне все равно, правильно считает калории или нет, главное что это мной движет, и любая активность лучше, чем ничего.

• кольца подвижности. Их три. 1) подвижность или счетчик калорий. Норму можно выставить самостоятельно + раз в неделю, по результатам прошлой, часы предлагают сменить ее или оставить прежнюю.

2) упражнения. Этот показатель постоянный для всех и равен 30 минутам. Можно превышать и кольцо начнет закрашиваться вторым и третим и т.д. слоем. Сюда относится все начиная от быстрой ходьбы и более интенсивное (кардио-тренировки)

3) с разминкой. Норма тоже у всех одинаковая 12 часов. Минимум раз в час нужно встать и размяться в течении 1 минуты.

В течении дня часы регулярно напоминают что неплохо бы оторваться от дивана и двинуться, иначе кольца так и останутся не закрашенными. Последнее время я глубоко беременна, в связи с чем и по калориям небольшая цель, и кольцо упражнений не закрываю, хоть и пройти могу 12-14 тыс шагов, но интенсивности не хватает. А в целом кольца подвижности меня очень интересуют и я стараюсь держать их на дОлжном уровне.

• тренировки. Если начинается тренировка, то на часах можно выбрать соответствующий режим: ходьба, бег, эллипс, степпер, йога, бассейн, водоем... Так же можно настроить свою. Все тренировки сохраняются.
  • награды. При достижении целей выдаются награды и ах, как это прикольно!

Награды есть из постоянного списка, есть приуроченные к датам, есть ежемесячные вызовы, и для меня это своего рода проверка на прочность.

Про циферблаты и управление:

Для любого владельца техники Apple не составит никакого труда использование этих часов. Все синхронизируется в телефон, управлять можно (и нужно) прямо оттуда, из приложения Watch.

Настраиваем под себя циферблат, функции быстрого доступа, и наслаждаемся.

Я люблю циферблат настраивать под цвет ремешка

Так же можно поставить фото

На самих часах меню элементарное, а стандартное приложение еще проще.

Про оповещения:

Часы, являясь фитнес-браслетом, призваны так же обеспечивать владельцу быстрый доступ к телефону, когда его нет в руках, но находится он недалеко, например, в шкафчике в фитнес-клубе, в рюкзаке, или просто неудобно его сиюминутно взять. На часах можно отклонять и принимать вызовы, качество звука не идеальное, но это и не способ связи, а способ реагировать оперативно. Так же можно принимать СМС, сообщения из мессенджеров, бытро отвечать на них, оповещения от программ. Можно подключить Apple Pay и платить часами без смартфона.

Все эти возможности, безусловно упрощают жизнь!

Про функцию, о которой я не знала!

На обратной стороне циферблата есть датчики пульса. Про это я знала, во время тренировок часы выдают в кривой как изменялся пульс и в течении дня его измеряет.

Но недавно я смотрела предпоследнюю серию 8-го сезона "Игры престолов". Я очень переживала за дракона. Видимо, чересчур. И оказалось, что мои часики за меня переживают!Ну это так, смеха ради!

★☆★☆★☆★☆★☆★

Ну а теперь давайте прощаться! И я скажу лишь, что рекомендую часы к покупке. Есть более дорогие, есть на Али браслеты и за 1 тыс.руб., но если есть желание и возможность, то ВАЙ НОТ?

Пока-пока!

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Мотивируют заниматься спортом и больше двигаться
  • Помогают следить за активностью
  • Приятное дополнение к айфону
  • Стильные, удобные, функциональные
  • Удобно
  • Умные
Недостатки
  • Ремешок быстро затерся и потерял вид
Marissshkaрекомендует