Опубликовано 1 Декабрь, 2012 - 08:35

Мы купили дочке эту игрушку в год с небольшим. Конечно, она её сразу заинтересовала, можно и кнопочки понажимать, и что-то повертеть, и чем-то потрещать, да ещё и песенки послушать.
Игрушка пластмассовая, а один зелёный ключик снизу как-бы прорезиненный,это прорезыватель.
Состоит из 4-х отдельных элементов (3-х ключей и брелка), соединённых кольцом, за которое её можно цеплять к коляске,кроватке или сумке. Грудничкам лучше давать их по отдельности, так как полностью она будет тяжеловата (вес 600 г.) и сложновата для их восприятия.
Яркая,качественная, вызывает у ребёнка положительные эмоции.
Развивающая: можно изучать цвет, форму, назначение предметов (машина-едет,лодка-плывёт...); развивает мелкую моторику.
Безопасная,нет никаких острых и мелких деталей, отсек для батареек (входят в комплект) надёжно закручен на 2 болтика.
Сбоку есть кнопка вкл/выкл.
Каждая кнопка на брелке тематическая, при повторном нажатии звучит название предмета,его цвет,сигнал(машины и лодки) и 2 коротеньких песенки на эту тему.

Люди, кто сочинял эти песенки?! По-моему половина из них просто нескладуха какая-то. Неужели сложно было придумать несколько четверостиший если не со смыслом, то хотя бы В РИФМУ?!

На примере жёлтой кнопочки:
-дом;
-жёлтый;
-дом;

-отважный паучок ползёт по трубе,
кончился дождик и смыло паучка,
дождик прошёл,солнце светит в небе,
отважный паучок забрался на трубу.

-с жёлтого дома бежит щенок,
в зелёный сад,где много цветов,
открой же дверь скорей зелёным ключом
и выходи играть со мной.

Не знаю, может я придираюсь,но такое ощущение, что производителям нужно было срочно выпустить новую игрушку, а текст был не готов и эти песни писала местная уборщица с тетрадкой на коленях и шваброй на плече, которая очень торопилась, пол же ещё надо помыть!
Не зря эта игрушка из серии под названием "Смейся и учись", мы долго смеялись над этими песнями.

В общем,за это минус 1 балл, в остальном претензий нет.

Подойдёт она как для совсем маленьких (4-6 мес.), так и для деток постарше 1,5-2 лет, всем будет интересна и полезна (для 3-х лет всё-таки уже нет, разве что на 10 минут,мне кажется, сразу надоест).
Стоит примерно 850-880 рублей.
Производство Китай по заказу Fisher-Price (США).
Достоинства
  • Веселая и интересная
  • Качестванная и прочная
  • Музыкальная
  • Развивающая
Недостатки
  • Песенки ни о чём
Просто_Е_л_е_н_арекомендует
01.12.2012
+Да, ну и стишки Big smile
Smile
тАК У ВАС ПОЕТ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ????
тАК У ВАС ПОЕТ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ????
Мамин секрет, конечно, по-русски поёт. А что, бывает, что нет?
Мы всегда покупаем русифицированные игрушки, а к чему годовалому ребёнку какой-нибудь инглиш, если он ещё и по-русски-то не бум-бум... Smile
ДА НАМ ПОДАРИЛИ, ПОЁТ НА НЕМЕЦКОМ ЯЗЫКЕ!(фИРМА НЕМЕЦКАЯ!) А ТЕКСТ ЗНАЧИТ ПРОСТО ПЕРЕВОД С НЕМЕЦКОГО НА РУССКИЙ!!! Big smile
Ааа, ну если так,то да. Smile И перевод, видимо, дословный. Big smile