Опубликовано 14 Май, 2018 - 16:46

месяц или более

Честно признаюсь, что меня, любителя цвета, всегда привлекают разные новинки. И гидрогель я заметила очень давно. Такие силиконовые приятные шарики, в которых так красиво выращивать бамбук. Но ни за что, бы, его не купила сама. Но нам отдали: играть ребёнку. Бамбука у нас нет, есть ростки крассулы и спатифиллума Сначала идея поместить ростки в этот гель показалась мне очень занимательной... Но обо все по-порядку.

+ при покупке в руках вы держите пакетик 5 на 5 см. с твёрдыми разноцветными яркого цвета шариками. Уже сам факт, что эти шарики увеличатся, привлекает внимание

+ цена. Он стоит недорого, чтоб купить побаловаться

+ очень интересно наблюдать, как шарики увеличиваются, становятся мягкими

+ красиво и красочно в стаканчик ах смотрятся растения с корешками

Вот такие плюсы. На подоконник можно поставить красивые стаканчики с яркими шариками. Какие минусы?

- первый минус обнаруживается при раскрытии упаковки. Краска с них слазит, цвет становится менее интенсивным, вода сначала закрашивается, что не видно совсем, что там есть шарики

- второй минус, что они растут и растут. Начинают выпадать их стаканчиков, невероятно увеличиваются. Притом, независимо от того, сколько насыпал. Они впитывают почти всю воду

- я не заметила, чтоб это могло стать альтернативой настоящему грунту. Корни лёгких растений и сами растения выпихиваются их горшков, буквально.

- а теперь про детей. Сын их полюбил, но. Ему очень, очень нравилось их брать из стаканчиков и разносить по всему дому. Эти шарики (у пас, наверное, были пять пакетов) были по всему дому. Вроде, смешно, но муж уже сердился их убирать.

Как вывод, доя нас штука бесполезная. Больше не куплю. Возможно, доя бамбука хороша, или в вазу с цветами (это не пробовала). Но я не заметила, чтоб это нравилось растениям.

Достоинства
  • Интересно наблюдать за их перевоплощениями
  • Можно использовать в интерьере
  • Недорого стоит
  • Оригинально
  • Прикольно
Недостатки
  • Бесполезный
  • Не подходит для длительного содержания цветов
Inessa Vandihomeне рекомендует
14.05.2018
у нас в городе прям эпопея с этим гидрогелем. Дети его съедают и он начинает невероятно увеличиваться в организме, создавая непроходимость кишечника. Рвет, не могут какать и выяснить причину не могут - его через рентген не видно. При операциях только выясняется, причем не всегда с первого раза удается его
вычистить, оказывается. Несколько раз сюжеты по телевизору показывали. Так что ребенку это не надо давать!
Если интересно, погуглите эти истории в интернете. Я из Уфы
14.05.2018
А как они его едят, интересно, если он не вкусный. И, кстати, у пас шарики очень хорошо распадались и раздавливались. Но полгода назад он у нас был. И спасибо, что написали, потому что я такого не слышала, и даже не думала об опасности.....
14.05.2018
Да они же едят все, что попало... Им не только вкус же интересен)
15.05.2018
У нас уже этого геля уже в доме нет, но нам повезло, что ребёнку нравилось просто с ним играть
  • 26.06.2020 - 12:41
    Хотела облегчить себе садово-огородные работы. Не получилось
    Всем привет!   С детства меня приобщили к садово-огородным работам. Если честно, то я это все ненавижу. Все лето работать на солнце, портить руки, покрываться неровным загаром и т.д. Для кого-то это отдых и радость, не спорю, но я уже устала от этого, если честно.
  • 25.05.2020 - 00:12
    Как вырастить кактус из семян в домашних условиях. Что выросло из семян кактусов Непоседа Гавриш за 5 лет
    В далеком 2015 году, насмотревшись красивых картинок в интернете, мы с мужем захотели вырастить сад суккулентов. Мы почему-то решили, что их выращивают из семян этих влагозапасливых растений. Не найдя подобных семян в наших магазинах, мы заказали семена суккулентов из Китая на Алиэкспресс.
  • 25.05.2020 - 16:56
    Показываю урожай! :) Как вырастить ОГУРЦЫ НА БАЛКОНЕ? Выращиваем Огурец Апрельский F1! Как посадить огурцы? Чем подкормить огурцы? Как подвязать огурцы? + Мои ошибки при выращивании огурцов на балконе
    Приветствую!   Давно хотел вырастить огурцы на подоконнике, и даже пару лет назад пытался это сделать. Но ничего не вышло, то ли света было мало, то ли сорт выбрал не тот. В общем сама плеть огурца росла, а вот плодов не было.