Опубликовано 7 Июнь, 2019 - 22:49

Моей дочке скоро уже 6 месяцев. Я стараюсь ее радовать на каждый ее маленький День рождения и дарить ей разные интересные игрушки.

Несколько месяцев назад, когда ей исполнилось 3 месяца, мне показалось, что ей просто необходима какая-нибудь музыкально развивающая игрушка.

Оставив, дочу с мужем, я отправилась в ближайший магазин игрушек и купила ей такое пианино.

Место покупки: я не встречала такое в крупных сетевых магазинах игрушек, но зато оно неоднократно мне попадалось в маленьких магазинчиках. У нас в городе есть сеть "Непоседа", я его видела в нескольких. Купила в ближайшем у дома.

Стоимость: 470 рублей. Мне она показалась слегка завышенной, но изучив расценки на аналогичные товары, я поняла, что то на то и выходит.

Подходящий возраст: игрушка находилась в разделе от 3 лет. От 0 очень мало подобных товаров. Мне показалось, что она наоборот подходит для маленького возраста, так как своими функциями оно позволяет ребенку развиваться в различных направлениях.

Батарейки: пианино работает от 3 пальчиковых батареек. Ежедневно играем с ним почти 3 месяца и все остается исправным. Неизвестно, сколько они еще простояли в нем до нашей покупки.Батарейки шли в комплекте.

Упаковка: игрушка спрятана в картонную коробку.

Имеется окошко, через которое можно пощупать и понажимать на товар.

В этом плюс, так как можно сразу понять подходит ли игрушка для покупки.

Но в этом и минус, так как все трогают игрушку с улицы, соответственно грязными руками. После покупки помыть ее нельзя, пришлось просто протереть влажными салфетками.

Со всех сторон дается информация какими свойствами обладает игрушка. Куда нажимать, что светится и так далее.

Пианино к картону прикреплено пластиковыми штучками и болтиками. Поэтому игрушка не болтается и не может выпасть при транспортировке.

С боковой стороны изображены другие игрушки из этой же серии от производителя. Показан внешний вид игрушки и дается описание, что именно она умеет.

Игрушка:

пианино красного цвета. Всего 4 клавиши и все они разного цвета.

Динамик один, но довольно громкий. Как поет игрушка слышна в соседней комнате.

Имеется большая кнопка цветочек, которая переключает режимы.

В добавок ко всему она еще и светится.

В темноте выглядит довольно ярко.

Сзади есть кнопочка, с помощью нее можно полностью отключить игрушку.

Для того чтобы держать игрушку есть специальный выступ. Оно хорошо подходит, как для взрослой, так и детской руки.

Пианино компактно, весит немного и не занимает место.

Что умеет:

У игрушки есть 2 режима: песенки/потешки и просто звук клавиш.

Переключаются они с помощью кнопки звезды.

Всего 24 композиции. Часть из них песни из популярных советских мультфильмов, а остальные потешки исполненные в лучших народных традициях.

Использование:

После того, как я купила игрушку, поначалу я сама ее включала.

Сразу отметила один огромный плюс. Я слышала, что потешки полезны для детского развития и лучше всего чтобы их рассказывал родитель. Но вот у меня никак их не получалось заучить. После многократного включения, я запомнила их почти все и теперь без труда периодически рассказываю дочери.

Чуть позже Маша стала сама крутить игрушку в руках и конечно пробовать ее на вкус.

Сначала ногами, потом руками, стала нажимать на клавиши. Неосознанно переключать режимы. Как мне показалось, фоном ей больше нравятся песенки и потешки, а вот если именно играть с пианино, то интереснее нажимать на клавиши нот.

Веселые звуки поднимают ей настроение и помогают успокоить, если она раскапризничалась и хочет на руки. Когда я чем-то слишком занята и не могу ее взять, пианино помогает ее ненадолго отвлечь.

Также пианино вызывает интерес у детей постарше (1-3 года), которые приходят к нам в гости. Кто-то делает вид, что исполняет музыкальные композиции, а кто-то просто слушает забавные песенки.

Игрушка привлекает внимание (визуально и ауди) детей, помогает разучить композиции родителям, да и просто развлекает ребенка.

Пианино довольно компактно, поэтому его можно взять с собой. Я его просто кладу в кармашек коляски и периодически достаю и даю дочке.

+ и -:

+ яркая игрушка

+ много песен и потешек

+ помогает выучить композиции родителя

+ легкое

+ компактное

+ веселит ребенка

+ развивает ребенка

+ экономно расходует батарейки

- нельзя мыть

- коробка открытая и каждый может потрогать игрушку в магазине

Я не жалею о покупке такой игрушки рекомендую ее!

Достоинства
  • Веселит ребенка
  • Компактное
  • Лёгкое
  • Много песен и потешек
  • Помогает выучить композиции родителя
  • Развивает ребенка
  • Экономно расходует батарейки
  • Яркая игрушка
Недостатки
  • Коробка открытая и каждый может потрогать игрушку
  • Нельзя мыть
AnastasiaGelрекомендует
07.06.2019
Заметила, что все детки любят музыкальные игрушки)
Классная игрушка)
Мы любим такие игрушки ?
08.06.2019
Какая яркая и полезная игрушка)
08.06.2019
Клёво, переносной синтезатор со светомузыкой Smile
08.06.2019
Прикольная игрушка. Я обычно протираю тряпочкой с растровором хлоргекседина