Опубликовано 15 Июль, 2010 - 01:49

В вобщем я нормально отношусь к таким игрушкам как игрушечный телефон,пульт, видеокамера, компьютер и. т. д. Хотите ребенка завлечь на пять минут-можно купить. У моего ребенка есть такой телефон и не только, однако этого ему все равно мало и будет мало. Он поигрался от силу какое-то время и все равно берет настоящий телефон,пульт, идет к телевизору, лезит к компьютеру и. т. д. Вопрос почему? Потому,что мы, игрушечные вещи, преподносим нашему чаду уже тогда, когда в своем подсознании отложил различия настоящего и интересного от ненастоящего и скучного.
Моему ребенку доставались такие игрушки в 9 месяцев-что он может понимать, а нет они то все понимают и к этому времени у них большой запас слов, вещей, лиц...ему не интересно, так как видит как мама и папа разговаривают по мобильному, как включают телевизор, что есть очень много кнопочек на клавиатуре...они все повторяют,это наше отображение. На мой взгляд один плюс можно смело брать на улицу так как малыш под впечатлением улицы,да и не жалко если разобьется.
У моей подруги дочке 5 лет -если она видит такого рода вещи у кого-то в д\с, ей покупают. У ребенка отлаживается в сознании только то, что "У меня тоже есть и оно мое" В конце концов ей подарили настоящий телефон и у ребенка отлаживается в сознании " А не у кого нет такого настоящего"!
Для развития вашего да и моего чада приобретать и дарить можно, а вот заменить нельзя!
Достоинства
  • Безопасный
  • Долго прослужит
  • Нравится ребёнку
Недостатки
  • Заменить нельзя
  • Не всегда интересен
  • Ребенок понимает отличия от настоящего
Pandaрекомендует