Опубликовано 7 Сентябрь, 2020 - 11:47

Всем большой привет!

Парфюмерия – еще одна моя слабость наряду с макияжем и уходом за собой. Ну, вот понимаю, что так много и не надо, но ничего не могу сделать. Успокаиваю себя лишь тем, что как коллекционер я выбрала один из самых приятных объектов для коллекционирования. Приятнее парфюмов, пожалуй, могут быть только деньги.

Ну да ладно, опустим эту лирику, герой сегодняшнего отзыва - мужской аромат от MOSCHINO TOY BOY.

Moschino Toy Boy
Да, Вы не ослышались, мужской, хотя это очень условно. В официальных источниках я также встречала информацию о том, что все-таки аромат унисекс, и лично я склоняюсь именно к данной точке зрения.

На первый взгляд может показаться, что такое впечатление сложилось из-за флакона.

Moschino Toy Boy
Хоть и черный, но все равно мишка, как-то это не по-мужски, но нет, причина не флакон. А сам аромат.

Хотя сама упаковка доставляет большое эстетическое удовольствие. Это один их тех ароматов, который я храню не в коробочке, а на видном месте.

Кстати аромат можно сказать новинка, вышел он всего лишь год назад, то есть в 2019 году, наряду в таким же женским белым мишкой. Так как я пробовала оба аромата, то мне они показались чем-то похожими. Но несмотря на схожесть черный мишка мне понравился больше. Звучит немного странно, но это так. Белый медведь был определенно женским из-за своей сладости, но общее впечатление от аромата было как от мыла для рук. Не частно, но встречаю какие-то мыльные ароматы. Конечно все это вкусовщина, но таково мое впечатление.

И немного информации в цифрах, флакон парфюмерной воды в 30 мл, стоит примерно 2 500 рублей. Можно найти и дешевле, парфюмерия от Москино не относится к люксовому сегменту, поэтому достаточно бюджетная.

Да, черный стильный флакон по праву больше всего бросается в глаза и запоминается. Он выполнен из черного глянцевого стекла.

Moschino Toy Boy

Чтобы воспользоваться духами, нужно снять мишке голову.

Moschino Toy Boy

И если с внешним видом все понятно, то что же насчет аромата?

В начале немного теории:

Семья аромата

Древесная

Группа аромата

Пряные

Пирамида аромата

Верхние ноты: итальянский бергамот, розовые ягоды, элеми, индонезийский мускатный орех, листва грушевого дерева, гвоздика
Ноты сердца: абсолю розы, цветы льна, кашмеран, магнолия
Базовые ноты: ветивер, амбермакс, sylkolide (невесомый и прозрачный мускус, звучащий с самых верхних нот)

Всегда сложно писать отзыв на аромат, потому что не имеешь возможности дать его попробовать. Но даже из описания больше всего мне бросилось в глаза наличие большого количества сугубо женских нот. Точнее тех, которые чаще всего используются в сегменте женской парфюмерии.

Но база аромата – это древесные и пряные мотивы, они чувствуются сразу же. Лично я при вдыхании аромата отчетливо чувствую что-то похожее на розовый перец, который почему-то при описании нигде не фигурирует. И все-таки несмотря на древесную основу также отчетливо ощущается цветочная композиция, именно которая и придает аромату легкость.

Я не могу сказать, что он сладкий. Если сравнивать популярные ароматы унисекс, то Black XS от Пако Рабан, которым таким является гораздо слаще. Но все-таки именно послевкусие от него мускусное и сладковатое.

Я пробовала очень многие ароматы и по сравнению с ним этот как бы мужской гораздо более женский, чем некоторые женские ароматы от Chanel и YCL. Повторю, на мой взгляд.

Как же выглядит мужчина, который выберет данный аромат от Москино?

Честно говоря, затрудняюсь в ответе. На ум приходит очень молодой парень непременно с чувством юмора, потому что не любому мужчине понравится флакон с мишкой. Нужно уметь быть ироничным над собой.

А вот девушку я могу с легкостью представить:

Это может быть девушка любого возраста, но пользоваться ароматом стоит в определенных обстоятельствах. Все-таки он не повседневный и не дневной. Отлично подойдет на вечер и для деловой встречи.

Поэтому иметь данный аромат в своей коллекции я очень рада и советую его хотя бы попробовать всем. Но пользуюсь им я редко.

Всем спасибо за внимание, с вами была Julia West, подписывайтесь на мой профиль ireccomend, чтобы не пропустить новые отзывы !

Также рекомендую к прочтению мои отзывы, касающиеся ухода за собой:

Gucci Guilty - моя любовь с первой ноты.

Paco Rabanne Pure XS For Her - змей-искуситель, которому я не против поддаться.

Versace Dylan Blue Pour Femme - так пахнут сильные и независимые.

Moschino Gold Fresh Couture - очень посредственный аромат.

Достоинства
  • Не мыльный
  • Необычный
  • Редкий
  • Стильно и необычно
  • Унисекс
Недостатки
  • Не для мужчин
Julia_Westрекомендует
07.09.2020
Упаковка шикарная!
Как думаете,сыну подростку подойдет аромат?
Дизайн - огонь. А если и аромат с женскими нотками, то почему бы и нет...