Опубликовано 5 Ноябрь, 2017 - 20:06

Всем привет) В нашем городе достаточное количество магазинов Fix Price, поэтому частенько там бываю. В этот раз пошла с двумя мальчишками. Набрали мелочи, идем по коридору мимо прилавков и тут младший выбивает из рук старшего "Радугу", которая успешно катится вниз, да так, что без помощи не достать. Ну думаю ладно, не захотел радугу, брать не будем. И на выходе смотрю стоит коробочка от Play the Game "Пират". Посмотрела, как играть, идея заманчивая и пошли к кассе.

Место приобретения: г. Липецк (по улице Неделина).

Упаковка: картонная коробочка, сверху крышка немного закрыта тонким скотчем. Мечи были в отдельном прозрачном пакетике.

Fix Price Игрушка "Пират" Play The Game

Механизм работы кратко описан на картинке и всё сразу понятно:

Конечно же, любимый Китай. Кстати, игрушку рекомендуют с 5 лет. Моему старшему как раз столько. А вот 3-летке было не совсем удобно держать эти мечи, так как очень маленькие. Да еще мало ли у кого ребенок в рот потащит мелкие детали, поэтому и ограничение.

Открываем содержимое:

Fix Price Игрушка "Пират" Play The Game

Панама и закрытый глаз в принципе дают знать, что это именно пират)

Мечи, вроде как 11 штук:

Fix Price Игрушка "Пират" Play The Game

Так выглядит конечный результат игры, когда все участники поочередно заткнули меч в щель. Выигрывает тот, от меча которого пират выпрыгивает из бочки.

Fix Price Игрушка "Пират" Play The Game

Вот здесь как раз видна пружинка, за счет которой происходит прыжок (внутри бочки коричневого цвета):

Fix Price Игрушка "Пират" Play The Game

Общее впечатление: сначала дети дико загорелись желанием увидеть, как же пират будет выпрыгивать, активно вставляли мечи, делились со мной, но потом азарт угас. Почему:

1. Механизм предсказуем и срабатывает только в одном месте. Это ужасно досадно, так как после 2-3 раз даже ребенок запомнит эту щель. Вариант один - перед каждой игрой крутить бочку, чтобы запутаться. Но в любом случае уже знаешь, что верхние щели можно и не трогать, они не сработают.

2. Через 3 игры кнопка вообще перестала работать, вот и китайщина.

Одно радует, что стоит всего 50 рублей и детям периодически интересно эти мечики вставлять.

Всем спасибо за внимание к отзыву!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

PLAY THE GAME Игра Деревянная башня

Fix Price Игрушка "Волчок" со световым эффектом

Play the Game Детский развивающий конструктор "Городской стиль"

МОЙ ОТЗЫВ О МАГАЗИНЕ FIX PRICE (фото из магазина и покупки)

Кошка На Веткене рекомендует
05.11.2017
Да уж, разочарование, хорошо, что не взяла эту игрушку.
Обидно(((
очень обидно, понимаю
05.11.2017
Ну вот.... Sad Спасибо за отзыв, я этой игрушкой тоже загорелась, а теперь понимаю, что радость будет на пять минут.
Хотя бы недорого..
05.11.2017
Я не видела эти игрушки в фиксе, оно и к лучшему))
Вот и качество Puzzled
05.11.2017
КаКчество... что еще скажешь?
Big smile
05.11.2017
да уж вот так игрушка) моей дочке такое нельзя покупать, истерика будет из-за того что игрушка не работает Big smile
Ух, тогда лучше точно не рисковать))
05.11.2017
Не видела такую в фиксе, но и не взяла бы все равно - у нас есть белка с таким же смыслом
06.11.2017
Была такая, прикольная, но потом быстро надоедает, зато ценник не так обременителен.
06.11.2017
Хоть и не дорогая, но все таки жаль что такая недолговечная
06.11.2017
Лучше купить и пожалеть, чем не купить и пожалеть Wink. Новая игрушка лишней никогда не будет, как говорит одна моя знакомая - она воспитательница и считает, что у ребенка должно быть МНОГО всяких игрушек, пусть и дешевых.
Это точно) у нас как раз набор всего - и дорогие Лего с Магформерс, и дешевые Фикспрайсовские, интерес превыше всего))
06.11.2017
Непонятно, конечно, как они делали эту штуку, если даже кнопка перестала работать. Кто бы не разочаровался
Как всегда в Китае, на скорую руку. Хотя у них есть и качественные игрушки, как попадешь.
06.11.2017
Видела их продаже, ну хоть на какое-то короткое время развлечение, иногда бывает, что и дорогущие игрушки также в сторону откладываются на следующий день Smile
07.11.2017
Обычная ситуация с игрушкой из ФП.
Иногда покупаю дочке такие недорогие игрушки для разнообразия.
09.11.2017
Из Фикса все игрушки похожи, 50 рублей платишь 20 минут ребенок радуется, а потом все. Цена и качество в полной гармонии?
21.11.2017
Как-то простовата.
17.06.2019
Жаль, на вид игра интересная. Может доработают как-нибудь... но теперь будет раза в два дороже стоить.