Опубликовано 28 Февраль, 2021 - 14:35

месяц или более
    1000 рублей

Эту игрушку Дед Мороз принес нашему сыну (2.5 года). Радуга Кидс / Сортер деревянный Умный Сундучок, развивающая игра для детей.

Набор хорошо упакован не только в коробку, но и пленку, сверху.

А сами фишки, в пакетик. Потерять что-то при транспортировке очень сложно. Игра, разложи по цветам фишки у сына самая любимая. Он с удовольствием просовывает фигурки в отверстия.

Как только увидела на сайте, да еще и по скидке, сразу решила взять

- Потому что, сын очень любит копаться в такой мелочевке.

-Потому что, это полезно и развивает.

-Потому что это практично.

Обошелся наборчик, около 1000 р. На коробке даны краткие инструкции.

Подробные, есть в прилагающейся книжке.

В наборе несколько игр. В линеечках можно изучать цвета и формы.

И линеечки очень удобно хранятся в специальном отсеке. А чтобы с линеечки не высыпались фигуры, есть специальная доска. Но мы ей что-то не пользуемся, сын собирает все подряд. Иногда усложняю ему задачу, собираем в разных цветовых вариантах.

С ежиком изучаем цвета, тренируем усидчивость и концентрацию внимания.

И для себя и своих детей я пока минусов не нашла. Единственное НО, это то, что написано в инструкции. А именно, набор подходит для детей и 5 лет и старше.

Моей дочке 4 года, она конечно иногда играет в него, но исключительно потому, что это интересно ее брату.

Все цвета и формы, она давно знает, пару раз прошла все задания, пока набор был новый и на этом интерес пропал. Поэтому, я очень сомневаюсь, что игрушка заинтересует детей чуть старше трех лет. Конечно из-за мелких деталей, до 3 лет, нужно быть очень осторожным и играть с ребенком. Хотя сын в 2.5 года, играет самостоятельно.

Однозначно советую этот сундучок, для малышей.

Достоинства
  • Качественная
  • Можно увлечь малыша
  • Натуральные материалы
  • Помогает изучить геометрические фигуры и цвета
  • Развивает логическое мышление
  • Развивает мелкую моторику пальцев
Недостатки
  • Я их не нашла
Галина Vasilkovaрекомендует
28.02.2021
У нас есть такой, с удовольствием играли
  • 29.11.2019 - 08:09
    Качественная рамка-вкладыш для изучения букв! ФОТО
    Всем привет! Не давно дефектолог посоветовал приобрести алфавит для изучения букв. Разумеется я сразу решила, что алфавит приобрету в виде рамки-вкладыша. Все потому, что сына любит все возможные пазлы, мозаики из дерева.
  • 16.12.2020 - 01:15
    Мозайка-фрукты от Raduga Kids, развивает малыша!
    Здравствуйте, дорогие читатели моих отзывов! Сегодня хочу поделиться с вами впечатлениями о сортере по цвету - мозайка-фрукты Raduga Kids. Это развивающая игрушка, состоящая из пяти деревянных фигур в виде фруктов с отверстиями для сортировки по цветам.
  • 30.12.2020 - 22:57
    Рамка- вкладыш (Сортер по цветам) «цветик- семицветик»
    В поисках новой не только интересной, но и обучающей игрушки, на вайлдберриз наткнулась на неизвестную для меня марку детских игрушек Raduga kids, заинтересовала рамка- вкладыш ёж ( ещё не приобрела) и цветик- семицветик. Дочке в 1,5 игрушка понравилась.
  • 04.11.2021 - 23:51
    Очень классная, развивающая игрушка, которой ребёнок играет с огромным интересом каждый день.
    Всем доброго времени суток.   Я стараюсь развивать своего младшкго ребёнка с помощью различных игр. Игрушек у нас огромное количество. Но вот о квадратах Никитина узнала на приёме у невролога. Мой сын с огромным интересом подбирал фигурки.   Я стала искать такую же развивающую игру.
  • 23.11.2015 - 14:13
    Хорошая обучающая игрушка (фото)
    Этот телефон купила, как и многое, в совместных закупках за 350 рублей. Правда сколько он в магазине стоит я не могу сказать, но видела практически такой же за 1500 рублей! Этот телефон и мне и ребенку очень понравился. Правда малыш толком еще не понимает суть игры и поэтому жмет все подряд.
  • 09.01.2018 - 15:17
    Чем занять ребенка как минимум на час? Предложите ему песок!
    Всем привет! Недавно у дочки был день рождения, и мы вместе с ней поехали в торговый центр выбирать ей подарки. Девочка она уже не маленькая, куколки не особо интересны, а вот развивающие игры очень любит. И выбрала она себе в подарок, кроме всего прочего, Умный кинетический песок Genio Kids .
  • 30.10.2018 - 08:23
    Буду первой! Раскажу об очень качественной, продуманной мозайке. В помощь логопеду.
    Приобретали мы такую мозайку на одноимённом сайте. Изначально в наборе идёт древянная доска, деревянные буквы фишки, кругляшики (без повторов, что жаль, например слово мама не выложить и нужен дополнительный набор),слайды с картинками(не пачкаются ламинированны, всё можно дезифицировать),…
  • 11.01.2018 - 17:08
    Детская фантазия безгранична! Давайте строить вместе замки из песка!
    Всем привет! Так совпало, что на день рождения дочка получила прямо два набора для творчества в виде кинетического песка. Один купила ей я, вместе ездили выбирать, а второй подарила ей подружка. И если первый набор ей понравился на 100, то второй — на все 200, а то и 300!
  • 31.01.2020 - 14:15
    Песок, пластилин-что это за умный песок??Первое общение мое и сына с ним)
    Всем привет! Большую часть игрушек мы покупаем благодаря рекламе по ТВ) Заказывала через интернет-магазин по цене 281 рубль.Покупали на пробу и поэтому вариант этот сразу приглянулся. Упаковка пластиковая с плотно закрытой крышкой и яркой этикеткой как на крышке так и на всей банке.
  • Тамагочи из "Фикс Прайс" за 299 рублей. Подробный разбор внутри. Отзыв человека, у которого был оригинальный, японский тамагочи, и не один.
    Добрый день, дорогой читатель. На пост-советском пространстве счастливым ребёнком был тот, у кого имелся тамагочи. Самым шиком в году эдак 1998-ом являлся Фербик (да, они были и тогда), но доступен это "зверь" был только "избранным", ибо стоил очень дорого.
  • 20.11.2021 - 00:07
    Милли из серии Extra- идеальное воплощение современного образа куклы Barbie💖
  • 19.01.2022 - 03:28
    Мозаика для детей и взрослых, которую невозможно проглотить. "Мини", которую можно превратить в "Макси". Развитие моторики, речи, цветовосприятия, знакомство с окружающим миром.
    Мозаика - традиционное развивающее занятие для детей и людей всех возрастов, имеющих проблемы со здоровьем. Например, нашему взрослому родственнику в период восстановления после комы рекомендовали разные занятия, среди которых было складывание мозаики, и начинал он именно с простых детских мозаик.
  • 14.11.2021 - 07:16
    Ожидала большего от куклы из серии Black label.
  • 24.11.2021 - 15:06
  • 09.01.2022 - 01:14
    Русалочка Ариэль выросла и стала куклой Barbie. Fashionistas 168 - сказочно красивая новинка!
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Настало время познакомить вас с еще одной представительницей кукол Barbie в моей коллекции. Я взрослый коллекционер кукол. За чуть больше двух лет плотного увлечения куклами я насобирала несколько десятков пластиковых девушек и парней.
  • 09.11.2021 - 09:57
  • 29.11.2021 - 16:48
    Девушка в красном.. Вы так прекрасны! (с) Нереальная кукла- красотка от Mattel. Нежная Барби Валентинка.
    Всем, любителям красоты и мимо подходящим людям, здравствуйте! Сегодня я, расскажу вам о своей куколке. Одной из 76 обитателей моей коллекции. Я являюсь взрослым коллекционером кукол Barbie и WWE Superstars. Очень люблю кукол.
  • 01.12.2021 - 18:06
    Прекрасный сумеречный мужчина
    В коллекционировании кукол я уже много лет но от чего-то мысль о том чтобы поселить хоть одного мужчину в коллекцию довольно долго не посещала. Но в этом решила что пора хотя и с выбором мужичков у Маттела не густо , либо они очень своеобразные на внешность особенно в новых выпусках , а те что уже…
  • 06.11.2021 - 16:36
    Магнит Мультяши - шляпа, на которую жалко тратить наклейки и магнитики! ▲ Магнит акция ноябрь 2021 - игрушки из союз мультфильм, какой мультяш самый симпатиШный?
    В начале ноября в магазинах Магнит началась новая акция - "Магнит Мультяши" (союзмультфильм). Это уже привычная и знакомая ранее акция: наклейки в обмен на игрушку с 70 скидкой.