Опубликовано 29 Март, 2013 - 23:57

2-3 года назад, во время всеобщей эпидемии палитрами для макияжа, в интернете начали появляться обзоры палитр на 50, 80, 120 и тп. И такая то роскошь, после стандартных теней на 2, 4, 6, ну максимум 10 оттенков, имеющихся в продаже простых магазинов. Естественно захотелось почувствовать себя визажистом-художником. Интернет меня не подвел. В скором времени ко мне уже ехало несколько дивных коробочек с разных концов света. Палетка Arezia Make Up Kit приехала ко мне из китая.

Корпус палитры выполнен из глянцевого, белоснежного пластика, на который нанесен серебристы зеркальный орнамент и название. Не могу сказать, что выглядит дорого, но очень доже ничего.

Коробочку приятно держать в руках. Раздвижной/раскладной механизм не шатается, вызывает доверие на долгосрочную службу. Вес довольно ощутимый, для такой крохи. Взяв в руку, еще закрытую коробочку, я почувствовала, что продукта в ней достаточно. На верхней крышке надежно закреплено огромное зеркало!!!

Запах у всех средств нейтральный, практически не ощутимый.

Открыв палитру - глаза разбежались от изобилия оттенков, но как оказалось палитра не такая уж и яркая. Из 36 оттенков теней, яркими могу назвать менее 1/3. Остальные либо спокойные оттенки, либо слабо пигментированные. Для достижения хоть какого-то эффекта некоторые тени приходится наращивать по нескольку раз. Порой тени стирались/пропадали при растушевке. Без базы эти тени не стоит даже пробовать. На мой взгляд палитра подойдет как для повседневного так и праздничного макияжа.

Порадовали оттенки, качество и пегментация теней для бровей. Три оттенка. Самый темный и коричневый я использую как подводку для глаз. Средний оттенок хорошо подходит к моим бровям.

Румяна. Многие, в отзывах, их ругают за не носибельные цвета. Я откровенно не понимаю почему! Если вы смогли примерить на себя ТАКИЕ тени, то румяна довольно спокойных оттенков чем не угодили? Да, в палитре румяна выглядят яркими, но на лице их еле видно. На фото со свотчами румян видны их спокойные оттенки. Делая фото скул я несколько раз наслаивала румяна, чтоб их было хоть чуточку видно на фото, но эффекта матрешки не получалось при всем моем старании.

Пудра. К моему тону кожи подошла идеально. На лето будет наверно бледновата. Не плохо матирует, эффекта маски не создает. При нанесении не пылит.

Цветная пудра. У большинства владелиц этого набора она вызвала недовольство и негодование. А по мне так неплохая вещь. Работает по принципу метеоритов(ни в коем случае не сравниваю!). Слегка высветлит нужные участки кожи, матирует, убирает не нужную красноту благодаря зеленым и фиолетовым участкам, придает легкое мерцание. Для достижения конкретного результата, можно кистью нанести только отдельный цвет на небольшой участок кожи(например вокруг носа, подбородок, у глаз). На фото с этой пудрой я пальцем провела по всем участкам пудры. Получился холодный белый цвет. Потом пальцем нанесла густо на руку(кистью на лицо так сильно не получится), никакого синюшного оттенка не видно, только легкое высветление и мерцание.

Фирму Arezia я встречала только на клубнике, возможно найдет на каких-нибудь еще китайских сайтах. Номинальная цена на эту палитру 1755р (на момент написания отзыва). Регулярно она продается со скидками 30-70%, то есть реально урвать за 1000-500руб. На мой взгляд при скидке более 50% за такую игрушку цена оправдана, в противном случае игра не стоит свеч.

Я не являюсь психологом, но не представляю ту девушку, которая станет покупать себе единственное косметическое средство на иностранном сайте, да еще и у такого редкого производителя. Скорее эта игрушка, для тех кому интересно поиграться и пополнить коллекцию.

В итоге ставлю твердую 4. От использования получаю положительные эмоции, но достаю из закромов только когда есть время и настроение.

Фотографии макияжа цветного и повседневного(на мой взгляд, с обеими задачами палитра справилась):

Мои обзоры теней для век:

- Многофункциональная кроха от Pixi
- Nyx - лучшая палитра!
- Палитра теней NAKED
- Demini
- рассыпчатые тени ELF
Достоинства
  • Добротная упаковка
  • Много цветов
  • Неплохие тени для бровей
  • Хорошее зеркало
Недостатки
  • Нестойкие
  • Редкий пигмент
ZayTVрекомендует
30.03.2013
очень необычное оформление) жаль, что пигментированны плохо...
30.03.2013
Да, пигментация страдает, но с другой стороны если бы тени на коже выглядели так же как и в палитре, то получался бы "цирк шапито".
вах-вах, как красиво Love
30.03.2013
Спасибо!!! Ради таких комментариев я потратила несколько часов на обзор.
красивейшая палетка
очень красивые свотчи)

и макияжики очень понравились: у вас такие красивые глаза)
30.03.2013
Спасибочки!!! И где я была раньше? На irecommend.ru столько приятных слов в мой адрес.
30.03.2013
Никогда такое не видела, очень интересно. Даже вот не знаю, купила бы я или нет... "столько всего..." (с)
30.03.2013
Не скажу, что мечтала о ней, но не смогла устоять. Доставка бесплатная, еще и подарки при заказе(мне достался бронзер и помада). Хомяк внутри меня громко кричал - ХОЧУ.
03.04.2013
Девочки, информация для тех, кого заинтересовала палитра. Мне пришло письмо с клубники с акциями, там эта палитра сейчас со скидкой 75% 442руб. Удачных вам покупок!
28.06.2014
Тут только одно напрашивается: ХОЧУ!!! Smile
28.06.2014
ketaminka с хорошей скидочкой на клубнике очень приятно такую палитру заказать.
27.11.2014
Я брала такую подруге). Чуть ли не больше, чем сами тени, мне понравилось качество пластика))). Все так четко открывается, закрывается, приятно Party
27.04.2015
красивый макияж, а я так у них эту палитру и не заказала, но уж сильно меня Клубника расстроила(