Опубликовано 7 Декабрь, 2016 - 16:59

Это наш второй PlayDoh.

Пользуемся им уже полгода и до сих пор не можем определится какой самый любимый… Все они замечательные!

Цена - около 25 $, но мы приобрели с 30% скидкой.

В набор «Сумасшедшие прически» входит:

• Парикмахерское кресло;
  • 3 посетителя (мама, папа и ребенок);
  • мамина голова отличается от других членов семьи
  • Ножницы;
  • Нож для бритья;
  • Машинка для стрижки волос;
  • 2 насадки для причесок – ирокез и смешные ушки:
  • 6 маленьких (!) банок с тестом PlayDoh.
    баночки маленькие, не большие!

Если кто не догадался как собрать набор, на коробке есть подсказка.

Принцип игры очень простой:

1. Наполняешь голову человечка тестом.
  2. Усаживаешь на кресло.
  3. Поворачиваешь ручку, благодаря поршню через отверстия в голове вылезают цветные волосики.
    Процесс пошел

4.Украшаешь прическу различными аксессуарами по своему усмотрению.

челка...

Самое главное: не забудьте прокрутить ручку назад – поршень должен опуститься!

Помимо простой прически можно сделать ирокез или прическу с ушками, одним словом фантазия безгранична.

Хочется отметить многофункциональность кресла. Помимо основной функции: «выдавливания» волосиков, на нем размещены множество формочек и есть возможность прикрепить парикмахерские инструменты.

Заметили единственный минус этого набора – когда крутишь ручку на кресле, все время что-то трещит и щелкает, думаю если не бережно с ним обращаться, то можно очень быстро остаться без кресла, которое занимает основное место в этой игрушке.

Помимо этого меня убивает процесс вытаскивания пластилина из голов, нужно отковырять не только основную массу теста, но и прочистить дырочки. Хорошо, что хоть ребенок подсказал, что всю эту красоту можно достать при помощи машинки для стрижки волос.

Разноцветное тесто после игры

Рекомендую однозначно. Такой набор будет интересен и 2-летнему ребенку и маме с папой. Естественно, если Вас не смущает мусор, который остается после игры. Ну, прям как в реальной парикмахерской: повсюду волосы и беспорядок!

Достоинства
  • Интересный набор
  • Развивает мелкую моторику
  • Увлекает ребенка
Недостатки
  • Много мусора от него
kartinaрекомендует
хочу такой ребенку купить
07.12.2016
yul404 Покупайте, не пожалеете. Развивает и мелкую моторику, и усидчивость, и фантазию.
Мои будут в восторге!
08.12.2016