Опубликовано 13 Май, 2022 - 22:17

И вновь не сумела пройти мимо пафосной фамилии и загадочного длинного коридора в баснословно богатом доме. Все эти игры обеспеченных наследников и охоту на родственников не раз проходила - так много популярных фильмов на эту тему. А вот читать не читала, решила познакомиться с Наследием Хоторнов.

Год первой публикации - 2021

Серия - Young Adult. Разгадай меня, если сможешь

Издательство - Like Book

Цена в лабиринте - 790

Год издания - 2022

Оформление и обложка

Отлично подобрана иллюстрация для обложки. Я сразу понимаю, что попала не куда-нибудь, а в серьёзный дом, где каждый занимает своё место не просто так и едва ли уступит его какой-то посторонней девчонке. На самом деле это не первая книга в цикле и я подумываю восстановить упущенные события прочтением первой книги. Однако и отдельно Наследие Хоторнов тоже читается.
Но мне потребовалось время, чтобы привыкнуть ко всему семейству с их аристократическими именами и разобраться, кто есть кто.

Аннотация, сюжет

Сюжет построен вокруг этакой современной Золушки, попавшей в неоднозначную ситуацию. Ведь Золушку от неприятных родственников забрал к себе принц, а здесь все потенциальные недоброжелатели остаются рядом и постоянно наблюдают за всеми передвижениями.

Оформление глав напоминает мне высокие потолки в фамильном поместье, такой щедрый отступ перед собственно главой. Несколько глав на раскачку, время, чтобы освоиться и перезнакомиться со всеми основными действующими лицами, участниками одной большой игры, вечного соперничества между наследниками.

И постоянно кто-то словно тень будет присутствовать, присматривать, интересоваться намерениями. Нельзя просто так взять и проснуться богатой и знаменитой и не испытывать при этом некоего преследования. А уж если кто-то затеял игру.. Хорошего ожидать не приходится. Кажется, этот постоянный стресс постепенно свёл бы меня с ума.

Мои впечатления

Немного непривычный для меня язык, стилистика переводчика - я привыкала к повествованию первые 3-4 главы, дальше чтение пошло намного быстрее и книга отняла у меня лишь три вечера. На самом деле она не очень толстая.

Эти вечера стоят того, чтобы размотать этот аристократический клубочек и посмотреть, что за узор складывается из всех этих нитей и где же на самом деле её - Золушки - место. Кто же не мечтает оказаться на её месте и получить внезапное наследство от какой-нибудь тётушки из Америки?

Оформление обложки книги и её содержания поддерживает общую аристократичность и лично мне кажется, будто я взяла её в библиотеке самих Хоторнов. Я большой любитель бумажных книг и этот экземпляр стал отличным украшением моей миниатюрной библиотеки. Обязательно возьму в пару первую книгу и спустя некоторое время перечитаю их вместе.

Что же случилось с наследницей и кто на самом деле затеял эту игру? Игры богатых держат бедных в напряжении. Книга не отнимет слишком много времени и я рекомендую её к прочтению даже самым занятым.

Спасибо за ваше внимание Smile

Достоинства
  • Быстро читается
punk__foxрекомендует
16.05.2022
интересный сюжет, я бы почитала