Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Март, 2014 - 20:06

Superfood это так по-американски)), но куда деваться, рынок БАДов там самый развитый и древний. Интересно что там же родина фаст-фуда - антипода первого...

Суперфуд или whole food - это особо ценные натуральные продукты питания, которых грубо говоря "раз-два и обчёлся", а из доступных простому смертному и того меньше. Их ценность обусловлена сверхпитательностью, сверхполезностью и это научно доказано. Эдакий концентрат с максимальной усвояемостью, так как никакие синтетические витамины на заменят (а иногда и навредят) естественных, растительных. Они заряжают энергией, снижают биологический возраст, очищают организм, облегчая его существование в мире с плохой экологией, питанием, малоподвижностью и стрессами. Так же здесь действует принцип максимального технологического невмешательства. Это не лекарства, но системное оздоровление, которое требует длительного применения в виду мягкого, но верного воздействия. Можно применять на голодный желудок.

Категории суперфуда:

• зелень,
  • ягоды и фрукты,
  • пчелопродукты,
  • водоросли

Одни из самых известных это гуарана, асаи, каму-каму, мака, ягоды годжи, спирулина... Учёные постоянно открывают новые.

Стоят эти ценности соответственно - если выращиваются собственноручно, то только органическое фермерство, транспортировки и длительного хранения не переносят.

Для того, чтобы айхербушка выдал Вам список суперфудов, надо вбить в поисковике "superfood" или "whole food". Там много всего, ну а я опять купилась на очень хорошую скидку и приобрела такую баночку порошка:

• Премиальный высокопитательный продукт

• Ингредиенты из США, Европы и Японии

• Сертифицированный органический состав

• Высушены методом быстрой сушки и лиофилизацией

• Содержит природные фитонутриенты

Весь ассортимент суперфудса марки ЗДЕСЬ. Органический комплекс витамина С самый популярный.Ссыль.

Состав: дикорастущие каму-каму и шиповник, ацерола и амла.

Подборочка конечно не случайная, каждый славится сильнейшим содержанием аскорбинки.

Сама баночка простейшего вида-качества, опломбирована защитной мембраной, под которой нас ждёт вложенный черпачок-дозатор и собственно порошок... где-то на донышке))) Ну или точнее чуть меньше половины.

у меня уже на донышке

Запаха нет. Вкус напитка получается несладким и кисловатым. Однородности добиваемся терпеливо - комочки однако. Рекомендуют использовать шейкер, добавлять в соки, смузи, ну и вообще "по вкусу". Я употребляю в чистом виде без добавок.

Я, пожалуй, не буду утяжелять и без того увесистый отзыв ещё и подробным описанием каждого компонента, скажу только что конечно каждый из них это не только витамин С, но и куча всего полезного, нужного и разностороннего.

Не могу похвалиться как многие тем, что не простывала ни разу, не болела на фоне приёма только потому что уже не помню когда болела вообще)). Силы и энергия однозначно на подъёме, но от суперфудса ли - параллельно принимаю много чего.

Если есть возможность выбора - выбирайте натуральное Wink

Annet853рекомендует
22.03.2014
Вот это уже мне ближе!Не хочется синтетикой питаться Smile Понравилось, то что нужно пить как напиток, а не таблетки, эдакий заряжающий коктейль, можно такой порошок добавлять в соки Smile
22.03.2014
Точно)) Вместе с тем вариант не для ленивых и не для торопливых, определённая аккуратность нужна и терпение комочки разбить (их не много, но вылавливание та ещё "медитация" Big smile ). В порошках, как я поняла, выгоднее брать, форма более усвояемая, чистые формулы без добавок, но мне таблеточки милее Smile Беспроблемнее)).
22.03.2014
Классный состав, витамин С здесь просто +1)) Такого как в составе явно не поешь))Я б точно ждала суперэффекта, как минимум Cool
22.03.2014
Никогда не покупала еще суперфуд, заинтересовалась)
23.03.2014
Не люблю сыпучие витамины))) я из тех людей которым проще съесть пару витаминов а не колотить напитки
Спасибо за отзыв! Интересно читать что-то новое
Похож на абрикосовый сок. Smile
23.03.2014
Инна, с порошками я тоже зареклась Big smile Tired Та ещё торопливая чушка)))
10.04.2014