Опубликовано 6 Апрель, 2014 - 10:20

Всем привет!

Этот гель для умывания подходит жирной и нормальной коже. Пользуюсь им 2 раза в день на протяжении почти 2-х месяцев. Геля осталось немного, почти на донышке. Пришло время рассказать о нём.

Что я жду от средства для умывания: у меня жирная и проблемная кожа. Мне необходимо, чтобы средство не сушило, хорошо очищало поры, не содержало скрабирующих элементов, так как моей проблемной коже это противопоказано. В идеале должна идти борьба с имеющимися воспалениями и предотвращение новых.

Цена $9.18 + доставка

Прямая ссылка

В упаковке нет ничего особенного, но наличие качественного дозатора очень радует. Я даже подумываю не выкидывать бутылочку и наливать в нее другие средства.

___________________________Состав_____________________________

Purified water, cocamidopropyl hydroxysultaine, sodium methyl cocoyl taurate, cocamidopropyl betaine, glyceryl laurate, disodium laureth sulfosuccinate, retinyl palmitate (vitamin A), glycolic acid, macrocystis pyrifera extract, carica papaya fruit extract, equisetum arvense extract, glycerin, potassium sorbate, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, fragrance (natural essential oil blend).

Разберем состав он-лайн. Все наглядно.

Отдушка тоже натуральная - смесь эфирных масел.

Меня состав порадовал. Сosmetic-check тоже доволен (всего 2 ингредиента, которые сайту не понравились). Самое приятное - нет сульфатов и парабенов.

_________________________Что обещает производитель______________________________

Мой перевод и краткий пересказ.

Вит А и гликолевая кислота обеспечивают естественный пилинг. Гель смывает загрязнения и жир, глубоко очищает поры, создает свежий цвет лица. Папайя и экстракт морских водорослей нежно обновляют поверхность клеток, тщательно очищая и активизируя кожу.

Небольшое количество нанести на влажную кожу, помассировать лицо и шею. Смыть.

Гель абсолютно прозрачный. Запах...специфический. Я не скажу, что мне нравится, но сильного отвращения не вызывает. Напоминает запах забродившей вишни. Кстати, тоник этой серии пахнет так же, но при этом интенсивнее.

________________________________Применение______________________________________

Использую два раза в день. Утром и вечером. Косметику сниманию гидрофильным маслом, а масло смываю гелем. Иногда, когда очень устану, и на лице нет ВВ, масло пропускаю. Этот гель неплохо смывает косметику.

Первое время я использовала гель в чистом виде, как рекомендует производитель. Пенится он слабовато. Даже иногда брала две "дозы" чтобы добиться необходимого ощущения чистоты. Но потом, благодаря отзывам Адели TreFle и других девочек, я решила попробовать умыться пеной. Сделала сама сеточку для пены, и результат меня просто поразил! Девочки, это небо и земля! Сейчас покажу фото для наглядности.

Одинаковое количество геля дает такой разный результат. С сеточкой получается намного экономичнее, да и просто умывание становится приятнее! Кожу сушит меньше, при этом очищает лучше. В общем я всеми руками за умывание пеной (жду сеточку от Миши).

____________________________Результат___________________________

Как я писала выше, результат при умывании средством в чистом виде и с помощью пены будет отличаться.

В целом, мои основные запросы этот гель удовлетворил: не сушит, хорошо очищает, приятный и мягкий. После умывания нет ощущения стягивания. Но никакого воздействия на мои проблемы (излишняя активность сальных желез, склонность к воспалениям) этот гель не оказал. Черные точки остались на прежних местах. Так же, как и пятна постакне. Причем, использовала я его в комплексе с тоником этой же серии. Как уходовое средство - да, но о каком-то лечении и решении кожных проблем речи нет. Пилинг? Возможно очень-очень слабый.

Думаю, это средство хоть и мягкое, но применять его все же стоит в период неактивного солнца и защищать кожу средствами с SPF. Производитель об этом, кстати, вообще не говорит.

Гель расходуется экономично, если использовать сеточку. Я начала это не сразу, и за 2 месяца у меня "улетел" почти весь флакон.

То есть, гель хороший, но не волшебный. На четверочку. Думаю, найти средство для умывания с такими же свойствами, но по более низкой цене - не проблема. Сама конкретно такой больше не куплю. Но рекомендовать буду. Попробую другие гели от дерма е.

Спасибо за внимание всем хорошего настроения и удачных покупок! Smile

Достоинства
  • Большой объем
  • Не сушит
  • Состав
  • Удобный дозатор
  • Хорошо очищает и освежает кожу
Недостатки
  • Специфический запах
  • Цена-качество
Shadow Crystalрекомендует
06.04.2014
а где вы состав разбираете?) да меня на айхерб доставка тоже не радует, но по России и то дороже))))))
06.04.2014
MiaRed, разбор состава с помощью Сosmetic-check - фото, на которых много смайликов - скрины. Или такой разбор не прокатывает?))) Да я не говорю, что доставка прям очень дорогая, ну просто все равно товар уже не 9.18 стоит, а больше.
06.04.2014
Спасибо)думаю очень прокатывает)просто сайт где я разбирала достал меня, много требует инфы,долго возиться) не я только за бесплатную доставку)это самое приятное во многих из магазинах)
06.04.2014
Посоветую своей подруге) У нее тоже кожа, как у Вас) Может ей понравится)
06.04.2014
А в Украину доставка 4$, хоть что-то радует) Я обычно заказываю сразу на весь вес, а то невыгодно получается.
06.04.2014
MiaRed, я тоже небыстро этот разбор сделала Laughing out loud особенно если учесть, что сайт на немецком Big smile бесплатная доставка - идеальный вариант, согласна!
Darryl , спасибо!)) Но если кожа как у меня, то лучше, думаю к чему-то другому присмотреться. Я пока не писала отзывы, но мне очень понравилась израильская косметика Holy Land.
Shabby , Саш, в РФ тоже 4$ - без отслеживания. Я с отслеживанием заказываю теперь всегда...
06.04.2014
Вчера смотрела, уже 6$ доставка без отслеживания в РФ.
Думаю мне он может подойти. Когда буду делать заказ кину его в корзинку)
06.04.2014
и правда можно поискать средство бюджетней у нас. Smile

спасибо за разборчик состава. SmileSexy
06.04.2014
Даша, вот что забавно - отзыв про гель, но я захотела прямо так, что сильно - сетку! Laughing out loud
Хромова Анна , ух как...
Оксаночка..ksuxa, буду надеяться, что тебе подойдет!
Наталья Король , можно поискать. Пусть будет состав не так хорош, но по качествам те же французские аптечные средства будут лучше даже...
Musaka , Тоня Big smile я сделала эту сетку из мочалки для тела за 38 рублей)) причем получился а-ля Миша с поролоновыми кубиками внутри сеточки Laughing out loud приедет ориганал - сравню Smile
06.04.2014
Привет, Дашунь Wink ! Не помню уже у кого в отзыве читала, что самодельная сеточка немного плотнее, а оригинал более воздушный. Короче, отпишешься, ага!
06.04.2014
Даша, а для жирной проблемной кожи что лучше заказать с Айхерба? У меня что- то все обострилось Sad
06.04.2014
Гуля, привет! Отпишусь, конечно!)))
hmelevochka , ох, знаю как неприятно когда все обостряется. Но, боюсь, с айхерба мне посоветовать нечего... Ничего еще волшебного, спасающего от обострений мне не попадалось, хотя попробовала я не много. А что реально помогает - салициловая кислота из обычной аптеки, ну и точечно что-то. Как ни странно, мне чайное дерево как мертвому припарка, а вот масло кумина от Спивака помогает.
06.04.2014
Эх, жаль, что запах оказался специфическим. Но главное, что в остальном это средство более-менее устраивает. Smile
06.04.2014
ну, мы от него волшебства и не ждем;) а вот свежую, здоровую, приятную кожу - это ды)))
06.04.2014
Спасибо за ответ Smile попробую ее взять, не пойму только отчего- уход вроде не меняла, КД разве что Shy либо может маска с грубой глиной... Puzzled
06.04.2014
чистоту моей кожи поддерживают другие умывалки, мне в умывалки главное,что НЕ сушила вообще, тогда и прыщиков нет..как только чуть сушит, кожа потом выдает прыщи
  • 16.09.2013 - 14:25
    Выравнивает рельеф кожи!Фото До и После
    Доброго времени суток,дорогие девочки!   Осень-пора кислот,и,я встретила её тоником с витамином А и Гликолевой кислотой от Derma E   Производитель утверждает: Тоник для нормальной и жирной кожи, а так же для кожи с первыми признаками старения.
  • 02.04.2018 - 00:57
    Ждала большего, но, увы, любви не случилось. Почему, читайте ниже.
    Нравятся мне многие продукты от Derma E, поэтому и санскрин решила взять этой же марки. По правде говоря, не особо изучаю составы косметических средств. Самое главное - работает или нет. Все просто. Данное солнцезащитное средство имеет неплохой состав, судя по описанию.
  • 27.11.2013 - 16:17
    Просто хорошее средство. Больше не буду брать косметику для all (+foto)
    Приветствую, девочки! Взяла данную умывашку, чтобы очищать лицо вечером (утром использую убтан).   Стоимость продукта 370 рэ. Прямая ссылка на него на iHerb.     ОПИСАНИЕ Средство мягко удаляет жир и загрязнения, очищает поры, снимает покраснения, уменьшает раздражения.
  • НЕЖНОЕ, но КАЧЕСТВЕННОЕ ОЧИЩЕНИЕ без ощущения сухости и стянутости. Отличное средство для зрелой кожи! Довольна покупкой.
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать о продукте от достаточно известной торговой марки Derma E: Средство для умывания Derma E Firming Cleanser.   Сейчас мой уход практически полностью состоит из продуктов серии Firming от Derma E.
  • 10.02.2014 - 20:45
    Увлажняющий гель для умывания с гиалуроновой кислотой и =) со своими «подводными камнями» Фото, состав
    Всем привет! Решила рассказать о средствах для умывания из Iherb, которыми пользовалась в последнее время. Мне обычно мало одного средства, т.к. кожа капризная раз. И для разных , так сказать, ситуаций мне нужны разные средства для умывания (как и кремы, и тоники и т.д) - два.
  • 01.06.2018 - 17:18
    Серия разработана специально для кожи, склонной к жирности и появлению акне. Шикарная пенка от прыщей, оставит вас под приятным впечатлением, обещаю!
    Здравствуйте! Я считаю, что очищение- это самый важный шаг в уходе за собой. Давно наслышана про корейские пенки для умывания лица, ведь те славятся тем самым очищением " до скрипа". Не буду скрывать, я тоже обожаю такой эффект, но когда в меру. Я люблю, когда кожа после умывания мягкая и гладкая.
  • 22.07.2017 - 09:24
    на лицо невзрачная, но добрая внутри))
    Всем заглянувшим доброго времени суток! Сегодня расскажу об очередном эксперименте в области умывалок для лица) Для начала обрисую ситуацию : кожа нормальная, зимой склонная к сухости, чувствительная, вода водопроводная жесткая...В общем, полный комплект неприятностей!
  • 15.12.2017 - 17:01
    неплохое средство для умывания
    Суфле для умывания - новый для меня продукт, с такой текстурой я раньше как-то не сталкивалась. Скажу сразу, возможно ( и скорее всего) это неправильно, но я привыкла не снимать косметику аккуратно ватными дисками и тампончиками, смоченными чем-либо, мне нужно умыться основательно и желательно…
  • 11.01.2018 - 09:17
    Сыворотка с устойчивой формой витамина С в составе. В чем польза этого компонента в косметике и на что обращать внимание, выбирая такие средства?
    Витамин С - это один из представителей списка активных ингридиентов в косметике. Его используют для решения проблем с пигментацией, куперозом, для выравнивания тона кожи, для минимизации возрастных изменений.
  • 12.04.2022 - 22:27
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 01.04.2022 - 16:11
    Естественная красота или обмани природу❤️ Сыворотке для роста ресниц и бровей Toplash удалось и то и другое 😜
    Когда у коллеги на работе ресницы запутываются в бровях, то поневоле хочется хоть немного приблизиться к такому же эффекту))) Она от природы имеет длинные ресницы, но периодически использует сыворотку для роста ресниц.
  • 19.04.2022 - 06:56
    Я думала, что сенситив - это для чувствительной кожи, а имелось ввиду, что кожа станет СЕНСИТИВ.
    Всем хорошего дня! К косметике Нивеа я отношусь очень прохладно. Это средство для умывания покупать себе, я бы не стала, но оно входило в состав моего бьюти-бокса, поэтому попробовала.
  • 22.02.2022 - 17:02
  • 17.04.2022 - 11:26
    👁️Можно ли смывать косметику с пользой для глаз не теряя в качестве? Расскажу сумела ли подружиться с полезным средством
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать про уходовое средство для снятия макияжа с глаз, которое должно нести дополнительную пользу от применения. Чаще всего я, для снятия макияжа, пользуюсь мицеллярной водой. Ее эффективность меня категорически устраивает.
  • 07.05.2022 - 15:46
    Три месяца на энзимах. Чистый нос, но только при определенных условиях
    Правильное очищение кожи - залог чистых пор, ровной текстуры и минимизация воспалений. Что я подразумеваю под "правильным" очищением? В первую очередь это использование мицеллярной воды, чтобы убрать верхний слой грязи, потом умывание со спец.
  • 18.04.2022 - 09:57
  • 20.05.2022 - 11:12
    Какой ужас был у меня на лице и как всё изменилось буквально за месяц. SaliZink - косметика, которая реально работает😍
    Всем привет! Несколько месяцев назад у меня начались пугающие проблемы с кожей. Вообще-то, я всегда страдала от своего подбородка, чуть простыну сразу высыпает именно там, в определённый период месяца так же сыпит конкретно на подбородке. Только всё это происходило не масштабно и быстро заживало.
  • 14.03.2022 - 21:39
    🍋Корейский щербет для умывания за 3к? На какие жертвы приходится идти ради сияющей и совершенной кожи как у кореянок?🍋
    Всем привет! С недавних пор я начала фанатеть по корейской косметике, причем не по корейской косметике масс-маркета, которую можно купить за полцены на каждом углу. А именно по настоящей , люксовой. Ведь Корея славится своими шикарными уходовыми средствами.