Опубликовано 6 Январь, 2019 - 12:38

Мне очень нравятся кислотные тоники американского бренда Derma-E, и на эту зиму я заказала на iHerb тоник против морщин с витамином А и гликолевой кислотой.

Ѽ Обещания производителя:

• Тоник против морщин с витамином А и гликолевой кислотой - это pH-сбалансированное, не содержащее алкоголь тонизирующее средство, которое помогает устранить загрязнения, восстановить баланс кожи и уменьшить поры, чтобы кожа сияла молодостью.
  • Обновляющий кожу витамин А, гликолевая кислота и папайя плюс живительные морские водоросли делают внешний вид кожи гладким, свежим и здоровым.

Derma-E это этичный бренд, и вся косметика выпускается под девизом Ethical Beauty (Этичная красота). На упаковке есть значки, которые свидетельствуют об этом:

Как можно видеть, косметика Derma-E не тестируется на животных, а также при производстве косметики используется энергия ветра, то есть не загрязняется окружающая среда.

Ѽ Цена: Тоник мне обошелся по акции в 682 руб, а сейчас он стоит уже 773 рубля. Я стараюсь заказывать на iHeb по различным акциям, мелочь - а приятно.

Ѽ Инструкция по применению:

После очищения смочите мягкий ватный тампон тоником. Тщательно и аккуратно протрите лицо и шею по направлению вверх. Ваша кожа готова к нанесению вашего любимого увлажняющего крема.

Ѽ Состав:

Основным рабочим ингредиентом тоника является гликолевая кислота:

Гликолевая кислота относится к AHA-кислотам и обладает отшелушивающим, отбеливающим, противовоспалительным и вяжущим действием.

Также тоник содержит витамин А, пантенол и органические растительные экстракты:

Очищенная вода (аква), глицерин, пропандиол, полисорбат 20, гликолевая кислота, ретинил пальмитат (витамин А), пантенол (провитамин В5), экстракт гамамелиса виржинского, экстракт огурца , экстракт плодов папайи, экстракты макроцистис пирифера (морская водоросль), экстракт цветка органической ромашки* (.5%), экстракт листьев органического алоэ* (.1%), полисорбат 60, сорбат калия, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, цветочный аромат

* Сертифицированные органические ингредиенты.

Из экстрактов надо особенно отметить экстракт папайи:

Экстракт папайи (Папаин) представляет собой фермент (энзим) – биологически активное вещество, которое помогает ускорять различные биохимические реакции, в частности – быстрее расщепляться протеинам. В связи с воздействием на белки папаин также еще называют «протеиназой папайи», то есть ферментом, расщепляющим протеины. Это свойство папаина эффективно используется для эксфолиации – отшелушивания омертвевших частиц эпидермиса, с последующей регенерацией новых клеток. Действует папаин и как увлажняющий компонент, так как оптимизирует водный баланс эпидермиса. Папаин стимулирует клеточный метаболизм кожи, необходимый для поддержания осмотического равновесия в эпидермисе.

И экстракт гамамелиса:

Экстракт гамамелиса обладает сильными очищающими свойствами, регулирует выделение кожного сала, стягивает поры, освежает и тонизирует кожу, смягчает ее и избавляет от шелушения, улучшает цвет лица за счет усиления микроциркуляции, обладает очень сильными антибактериальными и противогрибковыми свойствами, эффективен против любых воспалительных процессов, незаменим при акне, гнойничковой сыпи любого происхождения, травматических повреждениях кожи, дерматитах.

Витамин А находится в тонике в форме ретинилпальмитата:

Ретинилпальмитат – мощный anti-age ингредиент омолаживающей косметики: он способствует регенерации клеток кожи, активирует синтез коллагена в эпителиальной ткани и уменьшает признаки старения.

Ѽ Для чего нужен тоник:

Сначала вспомним, для чего нужен тоник. Существует мнение, что тоник завершает процесс очищения. Лично мне очень странно это слышать. Мало того, что мы удалили макияж, и умылись каким-либо средством для умывания, надо еще очистить лицо тоником? Конечно, нет!

Тоник предназначен в основном для выравнивания pH кожи в кислую сторону, после того, как мы умылись. Зачем? Потому что средства для умывания имеют щелочной pH, а здоровый pH кожи - нейтральный, около 5.5. Чем более проблемная кожа, тем больше ее pH сдвинут в щелочную сторону. pH сухой кожи слегка кисленький. Получается, для того, чтобы выровнять pH кожи после щелочного умывания, и нужен кисленький тоник.

Ну и конечно, тоник может сужать поры, освежать, успокаивать кожу, иметь антибактериальный эффект, в зависимости от того, какие ингредиенты в него добавил производитель.

Мне 40+, у меня комбинированная кожа и меня особенно интересуют антивозрастные свойства тоника, а также его способность освежать кожу и сужать поры. Также кислотный тоник мне нужен для подготовки кожи к зимним пилингам.

Ѽ О продукте и об эффекте:

Оформление у тоников данной марки очень симпатичное. Флакон с нарядной гладкой этикеткой с красивым цветочком на фасаде. Этикетка очень живучая, ничуть не выцветает, и никак не теряет своих свойств за все время использования тоника, хотя все время берешь флакон мокрыми руками.

Дозатор с крышкой диск-топ совершенно обычный, и вполне удобный.

Срок годности выбит на дне флакона:

Собственно тоник представляет собой чуть желтоватую водичку, с приятным цветочным ароматом.

В прошлом году я заказывала на зиму тоник с гликолевой кислотой и ройбушем этой же марки, вот у него был осадок в виде коричневых хлопьев. У этого тоника ничего такого не наблюдается.

В итоге я пользуюсь тоником сейчас только на ночь, утром у меня под дневной крем финский тоник с витамином Е. Почему так?

• Тоник Derma-E очень активный! Если на коже есть прыщик или раздражение, будет в этом месте чуть-чуть пощипывать. На здоровой коже после его нанесения есть легкое ощущение разогрева и прилива крови. При этом у меня не чувствительная кожа! Если у вас чувствительная, думаю тоник вам не подойдет.
  • Тоник дает небольшую липкость! На ночь мне еще это терпимо, но утром под дневной крем хочется нежности и свежести. Лицо после него не блестит, матовое.

Что касается эффекта:

• Поры тоник мне не сузил! Хотя в принципе, особо не ждала этого, мои поры ни одно средство не берет, кроме чисток в салоне.
  • По всей видимости тоник обещанное отшелушивание выполняет хорошо, кожа выглядит нежной и более гладкой. Все же, судя по составу, он и ориентирован на отшелушивание.

Пока пользуюсь тоником, несмотря на минусы, хотя даже не знаю, буду ли повторять. По ощущениям, Тоник с гликолевой кислотой и ройбушем мягче, но эффект от него меньше.

Ѽ Выводы:

Тоник я рекомендую для не чувствительной возрастной кожи, поставила 4 балла. Чуть снижаю оценку за липкость.

**************************************************************************************************************

Читайте также отзыв на мой любимый Увлажняющий тоник Mary Kay TimeWise с асаи и гиалуроновой кислотой!

Может быть, вам будут интересны мои отзывы на другие тоники:

Совершенный тоник L'Occitane Пион

Нежный тоник L'Occitane с Карите

Очищающий тоник Health & Beauty с ромашкой и алоэ

Тоник Clarins с ромашкой

Тоник Natura Siberica Anti-age обогащенный

Достоинства
  • Антивозрастные ингредиенты в составе
  • Делает лицо свежим
  • Хороший натуральный состав
Недостатки
  • Немного липкий
Лилу 74рекомендует
06.01.2019
понятно, тоник на ночь Laughing out loud
Полезный отзыв Smile
06.01.2019
Эффект отшелушивания мне нравится!
06.01.2019
Пока еще косметос с айхерба не заказывала, может, этот попробую.
Такой ещё не пробовала Smile
надо попробовать
Полезная информация. Спасибо
06.01.2019
Хорошо средство не оказалось бесполезным, как порою бывает.
состав хороший)
и прекрасно освежает кожу)
06.01.2019
Так бы высылали вместе с таким тоником и миниатюрки других вариантов чтобы сравнить. Вроде и неплохой, есть конечно недостаток, но пользоваться можно.
Да, было бы неплохо!
Но тоники очень редко бывают в пробниках.
08.01.2019
Хороший состав, на мне такие, обычно, работают
09.01.2019
Нужно будет попробовать кислотные тоники, заинтриговали, мне нравятся кислотные пиллинги, видимо тоник более щадящий вариант. Вот только подобрать без липкости, я тоже не любитель средств с липким финишем. Спасибо за обзор
12.01.2019
Нравится его отшелушиваются эффект, выполнил своё обещание)
14.01.2019
Меня вот интересует, а что на счет морщин?
14.01.2019
Морщины тоником не возьмешь, если только профилактика.
27.01.2019
Хотела попробовать, но теперь подумаю