Опубликовано 12 Октябрь, 2013 - 21:19

Наконец-то! Свершилось! Дорвалась! Причём сразу до двух долгожданных заветностей - айхерба и минеральной косметики. А с чего начинается минеральная история? У меня с кистей! С правильных кистей Wink

Куда уж "правильней", если марка специализируется на минералах и имеет в своём арсенале целую батарею кистей? И название-то соответствующее - не перепутаешь)). А кроме того, кисти с деревянными ручками это моя слабость - приятно держать в руках, красиво и натурально. Очень рекомендую! В данном случае всё ещё лучше. Не просто дерево, а БАМБУК. Он не только эффектно смотрится, крепче, но и это очень гуманный материал - возобновляемый в отличии от спила деревьев((.

Кисть пришла в ультрапростенькой упаковке - целофанчик. С маленькой приклейкой made in China)).

Исчерпывающая китайская информация)) Не балуют.

Беспокоилась за размер - около 12 см. Практика показывает, что трэвел-кисти-обрубки это совсем не то, что полноценные, с которыми чувствуешь себя настоящим художником. Но волновалась зря - кисть как будто срастается с кистью руки, очень эргономично. Однако, нюанс! Если Вы храните кисти в стаканчике, то этот малыш провалится почти под свою мохнатую макушку. Придётся искать альтернативы.

Ворс синтетический. Обратится к этому материалу меня "заставила" только минеральная косметика - именно он в почёте. Я за натуральное, но после этой кисти полностью пересмотрела свою позицию. Она настолько нежна и мягка, настолько плюшева, что сеанс нанесения макияжа становится любимым занятием. Кончик у неё не просто белого цвета - кстати, очень удобно видеть процесс окрашивания от декоративной косметики и дозировать средства. Кончики расщеплены в отличии от основной длины. А вообще плюсов у синтетики достаточно - безаллергенность, простота ухода, лучше сохраняет форму. На цене, как я поняла, вид материала не особо сказывается...

Сравнение с кистью для румян (натуральный ворс) Рив Гош

Кисть приятно туго набита, соответственно даёт достаточно плотное покрытие - не всем нужный эффект в плане нанесения румян. Не лезет, не воняет, отлично держит форму. Очень качественная! Металлический ободок страстно обнимает основание - долой хлюпиков)).

У тугонабитости есть такой момент - дольше сохнет после ворсомойки. Зато моется легко - с синтетики всё соскальзывает охотнее.

С ней можно сэкономить на расходе румян. Во-первых, не царапает их почём зря как и кожу, во-вторых, берёт на себя всё что дают, но не прячет пигмент в своих недрах щедро отдавая коже.

Обе кисти для румян, но абсолютно разные. И одним из важнейших отличий является форма. Рив Гош полукруглая классическая больше для яблочек щёк, а скошенная наша Героиня идеально подойдёт для акцента на скулах - мне кажется этот вариант выглядит свежее, выразительней и современнее. По крайней мере на мне)).

Попки)) Бамбуковый пухляш))

При работе "попка" минералыша несколько упирается в ладонь - за счёт приятной округлости фиксируется как влитая.

Стоимость 12,99 $. Ссылка. Это подороже будет чем те же экотулсы, однако в данном случае хоть и Чайна, но добротная. Продуманная. И кажется просто вечная Wink

Рекомендую среди кистей скошенной формы, но не рекомендую всем и каждой - зависит от желаемой степени плотности нанесения румян и области акцента. Яркие румяна на бледнолицых с ней будут смотреться карикатурно-не растушёвочно. У меня под аристократическую бледность соответствующий оттенок румян - натуральный естественный вид даже если все румяна нанести сразу)). Не рассыпушка (прессованные минералы) - хотя не уверенна что это отражается на результате.

Желаю Всем найти для себя идеально подходящие аксессуары! Это не всегда просто, но вполне возможно. Они существуют!))

Annet853рекомендует
12.10.2013
Какая хорошенькая кисточка! Shy Очень понравилась! Тоже бы себе такую приобрела! Wink
Аня! Ну просто виртуозный отзыв! Ёлы.. сижу завидую
Ну как у тебя это получается?
"попка" минералыша - это вообще отпад Smile
И ведь главное, ВСЁ по делу!

Я тоже кисточек на хербе заказала.
Симпатичная помощница!Я на хербе покупала набор кистей экотулз.
Сейчас посмотрела ассортимент Everyday Minerals,понравилось несколько кистей.
Света, СПАСИБО! Shy
Умеешь Ты задавать сложные вопросы)). Наверно стиль написания это отражение характера и ...всегда есть обратная сторона Wink
О! С покупочками и скорейшего их получения! Буду караулить отзывы - очень интересно! С кистями я только учусь.

Таня, Wink

Анют, да, наборы это первое на что падает падкий взгляд - какая экономия!
12.10.2013
у меня есть такая, только для пудры.. их можно и на китайских сайтах купить, абсолютно такие же, с Китая, с таким же ворсом, и набором есть, я в Китае видела,щупала..
12.10.2013
Анютка, с посылкой тебя и кисточкой! Party Ждем отзывов на другую продукцию!! А что из косметики взяла? Innocent
12.10.2013
Какая она миленькая, я бы не отказалась от такой помощницы! Love
12.10.2013
Я румянами не пользуюсь, и кисти у меня нет. Но, прочитав отзыв, поняла, что такую мне хочется приобрести, хотя бы для того, чтобы просто была. Big smile
12.10.2013
Анют, какая к тебе приехала симпатяга-красотуля!!! Sexy
12.10.2013
какая маленькая и хорошенькая Smile у меня кисть под колпачком
12.10.2013
А я румяна любой кисточкой наношу, даже кабуки могу Laughing out loud
Клевая такая, мне кажется для новичков в мире румян самое оно)
Ань, спасибо за трудоемкий и полезнейший отзыв Innocent
13.10.2013
Какая симпатичная кисточка Smile. У меня пудры/румяна этой фирмы есть, в следующий раз надо и кисть какую-нибудь заказать Wink.
13.10.2013
Действительно, целая батарея кистей Shock , ажна глаза разбежались, еле в кучу собрала Big smile А какая нежная плюшка Love После отзыва прям захотелось кучку таких плюшек приобресть Laughing out loud Спасибо, Анюта, за супер-полезный отзыв Exclamation Mark
13.10.2013
Алёна, здорово! Для меня китайские сайты это тёмный лес, а там наверно эти кисти ещё и дешевле. Хотя бы примерные названия магазинов не подскажешь?

Ириш-Ayаme, взяла тени, базу для теней и румяшки Wink Спасибо за поздравления Party

Алиса, ну ты у нас мастер-универсал с подтверждающими это многочисленными фотоотчетами))) Столько румян в арсенале! Тоже считаю что для новичков правильный аксессуар очень много значит Wink

Алёна-Богема, а я тоже к румянам совсем недавно обратилась)). Сколько раньше не брала - всё не то, уж думала они просто не идут мне. Но стоило обратить внимание на более светлые (близкие к тону кожи) натуральные оттенки и уже машу кистью уверенно Big smile С румянами всё-таки лицо выглядит рельефнее, свежее и здоровее - главное свой тон подобрать и удобно-милашную кисть Wink Попробуй!

Only white
, эх, вот если бы ещё эта марка в прессованной привычной форме минералы выпускала Love

Девочки, СПАСИБО за участие! Shy
13.10.2013
попка кисти))) хорошо сказано...

а я все никак не могу променять EcoTools на что-нибудь другое Innocent
13.10.2013
отзыв о тенях уже жду с нетерпением!! Cash
13.10.2013
Ань, а основой этой же фирмы пользуешься?
13.10.2013
увидела ниже в комментариях, что ты купила Big smile
Аня, расскажешь-покажешь тени? У меня слабость к мнеральным теням.
13.10.2013
Аня поздравляю с приятной покупкой Party я кисти там не заказывала...хотя симпатичные, набиты добротно...у меня тоже есть минеральная пудра. Love ты получила первую посылку с херба?! И еще не показала Crazy молчу молчу...сама никак не соберусь, у меня 10 Oups Big smile
13.10.2013
О, поздравляю с вступлением в ряды минераломанов!))
Свершилось))
А кисточку такую еще хорошо для бронзера и скульптурирования использовать Wink
Мне очень понравилась Smile
Очень классная кисточка!)
13.10.2013
Какая оно хорошенькая.И цена радует Smile Скошенными кистями никогда для румян не пользовалась Smile
13.10.2013
Инна, Экотулс обязательно попробую - так ведь хвалят! Разве удержишься Love И выбор отличный, и цена уютная)).

Ирина, Эля, с тенями тянуть не буду Big smile В отличии от уходовой косметики декоративную видно сразу)) Только жаль что фотоап-т не ловит мейк - надо совсем в матрёшку закраситься чтобы что-то было видно Tired Так что особо ждать нечего - скромненько так отмечусь... Тем более и тени скромные)).

Аделя, ОГО! 10 айхербофф? Да ты ветеран магазина Big smile

Оксана, согласна - хотя вот не знаю решусь ли на бронзеры с моей бледнолицестью.
Поздравляю с посылочкой! Wink
14.10.2013
Я тож ЗА синтетический ворс в кистях! Натуральности из животных мне не подходят Innocent
14.10.2013
Полина, особенно если представить какая брезгливость к чужим волосам, а в данном случае аж к "волосам" мёртвых зверушек Tired
17.03.2014
Хорошая кисть,можно взять с собой в дорогу Wink