Опубликовано 21 Март, 2017 - 09:54

Hello!

Раньше я пробовала только один спрей для овощей и фруктов, от которого задыхалась и не могла пользоваться, но увидев это чудо, на покупку решилась не раздумывая - его гарантированная безопасность выручает в любой ситуации!

У меня очень чувствительный организм, и если я съедаю заведомо обрызганный продукт (вода бессильна), у меня сразу появляются подкожники в форме шишек на лице, из-за этого от винограда и многого другого часто приходилось отказываться. Этот спрей решил для меня такую проблему.

Описание:

• Экоустойчивое благополучие
  • Проверен независимой лабораторией
  • Без аромата // гипоаллергенный
  • Сертифицирован Eco-Friendly
  • Сертифицирован EcoLogo - CO2Neutral
  • Веганский продукт

Я пересмотрела очень много спреев, и у большинства были сильные ароматы, чаще апельсиновые, которые, как писали покупатели, невозможно смыть. У этого средства абсолютно нет запаха, поэтому и не забивает вкус продукта, и не "душит" даже самый чувствительный организм.

Caprylyl glucoside (<5%), myristyl glucoside (<5%), sodium citrate (<5%), sodium bicarbonate (<5%), xanthan gum (<5%), water (>30%).

Разбор компонентов:

• Caprylyl glucoside (<5%) - «зеленый» солюбилизатор, предназначенный для поддержания пенообразующей способности моющего средства. Получают его из жирных спиртов и глюкозы растительного происхождения. Относится к неионногенным ПАВам. Нераздражающее и полностью биоразлагаемое вещество.
  • Myristyl glucoside (<5%) - неионногенное ПАВ на основе сахара. Биоразлагаем.
  • Sodium citrate (<5%) - натриевая соль цитрусовой кислоты, полученная из цитрусовых фруктов.
  • Sodium bicarbonate (<5%) - пищевая сода.
  • Xanthan gum (<5%) - загуститель, полисахарид, получаемым методом ферментации глюкозы, лактозы или сахарозы. Абсолютно безопасный компонент, не несет вреда для здоровья.

Способы применения:

• Прямой метод: Распылите и протрите, тщательно промойте водой.
  • Метод впитывания: Налейте 15 мл в чашу, наполненную водой. Позвольте впитаться в течение нескольких минут. Специально разработан для удаления остатков от обрабатывающих веществ, пестицидов, воска или других загрязняющих веществ.

У меня бутылочка увесистая, аж 800 мл (880 г), я ее не поднимаю со стола, и так удобно распылять нажатием. Можно легко контролировать нужное количество средства - нажать либо по-слабее, либо до конца.

Выдает уверенный поток пенящейся водички, на стол не проливается. Натираю продукт несколько секунд, и можно смывать. Удаляет воск, и фрукт/овощ в руках ощущается абсолютно чистым.

Виноград, конечно же, будет удобнее вымачивать.

Очень удивила еще и способность смывать тяжелые консерванты: недавно купила изюм, "бензиновый" вкус которого не смывался ни кипятком, ни длительным промыванием. Распылила на него это средство, промыла, и, наконец, с радостью насладилась натуральным вкусом без намека на консервант!

Средство расходуется безумно экономично, исключительно приятное.

Произведено в Канаде.

Заказывала тут, сейчас стоит всего 282 рубля, я покупала за 342. Обязательно закажу снова!

?

nataliaelisabethрекомендует
Состав - сказка просто Laughing out loud
21.03.2017
Я тоже в последнее время стала овощи и фрукты спец. средствами мыть. правда у меня они российского производства.
Состав меня приятно удивил
21.03.2017
не встречала бензиновый изюм, слава богу. Средство показало себя отлично!
21.03.2017
Возьму какое средство на заметку
Совсем без запаха - отличный эко-спрей! Love
21.03.2017
Сколько же я в этой жизни не знаю...
Бензиновый изюм-это вы точно описали. Тоже теперь хочу такую штуку.
21.03.2017
Состав хороший. Но я такими средствами не пользовалась. Даже не знаю почему
21.03.2017
Ого, я даже и не слышала про такие чудо-средства! Shock На вид удобная и полезная штука, мне пригодится на лето Love
21.03.2017
ни разу еще ничего с Айхерба не покупала
Inc аватар
Inc
21.03.2017
Я всегда напрягаюсь именно из-за винограда. Если яблоко можно вымыть с мылом, то виноград всегда мою простой проточной водой и всегда понимала, что этого мало
Суперское средство Smile
21.03.2017
Хорошая и полезная штучка! Я мою фрукты детским средством для мытья фруктов и посуды Meine liebe по совместительству с посудой сыночка))
21.03.2017
Подобные средства в настоящее время просто незаменимы)
21.03.2017
Скоро особенно актуально будет это средство)
21.03.2017
я не пробовала еще такие средства
21.03.2017
Состав действительно просто идеальный. Такое средство однозначно пригодится и использовать его не страшно.
Ух ты! Совсем недорого для такого объёма. А я как раз вчера сделала заказ на Iherb, возможно бы и этот спрей заказала.
21.03.2017
Порадовал состав, надо тоже себе такое взять)
Состав отличный, никогда о таких средствах не слышала!
21.03.2017
Когда дошла до цены, то очень удивилась, думала, что спрей намного дороже.
21.03.2017
Хорошее средство с отличным составом, это радует! Smile
Состав замечательный Smile
Хорошая штука!
полезное средство)
21.03.2017
Какая же отличная вещь для мытья фруктов и овощей. Такое средство всегда пригодится.
21.03.2017
Интересное средство, задумаюсь о покупке Smile
21.03.2017
Помешана сейчас на хороших средствах для дома. Надо купить.
21.03.2017
У меня ещё не было специального средства для мытья овощей и фруктов.
21.03.2017
Какая милая упаковка и состав классный!
22.03.2017
Необходимое средство, особенно когда в доме дети Smile
22.03.2017
вот тоже надо бы купить такое или подобное средство
Милая упаковка Smile
Необходимое и безопасное средство в хозяйстве!
Надо заказать такое)
А я продукты мою уксусным раствором, но и такое средство хотелось бы попробовать Smile
22.03.2017
Айайай, на айхерб тоже есть жидкость для мытья фруктов и овощей...а я только недавно сделала заказа там, и новый будет не скоро(( уж очень большой заказ был
23.03.2017
Да уж, сейчас чем только не обрабатывают для дольшего хранения, что без таких спреев никуда)
23.03.2017
Я о таком даже не слышала)))