Опубликовано 13 Июнь, 2019 - 19:41

год или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

В этом отзыве хочу поделится своими покупками в семейном магазине ИКЕА, в т.ч. детскими товарами.

Перед поездкой в ИКЕА лучше посмотреть товары на ютубе и на сайте (но нет отзывов), чтобы хотя бы примерно понимать, что вы планируете купить, иначе потратите много времени и купите не все, что хотели, либо не то, что хотели. На сайте также можно посмотреть проекты квартир и увидеть интересные дизайнерские решения. Обязательно создайте список на бумаге, а лучше на телефоне. Также нужно завести карту IKEA FAMILY (можно получить через сайт по смс либо на почту, пластиковая карта не требуется). Если вам нужна рассрочка, то в магазин нужно брать с собой паспорт.

Поиск товара

На каждом товаре указан номер ряда и полки, чтобы можно было найти его на большом складе, который находится на выходе из магазина.

ПЛЮСЫ:

- есть подарочная карта сроком действия 5 лет (электронная и пластиковая);

- есть кассы самообслуживания и экспресс-кассы;

- есть короткие пути по магазину;

- консультанты помогают спроектировать предметы мебели;

- в детском отделе ребенок может поиграть с игрушками;

- в зале есть кулеры с питьевой водой;

- интересные современные товары;

- персонал не отвлекает от выбора;

- можно посмотреть различные интерьеры;

- легкий возврат-обмен (возвращала ковер);

- есть отдел уцененных товаров;

- есть комната для кормления;

- есть кафе и удобный ресторан, но много вредной еды (микроволновые печи, одноразовые нагрудники, мониторы с детскими играми/пазлами, зона для малышей).

МИНУСЫ:

- есть товары с завышенными ценами, например, детские игрушки и мебель для ванной;

- не все товары качественные;

- на сайте нет отзывов покупателей;

- не всегда легко найти персонал;

- оригинальные названия товаров в чеке (читаешь и не понимаешь, что купил).

МОИ ПОКУПКИ!

ПРИХОЖАЯ

- Гардероб ПАКС - ДА. Красивый, зеркальный, узкий, но помещается много вещей.

- Сумка Кнэлла - ДА, ДА, ДА! Красивая, практичная. (99 руб.)

- Плечики для одежды- ДА. Пластиковые белые Багис (4 шт.-49 руб.) подойдут только для легких вещей, а деревянные Бумеранг (8 шт. - 369 руб.) - для тяжелых.

- Стальная вешалка для полотенец ЭНУДДЭН (149 руб.) - ДА.

- Тапочки Тошён из полиэстера (199 руб.) - НЕТ. Быстро теряют свой вид, низкое качество.

ВАННАЯ

- Щетка для туалета - ДА. Хорошее качество, дешевая, советую.

- Штора для ванной - ДА. (549 руб.). Плотная, универсальный дизайн.

- Пластмассовый контейнер Варьера (199 руб.) - ДА. Очень удобно.

- Полотенца - ДА. Хорошее соотношение цена-качество. Хорошо впитывают воду.

- Мешки для белья Пресса (199 руб.) - ДА.

- Сушилка с прищепками Пресса (329 руб.) - ДА. Удобная, складная.

- Коврик в ванну Патруль Крокодил (249 руб.) - ДА. Удобный, дешевый, можно прилепить на стену.

- Резиновые перчатки Поткес (99 руб.) - ДА, ДА, ДА! Прочные, удобные, должны быть в каждом доме.

- Замки - ДА, ДА, ДА! Самые лучшие. В магазине сейчас не вижу, можно найти на авито.

- Сиденье для унитаза Тоссиг (399 руб.) - ДА. Не скользит, удобная.

- Горшок и табурет-лестница Больмен (399 руб.) - ДА. Удобные.

КУХНЯ

- Сито для чая - ДА. Удобное, пользуюсь ежедневно.

- Пластмассовые бесшумные часы Сниффа (499 руб.) - ДА. Дорогие, но очень удобные.

- Хорошие доски, конечно остаются следы от ножа. - ДА.

- Стальная ложка для мороженого Чосигт (249 руб.) - ДА. Удобная, качественная, красивая.

- Контейнеры для хранения круп - ДА, ДА, ДА! Наводят порядок на кухне, экономят место в шкафу. Купила себе, потом и родителям.

- Сушилка для кухонных принадлежностей Орднинг с крышкой (178 руб.)- ДА.

- Стальной термос Хэльса (449 руб.) - ДА. Удобный объем 0,5 л.

- Стеклянные стаканы ПОКАЛ (39 руб.) - ДА. Классные, у меня прозрачные, в продаже есть красивые розовые.

- Стальное сито для муки Идеалиск (179 руб.) - ДА. Удобное.

- Вешалка с крючками - ДА. Удобно, когда чашки под рукой, освободила место в шкафу (299 руб.).

- Хлопковый фартук (449 руб.) - ДА. Красивый, качественный, недорогой. Сейчас в продаже - серый с вертикальной полоской.

- Сковорода для блинов Ховера из алюминия (149 руб.) - ДА. Дешевая, нормальная. Купила, чтобы печь сразу на 2-х. Основная моя блинная сковорода от Rondell конечно лучше (заказывала на ОЗОНе).

-Тарелки - НЕТ. Не подойдут обладателям посудомоечной машины. Мои все потрескались. Я заменила их на дешевые белые тарелки Luminarc (заказывала ЗДЕСЬ) и нарядные серые с сайте La Redoute.

- Слюнявчики - ДА. Дешевые, удобные, хорошие липучки, но нет карманов и недолговечные. Купили, чтобы были у бабушек. Дома пользуемся силиконовым нагрудником с карманом от Happy Baby.

- Стальная терка Идеалиск (119 руб.) - ДА. Большая, удобная, дешевая, хорошо трет.

- Сушка для посуды - НЕТ. Иногда пользуюсь, можно было и не покупать. Нужно мыть, искать место для хранения.

- Белые бумажные салфетки (34 руб.) - ДА, ДА, ДА! Прочные, самые лучшие.

- Трубочки Сода (200 шт.-89 руб.) - ДА. Большая упаковка, удобно поить ребенка, без запаха.

- Подставка для смартфона Бергенес (149 руб.) - ДА. Удобная, красивая, бамбуковая.

- Варежка-прихватка Стин (179 руб.). ДА. Классная. Обязательно нужно вешать ее на духовой шкаф, чтобы не искать в нужный момент.

- Ножи - ДА. У меня нет, но родственники очень хвалят.

- Коврик для выпечки Бактрадитион (249 руб.) - ДА. Качественный, легко отмывается от выпечки.

СПАЛЬНЯ

- Классное одеяло - ДА. Отличное качество, можно стирать, но цена недешевая.

- Мое любимое постельное белье отличного качества - ДА. Не теряет свой вид уже пару лет, немного хрустит. Покупала в Турции постельное белье TAC, его качество хуже, чем у Икеа. Постельное белье в Икеа разного качества, поэтому советую его потрогать руками перед покупкой.

- Простыня на резинке - ДА. Я довольна, хорошее качество.

- Стальная белая штанга для одежды Мулинг (299 руб.) - ДА. Очень удобно.

- Полка для картин МОССЛЭНДА (55 см. - 229 руб.) - ДА. Использую для детских книг.

- Стальное настольное зеркало Тренсум - НЕТ. Качество среднее, выглядит дешево. Ребенок случайно разбил. (349 руб.)

ЗАЛ

- Рамка (149 руб.) - ДА. Самое сложное, это распечатать фотографию.

- Рабочая светодиодная лампа Хорте (1299 руб.) - ДА. Удобная, исправно служит несколько лет.

- Столик КВИСТБРУ (2299 руб.) - НЕТ. Не советую, быстро испортилась крышка по неизвестным причинам. Удобный и дизайн мне нравится.

- Покрывало - ДА. Приятное, практичное, натуральное.

- Подушки и наволочки - ДА. Хорошее качество.

ДЕТСКИЕ ТОВАРЫ

- Туннель с палаткой БУСА- НЕТ. Классный, отличная игрушка для годовалых детей, но деформируется. Лучше купить БУ. Цена в Икеа - 2 000 руб.

- Постельное белье Клэммиг (999 руб.) - ДА. Приятный хлопок отличного качества.

- Детское одеяло - ДА. Качественное, можно стирать.

- Контейнеры - ДА. Видно, что в нем хранится, прочный. Удобно хранить игрушки либо лекарства.

- Корзина с крышкой из полиэстра Флюттбар (349 руб.) - ДА. Нормальное качество, помогает с хранением игрушек.

- Детские пластиковые плечики - ДА. Яркие, удобный размер.

- Фломастеры Мола (12 шт.-149 руб.)- НЕТ. Для маленьких детей не подходят, руки не отмываются даже с мылом. Мне понравились фломастеры для малышей Crayola.

- Комплект маленьких контейнеров с крышкой Глис (3 шт. - 149 руб.) - ДА. Удобные, храним фломастеры и пазлы.

- Мелки Мола (9 шт.-149 руб.) - НЕТ. Я покупала их, чтобы рисовать на улице, рисуют плохо, видимо они созданы для рисования на доске-мольберте Икеа.

- Книга КУ-КУ (129 руб.) - ДА. Мой ребенок любит книги, читаем с 9 месяцев.

- Машинки Лиллабу (3 шт. - 699 руб.) - ДА. Интересные, прочные, разборные.

- Поезд Лиллабу (299 руб.) - НЕТ. Качество хорошее, но мой ребенок не оценил эту игрушку, играет мало. С поездом от Lego Duplo играем много.

- Гараж с эвакуатором Лиллабу (899 руб.) - ДА, ДА, ДА! Отличная игрушка, но дорогая. Можно поискать БУ.

- Стаканчики Мула (129 руб.) и детская посуда - ДА.

- Лабиринт Мула (999 руб.) - НЕТ. Ребенок почти не играл, занимает много места.

На многие детские игрушки цены очень высокие. Вы же семейный магазин! Например, деревянный кукольный домик - полка стоит 2 699 руб., кукольная мебель из пластмассы, касса и набор для выпечки - по 899 руб. (дешевле купить ребенку обычную скалку и формочки), детская кухня без посуды стоит 7 499 руб. (БУ стоит 4-6 тыс.руб.). Подруга купила ее для своей дочери, она играла в нее, но не долго. Я купила сыну пластиковую кухню со звуковыми эффектами и посудой на Озоне в 4 раза дешевле.

Еще хочу купить полку для утюга, а для ребенка - игру на меткость и стул.

Магазин лучше посещать в будни. Всем удачных покупок! Рассказывайте о своих любимых товарах из Икеа.

Советую прочитать мои отзывы о покупках в интернет-магазинах:

- ОЗОН;

-- маркетплейс Беру;

--- H&M;

---- La Redoute;

----- Vichy

Достоинства
  • Большие залы
  • Большой ассортимент
  • Есть кассы самообслуживания
  • Есть комната матери и ребенка
  • Есть сайт с нужной информацией
  • Интересные вещи
  • Интересные детские игрушки
  • Кафе
  • Обставленные интерьеры
  • Подарочная карта
  • Простой возврат товара
  • Удобный график работы
Недостатки
  • Дорогие детские игрушки
  • Названия товаров в чеке
  • Нет отзывов покупателей на сайте
  • Очереди
  • Товары снимают с продажи
  • Трудно найти консультантов
Din@рекомендует
13.06.2019
жаль в моем городе нет этого магазина. иногда заказывала через посредников, но все равно хочется сначала смотреть на вещи вживую
13.06.2019
значит есть повод поехать погулять в другой город. Какие условия у посредников?
20.06.2019
посредник просит 15 процентов с заказа.
13.06.2019
Какой интересный и разнообразный отзыв! Спасибо Вам за него) много уникальных вещей, о которых я не знала)
спасибо Smile
13.06.2019
А мои дети книжками с Икеи не впечатлились совершенно. Тут уж на любителя Big smile А вот с паровозиком , купленным мной сыну кумы, тот не расстается Big smile , даже спал пару раз
14.06.2019
Да, все детки разные. Гараж лиллабу я думаю все любят и мальчики и девочки
14.06.2019
Ого, сколько у вас товаров из Икеа. У меня только есть 2 отсека для хранения белья... Невероятно удобные
напиши пжл.название
Обожаю ИКЕЯ.)
да, полезного много
17.06.2019
Классный магазин! Жаль, у нас нет
18.06.2019
Ой, сколько полезностей! Глаза разбегаются!
Полезный отзыв Smile
28.06.2019
Отличный отзыв!
Обожаю Икеа, жаль у нас нет этого магазина, но я все равно заказываю икеевские товары 🤓
  • 04.01.2012 - 22:05
    Обожаю их скидки!
    Сегодня там ковёр купили. Со скидкой 20! Акция шла весь декабрь, но продлили до 12 января. Купили отличный шерстяной ковёр 23 известной фирмы. Цена получилась чуточку ниже цены интернет-магазина, у котором собирались этот ковёр заказывать.
  • 05.05.2014 - 17:04
    Все опасения оказались напрасны - хороший, клиентоориентированный магазин.
    На этот интернет-магазин я вышла в процессе поиска подставки для кофейных капсул неспрессо. Это оказался единственный магазин, где выбранная подставка, Xavax Terrazzo , была в наличии , да еще по достаточно невысокой цене - 972р.
  • 19.11.2020 - 06:40
    Нашла для себя новый сайт ДЖЕТПЕНС,чего только нету. Покажу свои покупочки,которые мне обошлись всего в 1000 рублей и много всего)
    Всем здравствуйте!!! Я иногда заказываю товары на новых сайтах, каждый раз читая отзывы смотрю сколько людям всего интересного приходит...тоже хочется купить. Но с сайта косметики не стала заказывать, так как у меня её очень много. Мне нужны были антисептики и канцтовары.
  • 04.10.2018 - 17:36
    Обновлён 4.03.2019: нам заменили светильник!!! Не так страшен Hoff, как его малюют? Достойная альтернатива поднадоевшей IKEA? Моё маленькое исследование))
    Всем привэт! Меня зовут Вера и вот уже почти 4 месяца, как я стала обладателем новой квартиры. Своей. Впервые в жизни. О, счастье!!! О, радость!!! Мебель по большей части уже куплена, техника тоже. Хвалёная IKEA 20 раз обхожена и успела разочаровать...
  • 18.12.2014 - 17:13
    О большом выборе интересной продукции и о ПРОБЛЕМАХ, за собственные деньги! + Фото заказа
    Ох, как же много мне есть чего сказать об этом магазине!!! Начну с хороших моментов и с небольшим описанием моего заказа. Магазин очень большой (в плане выбора товаров разных категорий ). Находится территориально в Санкт-Петербурге . Покупала я там исключительно посуду.
  • 27.03.2016 - 19:48
    Сушилка для белья вещь в хозяйстве очень нужная! Представляю сушилку ТРЕХуровневую - не слышали о такой? - тогда смотрите!
    Долго собиралась на покупку сушилки для белья МУЛИГ. Во-первых, останавливала цена, она по-моему высоковата - 2999 рублей, да, бывают скидки, но ждать когда может даже завтра они настанут было уже невозможно - наша нынешняя сушилка сломалась.
  • 16.12.2018 - 13:56
    Закрытие гипермаркетов Castorama в России - ШОК или вполне ожидаемое событие.
    Гипермаркеты строительных магазинов Касторама расположились в столице, в ближайшем подмосковье и даже распространились на территории России. Казалось, всем известные магазины закрепились на рынке, но всему приходит конец.
  • ПОНЯТНЫЙ интерфейс, огромные СКИДКИ, БОГАТЫЙ ассортимент. Но есть "НО". Мой "ПЕРВЫЙ РАЗ" + ФОТО + СКРИНЫ
    В этом году в тренде крупные украшения, яркие ожерелья. Захотелось и мне разнообразить свой гардероб аксессуарами, и отправилась я бороздить интернет-магазины. Наткнулась на оооочень интересный сайт, Где цены меня приятно удивили. Вот, собственно, и он.
  • 03.05.2016 - 12:40
    История моего первого и ТОЧНО ПОСЛЕДНЕГО заказа в этом магазине.
    Не секрет, что в наше время при выборе интернет-магазина многие покупатели обращают внимание не только на цены в этих самых магазинах и качество товаров, но и на уровень обслуживания.
  • 08.01.2021 - 14:33
    🧴 Как из своей ванной сделать ванную как в пятизвездочном отеле? три необходимых мне товара из Zara Home.
    HI ! Переезд в новое жильё это всегда приятные хлопоты. Ты сама можешь сделать такую ванную, как тебе хочется, чтобы было удобно и красиво. Дизайн ванной выбирал полностью муж. Его вдохновили ванные в пятизвездочных отелях, ведь они устроены удобно и функционально. Так и получилось у нас.
  • 12.01.2021 - 19:40
    Отзыв о том, как сотрудники Леруа Мерлен приехали ко мне домой, сняли плитку со стены и увезли ее обратно в магазин. Товары из Леруа Мерлен в моем интерьере.
    Всем привет! О Леруа Мерлен можно писать много и долго, так как ремонт, как правило никогда не заканчивается. Поэтому отойду от темы декоративной косметики и возьмусь за малярные кисти и краски. Я на самом деле не совсем понимаю, почему так много негативных отзывов о данном магазине.
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 03.01.2021 - 15:42
  • 13.01.2021 - 10:49
    Спасение для кожи после 30 лет!! Мои результаты. Дёшево, просто и без салонов.
  • 18.01.2021 - 09:54
  • 08.12.2020 - 23:12