Опубликовано 10 Июль, 2016 - 10:13

Давно хотела написать этот отзыв о табуретах Фроста,но решила,что напишу после того,как длительное время ими попользуюсь.

Купила я их ровно год назад.Цена на них была смешная-около 300 рублей.Мы тогда только въезжали на новую квартиру,поэтому в быстром темпе покупали мебель.Со стульями заморачиваться не стала,зашла на сайт,увидела дешевые табуреты и решила купить.

Заказывала через поставщика,поэтому в реальности их не видела.

Внешне они меня не разочаровали.Милые,симпатичные,аккуратно сделанные-в общем,красота!

Собирать очень легко.Там дана инструкция,но и без нее можно легко обойтись.Просто прикручиваете ножки нужными деталями,которые имеются в комплекте,и вуаля,табурет у ваших ног.

Очень легкий,не громоздкий.У меня в доме ребенок,поэтому я не боюсь,что он может его на себя опровернуть.Я,конечно,подобного не допускаю,но все равно знаю,что,если не угляжу,то шишку не набьет сильно.

Еще наличие закругленных ножек дают безопасность,что нельзя не учесть,когда у вас есть малыш,который так и норовит встать на табурет или сделать еще какие-либо манипуляции с ним.

Кухня у нас мизерная,поэтому их один из главных плюсов-это компактность.Ведь их легко можно поставить друг на друга и освободить место .Мы так и делаем,чем экономим и так малое пространство на нашей мини-кухне.

Максимальная нагрузка у них нормальная-не более 110кг.У меня папа весит больше,пробовал вставать,ничего не сломалось :)Но больше экспериментировать не стали))))

Вот описание табуретов,что имеется на сайте:

Размеры товара

Протестировано для: 110 кг
Диаметр сиденья: 35 см
Ширина: 42 см
Глубина: 42 см
Высота сиденья: 45 см

Так же обратим внимание на то,из чего изготовлен данный товар:

Описание и размеры товара

Березовый шпон, Прозрачный акриловый лак

Ухаживать за ними легко,о чем и говорится самим производителем:

Инструкция по уходу

Протирать тканью, смоченной мягким моющим средством.
Вытирать чистой сухой тканью.

Совет,которым мы воспользовались:

Полезная информация

Для обеспечения устойчивости через две недели после сборки еще раз затяните шурупы.
Можно дополнить наклейками на мебельные ножки ФИКСА; защищают пол от царапин.
Данный табурет протестирован и одобрен для бытового использования и соответствует требованиям к безопасности, долговечности и устойчивости, установленным стандартами EN 12520 и EN 1022.

К ним я купила из Икеа еще и коричневые подушечки на сидения,о которых напишу отдельный отзыв.

Все хорошо в этих стульях,но только по началу их использования.Возможно,конечно,что мы слишком часто и неправильно эксплуатируем,но к концу полугодия их жизни в нашей семье,они стали шататься и болтаться.Подтягивали болты-хватало на пару дней.В итоге так и подкручиваем несколько раз в неделю.Плюс ко всему,если их ставить на гладкую поверхность,будут скользить.

Но как бы то не было,я не могу сказать,что табуреты плохи и я их не советую.Советую,однозначно.Ведь для своей цены,они выполнили свою работу на максимум.Да и,как я писала выше,возможно,что в данном вопросе и мы сами виноваты))))

На дачу такие табуреты куплю обязательно,ведь дешево,да и редкими гостями там будем,а значит,что и данная мебель проживет значительно больше))))

Всем хорошего дня!Wink

Достоинства
  • Легкий
  • Не громоздкий
  • Нет углов
  • Низкая цена
  • Штабелируются
Недостатки
  • Нельзя становиться ногами
  • Неустойчивые на гладкой поверхности
7Катерина7рекомендует
Симпатично
Нашим три года уже и пока, тт, не шатаются. а вот на гладкой поверхности скользят, это точно.