Опубликовано 4 Март, 2022 - 12:06

Да, я вчера была одной из тех, кто сметал полки в магазине и набрав товара за час, простояла в очереди 3!!

Можете чек посмотреть. По времени оплаты. А приехали мы туда в 4 часа.

Муж до сих пор у виска крутит.

Думаю в каждом доме есть что-то из Икеа. И у нас не мало нашлось.

Меня достала эта политика.

Но я так понимаю, что многие отказываются и уходят именно из-за того, что на них давят, но они не готовы расставаться с нами. Ищут пути обхода, возможно будет и с IKEA так будет.

Они подождут или найдут какие-то способы, пообщаются со своим юридическим отделом. Потому что пусть мы и не самый большой доход, наверное есть страны которые больше доход приносят им. Но мы часть ИКЕА и в Москве не один магазин.

И по вчерашнему вечеру и ночи я поняла что очень много почитателей этого магазина. Вы бы видели что там было. В интернете есть видео, но они не передают всех масштабов. Там в итоге полиция приехала и пыталась толпой управлять. Очереди на улице и на втором этаже. Люди тоннами и охапками всё тащили. Вот такие патриоты. Муж и за это мне вставил. Мол надо было нахватать и всем вместе всё бросить и уйти. Мол они предатели, а мы их кормим ещё. Справедливости ради скажу, что и такие были. Кто бросал и уходил. Причины могут быть разные, может протест один из них. Я, признаюсь, смалодушничала. Не ушла. Из принципа, хотя лично мне ничего и не надо было.

К нам приезжает бабуля, и я ей взяла форму и плед. И пару вещей просто так, чтобы не так грустно было и не зря (типа) в очереди стоять.

Отзыв назревал давно. Так как Икеа пробралась во всё дома, дала рабочие места, и вроде как и качество и вкус, но всё же куча косяков и проблем. И отзыв так и так был бы отрицательным.

Ассортимент:

IKEA это всё-таки мебель и посуда, приятные мелочи и интерьерные штучки. Я люблю за функционал и простоту. Приятные цветовые решения, и конечно за рекламу. Потому что у нас аналогов продаётся море, но такую рекламу и так всё подбирать интерьерное, всё это красиво преподносить у нас пока не научились.

У меня есть потрясающая сушилка для салата и я её до сих пор использую с ней ничего не случилось, и еще проживет лет 100. Есть простейший ткацкий станок, который одно время, всех заразил, но сейчас без дела стоит. У нас есть наборы столов и стульев маммут. Стулья слабые, их уже на щепки разнесли. Столы ещё держатся.

Мы берём постельное бельё оттуда. Она не хуже и не лучше. Просто иногда нравится материал, и что нету вырвиглазных картинок.

Плед красивый, но достаточно быстро на нём появились катышки.

То есть это всё посредственно с какими-то странными названиями и забавными. Но всё это срабатывает.

Берут за функционал и долговечность. Не всё и с возрастом не так легко, но если правильно подобрать и выбрать, то будет долго служить.

Простая сборка и много-много всего интересного.

Игрушки интересные, мелочи для дома, для сада, для дачи, подарки, еда напитки.

Еда и напитки:

Ресторан и кафе Моя боль.

Мама говорит что она обожает всякие фрикадельки и кафе. Я же натыкаюсь на обычные составы и посредственный вкус. Что напитки, что еда. Сколько не пробовала всё фигня какая-то. Особенно за веган продукты обидно, я думала у них там это до абсолюта доведено. Но нет. Свежее. Но не вау.

Брала и соуса и сезонные напитки и мороженое и те самые фрикадельки. Может ожидание завышенное было? Но стабильно и качественно. И не скажу, что не вкусно.

Но составы посредственные.

Вот горчица. Отличный маркетинг и упаковка.

А в составе сахар и ешки. Цена не маленькая и вкус простой.

Состав

О магазине:

Вчера видела на кассе набрали на 170 т.р. т были такие интересные штучки, которые я, не видела.

Магазин огромнейший. Сделан по типу того же Леруа и других. Без особых изысков, среди полок, как на складе ходишь.

персонала в зале нет и не дозовешься и я не про вчера, вчера как раз-таки и были, а в обычное время. Спросить не у кого, ходишь ищешь сам. Или в интернет лезешь. Ну так ведь не должно быть.

Надо ходить и искать конечно, если времени много. А если нет, то выписывать сразу артикулы и по факту асе делать.

У магазина есть и сайт и доставка и самовывоз. Удобно делать заказы.

Тележек всегда мало. Но мы все равно и не берём по многу или объёмное что-то, поэтому в руках всё спокойно умещается.

С наличием тоже не всегда понятно.

В общем раз на раз не приходится.

Доп услуги типа сборки и доставки не рекомендую, каждый раз какой-то косяк.

Моя подруга с иностранным мужем говорит, что у них там Икеа не вариант, есть и лучше и дешевле, но в России они только здесь покупают мебель. Я дала ей список своих магазинов, теперь она не тратит время на икею.

Мебель, которую не надо собирать хлюпенькая. Кровати тоже, как везде. Запах химозный тоже бывает.

Но, мебель икеи идеальна для малогабаритных квартир, коих в Москве теперь море.

Можно за недорого собрать отличный комплект. А если есть вкус, то красиво это обыграть. В любой интерьер что-нибудь да подойдет и может украсить и сделать его богатым.

Красиво смотрится в каталогах, на фотографиях и на расстоянии.

Просто, функционально, лаконично. И конечно практично.

С сервисным пунктом не особо везло.

Зато акции иногда хорошие.
Нравится, что можно всё открыть и посмотреть, отзывов море. А что там у ноунейм магазинов не знаешь и многие не хотят связываться. А тут доступный возврат, по отзывам можно решить надо или нет. Считаю это как гарантией. Но ещё раз скажу, возврат есть, но иногда надо для того весь день высвободить. Примут, но с кучей но. Рассказывать не вижу смысла. Всё зависит от людей.

Можно купить что-то подешевле, что-то подороже, на любой кошелёк.

Персонал иногда сам не знает ничего.

Не идеал. Не ужас.

Прощай Икеа.

От меня тройка и не рекомендую, хотя рекомендации уже не имеют значения.

Конец.

Достоинства
  • Большие залы
  • Большой ассортимент
  • Интересные вещи
  • Наличие товара разной ценовой категории
  • Неплохой ресторан в магазине
  • Обставленные интерьеры
  • Простой возврат товара
Недостатки
  • Безразличное отношение к клиентам
  • Брак
  • Нет сервиса
  • Очереди
  • Работа персонала
  • Хитрые маркетинговые приёмы-облопошивания
La belle verteне рекомендует
Дааа, как же мы теперь без Икеи, Манго, H&M…Погибнем 🤦🏻‍♀️😄
04.03.2022
Онлифанс, порнхаб, Нестле, вроде данон ещё. Нетфликс, Дисней, кока кола. Это конец. 😄
Порнхаб Sad(
Данон вроде не уходит
04.03.2022
То, что иностранные компании уйдут с рынка это совсем не страшно. Но вот то, что многие останутся без работы, а цены на все взлетят в лучшем случае в 2-3 раза, в этом мало приятного. Smile
Не спорю
04.03.2022
на счет сервиса и брака не соглашусь....у меня весь дом в товарах от Икеа, начиная с мебели и заканчивая вазочками...сервис - САМЫЙ ЛУЧШИЙ В РОССИИ! (в области мебельных товаров точно)..приведу пример...диван был куплен 12 лет назад, иногда дети прыгают и ломают ламели, купить их просто так невозможно...так вот я приезжаю в магазин и мне абсолютно бесплатно их меняют! тоже самое и с подъемным механизмом...сломался и гарантия вышла, мне его заменили БЕСПЛАТНО! (по правде думала покупать новый диван)...далее гарантия на кухню составляет 25 лет, кухня стоила более 300 000 рублей, так вот вышел из строя один из фасадов через 8 лет, а кухню уже сняли с производства, так вот заменили всю кухню на другую за ту же примерно цену...поэтому СЕРВИС - ЛУЧШИЙ! ни одна мебельная компания на такое не идет, знаю это, потому как работала в этой сфере...
ну а относительно брака скажу так - он есть, но очень редко, пару раз за все годы...эксплуатация все же..
04.03.2022
И у меня есть хорошее и качественное. А был и брак и просто не качественное. Или такое как везде.
Мои знакомые тоже многие говорят что нет претензий к сервису, мне не везёт или магазин такой или я что-то не то делаю))
04.03.2022
Мне кажется, все зависит от каких-то конкретных менеджеров, или городов, или вообще товаров) Я покупала стеллаж в икее, и сборщик очень сильно накосячил при сборке— трещины пошли, все было зафиксировано на месте, он недособирал, сказав, что в ближайшие дни заменят…а официальный ответ пришёл а-ля «это вы без сборщика собрали, и сломали»😁 Ну в итоге собрали сами, ещё и отреставрировали)
04.03.2022
сборщик? да, мы все собирали сами...все...в этом нет ничего сложного...и сборщик по сути не относится к "сервису", это просто кривые руки конкретного человека, такое возможно при сборке любой мебели любого бренда
04.03.2022
и да, закрытие магазинов не говорит о том, что они уходят с российского рынка...уже появилась информация до какого числа магазины будут закрыты!
04.03.2022
А что закрыли серьёзно? Я ещё не смотрела новости, но до последнего не верила. Думала как санлайт будут чудить
04.03.2022
Конечно. Продавцы как работали, так и будут работать....на время закроют,потом откроют....вообще никогда не понимал идиотов,которые скупают все, потому что кто-то сказал, что это закроют....сами же себе панику сеим....и можно подумать, что в Икее есть то, что нет нигде....кругом всего навалом...
За все свои почти 35 лет ни разу там не был и не собирался.....) Как -то не умер без нее)
04.03.2022
Много чего оттуда из мебели, купленное уже давно. Но три часа стоять в очереди я бы точно не стала.
04.03.2022
я приехал в Икею Парнас примерно в то же время, что и авторка. зашёл свободно, вышел - были километровые очереди на вход. на кассе же тоже были очереди, самые длинные из совсем дурных - кому надо обязательно пробить через кассира. я отстоял в очереди на кассу самообслуживания где-то минут 20 и то потому, что не стал бегать из одной очереди в другую, чтобы выгадать пару лишних минут.
04.03.2022
Сейчас курс перестанет скакать и все вернуться Smile не переживайте . Максимум два месяц, п
может через месяц и откроются . Деньги никто терять не будет .
Я тоже так думаю)
Только цены будут в 10 раз выше. Big smile
дикари-с
Smile
04.03.2022
Если все так плохо в Икее, зачем так себя мучить и ездить к ним снова и снова? Ну поехали бы в Леруа мерлен или еще какой-нибудь мебельно-интерьерный центр )) Там же все товары прекрасны и сервис на высоте.
А мне очень нравится Икеа, и ассортиментом, и качеством, и персоналом. Отношению к людям тоже
стоит поучиться. И не только в том, что шведы умеют делать красивые и практичные вещи, удовлетворяющие потребностям клиента, но и во многом другом. Например, если вы не заметили, у них есть игровые комнаты, чтобы занять детей, пока родители делают покупки. И то, что в их туалетах можно получить бесплатно средства гигиены для детей и мамочек. Конечно в вашем негативизме вы и в этом увидите корысть - "все это лишь бы выжать больше денег из покупателей!" Но почем-то далеко не все магазины идут на такие траты и приятные мелочи ради привлечения покупателей.
Необъективный отзыв, предвзятый. Пользуетесь их благами и еще и пинаете производителя.
04.03.2022
Согласна с вами. Отзыв мне не понятен.
04.03.2022
Да вроде всё понятно) не фанат, но иногда заезжаем. Иногда нет претензий, иногда есть)
Вчера из-за Икеи в Москве были жуткие пробки🙂
04.03.2022
Да! А моя соседка снизу, говорит что с автобусами была беда пришлось мужа вызывать, чтобы забрал)
Мне нравится посуда из Икеи
Мне тоже, но не беру))
04.03.2022
И у меня есть вещи из Икеи, куда ж без нее). Первый раз я закупалась там после ремонта в далеком 2009 году, когда в квартире было пусто, кроме стола и кровати ничего не было. Покупала матрасы домой и на дачу, текстиль, одеяла, подушки, посуду, мебель в прихожую, стеллажи Lack и столики этой серии. Что-то по качеству хорошее, что-то не очень. Вся керамическая посуда для духовки не прожила и года, увы. Столик прожил пару лет, потом вздулся, хотя использовался как журнальный.

Могу отметить заметное удешевление продукции — в стеллажи я покупала выдвижные ящики и дверцы, которые решила еще докупить спустя несколько лет. И вот тут поняла, что качество всей продукции Икея теперь лишь воспоминания. Вместо добротного ЛДСП, используемого ранее, ламинированное ДВП.

А вот к металлическим кроватям, которых покупали аж три штуки, у меня нареканий нет. На даче одна в белом цвете уже лет 6 стоит, и ничего не скрипит и не ржавеет. Этим летом заказала себе такую же домой, только пошире, с доставкой. Хотели купить матрас, но теперь наверно, будем спасть на старом.

В Икее неплохой ассортимент вещей с простым дизайном и доступной ценовой политикой, в отличие от местных розничных магазинов. Жаль. Если ситуация сложится так, что «I'll be back» не случится, отечественный поставщик не постесняется в установлении отпускной цены.
Я думаю что вернутся)
поживем — увидим)
04.03.2022
Я конечно к Икее всегда хорошо относилась, но мы вчера были в Меге и у меня даже мысли не было туда идти что-то скупать. Люди насколько стали заложниками магазинов, что некоторым они по-моему храм заменяют. Это не нормально! Есть полно нашей мебели в разы лучше и красивее, к примеру три-я да и вообще найти всегда можно. Мы именно потому сейчас так и живём, что люди когда-то проголосовали и продались за шмотки. Если бы не развалили советский союз, то у нас сейчас было бы своё производство абсолютно всего, и ни от кого бы мы тогда не зависели!
04.03.2022
Кстати хороший магазин. У меня в списке)
04.03.2022
вернутся и откроются вновь, им нужен рынок сбыта.
И я так думаю.
04.03.2022
Никогда не фанатела от Икеи. Была там пару раз, побродила по каким-то лабиринтам с кучей народа, почувствовала себя крайне неуютно (хотя никогда не страдала клаустрофобией). Ребёнок у нас там потерялся, долго искали и нашли, когда она уже была на гране истерики. В кафе невкусная еда. В общем, слёзы лить не буду 🙂
👍
А сколько людей выйдет на рынок труда 🤦 конкуренция, снижение ЗП, ну и т.д. Шмотки это только внешняя сторона события
04.03.2022
Всё верно. Людей жаль. Кто в возрасте и сложно перестраиваться. У Кого это единственный источник доходов
04.03.2022
То чувство, когда в твоем городе нет икеи Big smile и конечно всегда хотелось что бы она у нас открылась. Но наши предприниматели пошли дальше, заказывают на икеи (что-то типа совсестного закупа) и себе проценты отваливают. так что не велика беда)
04.03.2022
У нас в Подмосковье, 20 км от икеи ближайшей, есть доставкин, сервис такой с икеи заказы везут и популярная штука. Процент не хилый у них
04.03.2022
Я вообще не поняла че все туда побежали , куда ж без их тумбочки то прожить 😂
04.03.2022
Там буквально, с полок сметали, ряды тележек у одного на кассе. И вроде не крупногабарит даже
04.03.2022
Друзья, совсем не о том мы думаем. Хорошая или плохая продукция в Икеа? Нужны ли нам их тумбочки?.
Возможно и нужны. НО НЕ СЕЙЧАС!!!
Надеюсь, они одумаются и вернутся. Тогда и купим.
Проще понять людей, стоящих за туалетной бумагой и гречкой или за баксами, чем за какими-то предметами интерьера...
04.03.2022
Там и с едой море было. Но она не та, что первой необходимости.
04.03.2022
Я тот человек, у которого ничего нет из Ikea Big smile
Кто-то специально ездит в соседний город в этот магазин, но вот вообще нет желания этим заниматься.
Да вернуться все, кому нужно деньги такие терять.
04.03.2022
Неужели она не вернётся..
05.03.2022
Ну вы хоть новости до конца-то читайте. Её закрыли до конца мая. За три месяца еще сто раз всё поменяется, война закончится и так далее
11.03.2022
Я видела, что до конца мая, но мало ли. А лучше было бы, если б у нас появился достойный аналог такого магазина Smile
05.03.2022
Ничего нет из Икеа. Никогда там не была. Вот это да)
Зачем покупать если не нужно? Просто деньги потратить?
05.03.2022
Не берусь судить. По коллективный разум в таким ситуациях штука страшная. Легко можно управлять
05.03.2022
Вот бы сейчас за акулой...
Пом*р дед Максим да и ... с ним Crazy

Товары там классные, но не сильно прям выгодные или необходимые... Имхо конечно же... Мне нравится их лого и цвета/дизайн мебели...
05.03.2022
Говорят, что Икеи пригрозили приватизацией заводов, которые на территории РФ и они сказали, что пока курс устаканиваеттся закроются, а потом откроються
17.03.2022
Да есть достойные, но они разбросаны и не умею (пока) так себя преподнести и продать
Забегайте в интернет - магазин😁 : [ссылка]✌️ , на онлайн-шопинг, производства и товаров, одежды на заказ от Российского производителя с любой удобной для вас доставкой, опробовано Smile

На этом сайте можно выбрать и подарки, и аксессуары и одежду и многое-многое что сейчас нужно для дома и работы.👌(например даже визитки, блокнотики, календари , ручки , пазлы) и др.
Предлагаю эксклюзивный вариант РЕШЕНИЯ бытовых проблем и проблем с одеждой!!! ИКЕА как была, так и будет, но есть и Россия, с доставкой по всей России и регионам😇 !!!

Сайт где есть ПОЧТИ ВСЁ (по-секрету), он из России💫 ссылочку дам : 💛[ссылка]💛✌️, кому интересен онлайн-шопинг с быстрой доставкой и огромным ассортиментом, где есть более 100 единиц различного товара по одежде, как детской , так и взрослой , есть даже пазлы для детишек, можно посмотреть в МЕНЮ В ТОВАРАХ /это большой каталог на этом сайте , просто кликайте и выбирайте что именно вам надо !😉😉😉
Кому-то кружку в подарок с дизайном на выбор, кому-то скатерть, я покупала футболки с полной запечаткой, очень приятные и классные по качеству и цене 🙂☝️

( Есть ОВЕРСАЙЗ футболки и толстовки, как жкпнские так и мужские , смотрите, выбирайте и заказывайте на заказ свой размер и цвет. )

Буду писать свой опыт в отзовике по данному интернет- магазину и не очень печалиться Smile где мне теперь и что покупать!!!

Ведь он от Российского, фабричного производителя, хоть там и мебели нет, но есть даже колонки , зажигалки, зарядки портативные и кружки,,, как для пива, чая и большой выбор бокалов, (новинка) , тарелки Wink
18.03.2022
😃😃❤
☺️🤗😘
  • 26.01.2022 - 14:19
    Ужасно!
    Ужасное обслуживание! Некомпетентный персонал!   Совершенно не знают, что продается в магазине! Сперва спросил у кассира, т.к. зашёл со стороны кассы, где могу найти алюминиевую линейку, ответила, что нету.
  • 05.05.2014 - 17:04
    Все опасения оказались напрасны - хороший, клиентоориентированный магазин.
    На этот интернет-магазин я вышла в процессе поиска подставки для кофейных капсул неспрессо. Это оказался единственный магазин, где выбранная подставка, Xavax Terrazzo , была в наличии , да еще по достаточно невысокой цене - 972р.
  • 19.11.2020 - 06:40
    Нашла для себя новый сайт ДЖЕТПЕНС,чего только нету. Покажу свои покупочки,которые мне обошлись всего в 1000 рублей и много всего)
    Всем здравствуйте!!! Я иногда заказываю товары на новых сайтах, каждый раз читая отзывы смотрю сколько людям всего интересного приходит...тоже хочется купить. Но с сайта косметики не стала заказывать, так как у меня её очень много. Мне нужны были антисептики и канцтовары.
  • 04.10.2018 - 17:36
    Обновлён 4.03.2019: нам заменили светильник!!! Не так страшен Hoff, как его малюют? Достойная альтернатива поднадоевшей IKEA? Моё маленькое исследование))
    Всем привэт! Меня зовут Вера и вот уже почти 4 месяца, как я стала обладателем новой квартиры. Своей. Впервые в жизни. О, счастье!!! О, радость!!! Мебель по большей части уже куплена, техника тоже. Хвалёная IKEA 20 раз обхожена и успела разочаровать...
  • 08.06.2022 - 22:49
    Три режима работы + подсветка 😻
    Добрый вечер, уважаемые читатели Хотела бы сегодня поделиться с Вами своей очень классной находкой, в которую я теперь влюблена. Поговорим о настольном мини-вентиляторе для дома и офиса с подсветкой от продавца Avangard.
  • 18.12.2014 - 17:13
    О большом выборе интересной продукции и о ПРОБЛЕМАХ, за собственные деньги! + Фото заказа
    Ох, как же много мне есть чего сказать об этом магазине!!! Начну с хороших моментов и с небольшим описанием моего заказа. Магазин очень большой (в плане выбора товаров разных категорий ). Находится территориально в Санкт-Петербурге . Покупала я там исключительно посуду.
  • 23.04.2021 - 08:43
    Простой, недорогой, полезный
    Думаю, меня поймут и любая мама и организатор чаепитий в офисе, да и просто любитель частенько попить чай или кофе, почему я выбираю термопот, а не чайник.
  • 07.11.2016 - 12:48
    Один НЕГАТИВ!!! Хотя прошел уже месяц, и эмоции поутихли! Сastorama г. Екатеринбург
    Добрый день! Хочу поделиться и возможно морально подготовить к походу в этот строительный магазин, если Вы туда все таки соберитесь))   Дома начался (или наоборот на стадии затянувшегося окончания) ремонт. В ближайшее время предстоит выровнить пол и уложить на него плитку.
  • ПОНЯТНЫЙ интерфейс, огромные СКИДКИ, БОГАТЫЙ ассортимент. Но есть "НО". Мой "ПЕРВЫЙ РАЗ" + ФОТО + СКРИНЫ
    В этом году в тренде крупные украшения, яркие ожерелья. Захотелось и мне разнообразить свой гардероб аксессуарами, и отправилась я бороздить интернет-магазины. Наткнулась на оооочень интересный сайт, Где цены меня приятно удивили. Вот, собственно, и он.
  • 18.05.2022 - 19:56
    Мы отремонтировали 3 квартиры вместе с Леруа! Показываю ремонт при помощи самых бюджетных материалов в одной из них+фото до, после, процесс и советы по ремонту.
    Всем привет! Моя семья очень любит покупать квартиры и делать в них ремонты! В ремонте мы как правило отыгрываемся по полной. За 26 лет своей жизни я застала ремонт вместе с Леруа Мерлен в 2х комнатной квартире (в последствии продали и купили 3х комнатную), в 3х комнатной и в купленной в августе…
  • 13.06.2022 - 11:29
  • 01.06.2022 - 10:04
    ОБИ вернулся, но вскоре нам придется забыть об этом бренде! Задумываются ли консультанты о смысле своих слов? Воришки - в каком отделе надо быть внимательными
    С сетью магазинов Оби у меня отношения сложные - эта сеть у нас давно и много чего было. Мне весьма нравится их отдел с растениями. А вот для ремонта я там практически ничего не покупала и есть несколько причин, почему я предпочитаю Леруа Мерлен или Мегастрой или даже Максидом, а в Оби поеду в…
  • 17.04.2022 - 13:19
  • 21.06.2022 - 17:39
  • 17.04.2022 - 01:18
  • 09.05.2022 - 05:50
  • 01.07.2022 - 23:37
    Порвались в тот самый момент 💦 Моя ужасная история о том, как молодой человек бегал за экстренными противозачаточными.
    Всем привет! Не думала, что со мной может такое случиться. Отзыв будет крайне эмоциональным, но по другому я просто не смогу передать весь треш, который у нас произошёл. Итак, речь пойдёт о презервативах Domino SWEET SEX Ice Cream (будь они неладны! ).
  • 12.06.2022 - 19:15