Опубликовано 14 Февраль, 2018 - 16:59

17 000 рублей

Я всегда мечтала о полноценной двухспальной кровати. Но в однушке мы не могли себе ее позволить, т.к. кровать заняла бы половину комнаты + гостям негде сесть и все такое.

маленькая односпальная кроватка

После семи лет сна на диване-кровати моя спина сказала "хватит" и стала ныть от шеи до поясницы.

полноценная двухспальная кровать

Мебельные магазины города предложили нам диван с ортопедическим матрасом за 100 тыс.р. или стандартный диван-книжку за 30 тыс.руб.

Я погрузилась в изучение сайта Икеа и обнаружила раскладные кушетки! Все-таки шведы гении по части экономии пространства.

Среди всех вариантов самый доступный по цене- Бримнэс. 10тыс за каркас и по 3500 за матрасы. В магазине и не догадаешься, что маленькая кушетка превращается в кровать 160*200.

Механизм очень простой - нужно потянуть на себя боковину с ящиками и появится реечное дно. В сложенном виде матрасы лежат друг на друге,поэтому один матрас нужно положить рядом с другим. Кровать готова!

Матрасы мы взяли Мосхульт. Они тонкие - порядка 10см. За счет них и дна из толстых сосновых реек кровать получается очень жесткой. Но для моей спины это "лучший подарок"))

На момент покупки (январь 2018) кровать представлена в двух цветах: белый и черный. Мы взяли черную, под цвет другой мебели в комнате. Но и белая просто очаровательна. Также был односпальный нераскладной вариант.

Ящики внизу небольшие, но постельное белье умещается.

Кушетка заменила диван. Осталось раздобыть побольше подушек, и это будет комфортное место для отдыха с друзьями.

С икеа мечты сбываются!

Достоинства
  • Жесткая
  • Компактная
  • Лёгкая трансформация
  • Широкая в разложенном виде
Черничк@рекомендует
18.04.2018
Хочу купить такую же, выбираю на сайте цвет. Подскажите, пожалуйста, кушетка чёрная-чёрная или чёрно-коричневая?
Совсем черная) второй вариант-белый
18.04.2018
Второй вариант — совсем белый ))) Спасибо Вам большое! )
05.07.2018
Подскажите, мнение о кровати не изменилось с момента покупки?
Скажите а можно ее использовать как односпальную кровать? Для ребенка например?