Опубликовано 30 Январь, 2021 - 19:17

Здравствуйте!

Икеевские контейнеры я люблю всей душой и каждый раз, когда бываю в магазине, покупаю упаковочку. У меня весь холодильник уставлен этими контейнерами. Они удобны для хранения продуктов из открытых упаковок (типа сыра или колбасы), порций еды, которые остаются от ужина или обеда.

В таких контейнерах я замораживаю, например, соус Болоньезе, который очень любят мои дети, и у меня всегда в морозилке есть парочка контейнеров с ним. Удобно также то, что прямо из морозилки контейнер можно переложить в микроволновку и погреть или разморозить продукт прямо в нем.

А еще удобны они для приготовления десертов. Очень практично, так как контейнеры снабжены плотными крышками. Например, для тирамису эти контейнеры просто находка. Они размером как раз с печенье совойярди и, кажется, сделаны специально для приготовления итальянского десерта.

➤ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
✦ Наименование продукта: контейнер пищевой
✦ Бренд: IKEA
✦ Количество в упаковке: 3 шт
✦ Место покупки: IKEA, Италия
✦ Цена: 1 euro

➤ УПАКОВКА / ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Три контейнера поставлены друг на друга и запечатаны полиэтиленовой пленкой.

IKEA ПРУТА (PRUTA)

На крышке верхнего контейнера простая этикетка в виде бумажного квадратика, на котором напечатана информация о продукте. Название, разметы, способы использования, а также штрих-код.

Описание:

Подходит для хранения разных продуктов от мясной нарезки, сыра и т. п. до индивидуальных порций блюд.
Прозрачный материал, из которого сделана емкость, позволяет увидеть содержимое независимо от того, где она стоит.
Несколько пустых емкостей можно складывать одну в другую для экономии места при хранении.
Несколько контейнеров можно поставить друг на друга для экономии места в холодильнике и шкафах.
Вымойте изделие перед первым использованием.
Это не герметичный контейнер, поэтому содержимое, например суп, может пролиться. Чтобы избежать проливания, не кладите контейнер с жидким содержимым в сумку.

➤ РАЗМЕР / МАТЕРИАЛ

0.6 л

Материал:

Полипропилен

Экологическая информация

Материал, из которого изготовлено данное изделие, пригоден для переработки. Ознакомьтесь с правилами переработки отходов в вашей стране и узнайте, существуют ли перерабатывающие предприятия в вашем регионе.
Без добавления бисфенола А.

➤ КОНТЕЙНЕР / ФОРМА / ЭРГОНОМИКА

Контейнеры квадратной формы, с закругленными краями. Обьем каждого из них 0,6 литра. Обьем оптимальный для порции мяса с овощами, например, или колбасной или сырной нарезки из открытой упаковки.

IKEA ПРУТА (PRUTA)

Крышка ярко-желтая. Цвет красивый и поднимающий настроение.

IKEA ПРУТА (PRUTA)

Один угол контейнера снабжен насечкой для легкого открытия.

Крышка садится на контейнер плотно, что очень удобно для замораживания.

IKEA ПРУТА (PRUTA)

Благодаря квадратной форме контейнер очень удобно "усаживается" на полку в холодильник. Три контейнера можно поставить друг на друга, и они займут совсем мало места.

➤ СПОСОБЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
Вот способы, предложенные производителем:

Можно использовать в СВЧ-печи; при нагревании пищи до 100°C.
Можно ставить в морозильник.
Можно мыть в посудомоечной машине.
Оставляйте крышку приоткрытой при нагревании, чтобы выходил пар.

А мы будем использовать контейнеры в качестве форм для тирамису. Заодно и рецептом поделюсь. Итак,

➤ РЕЦЕПТ ТИРАМИСУ
✦ Упаковка печенья "Савойярди"
✦ Сыр Маскарпоне - 400 г
✦ Сахар - 150 г ( а вообще по вкусу)
✦ Кофе (свежесваренный) - 1 стакан
✦ Какао-порошок - 100 г
✦ Необязательные ингредиенты (так сказать, усилители вкуса) - ликер Бэйлис, любой кофейный ликер. Их можно добавить в крем, так сказать, для запаха. Если, конечно, десертом не буду лакомиться дети.

Внимание! В классическом тирамису присутствуют еще яичные желтки. Я на дух не переношу запах яиц и вообще не доверяю магазинным яйцам, поэтому в моем тирамису этот ингредиент отсутствует. Что никаким образом не меняет вкус конечного продукта и (между нами говоря) ни один гость еще не догадался об отсутствии желтков в креме.

Еще один момент. Маскарпоне вполне можно заменить любым мягким творожным продуктом. Это все равно будет очень вкусно. Но савойарди незаменимы. Они составляют основу десерта и отлично впитывают кофе.

С ингредиентами разобрались. Сейчас мы с вами все это очень быстро приготовим.

Маскарпоне с сахаром взобьем миксером. Сахар регулируйте по своему вкусу. Если вы будете использовать какао с сахаром (например, Несквик), то сахара положите меньше.

IKEA ПРУТА (PRUTA)

Кофе мы уже сварили, и он уже остыл. Нам понадобится большой стакан напитка.

IKEA ПРУТА (PRUTA)

Перельем его в глубокую миску или кастрюльку.

Распечатываем упаковку с печеньем. Каждую печенюшку щедро обмакиваем в кофе и укпадываем в контейнер.

IKEA ПРУТА (PRUTA)

Затем на слой печенья ложкой равномерно намазываем слой крема.

И сверхy посыпаем какао.

IKEA ПРУТА (PRUTA)

И так повторяем. Верхний слой должен быть маскарпоне с какао.

IKEA ПРУТА (PRUTA)

Наполняем наши контейнеры и кладем их в холодильник.

IKEA ПРУТА (PRUTA)

Через пару часов десерт можно есть. А еще вкусней, если приготовить его с вечера. За ночь все слои изумительно пропитываются, и здесь необходима сила воли, чтобы вовремя остановиться.

IKEA ПРУТА (PRUTA)

Я не встречала еще ни одного человека, которому бы не нравился тирамису. Вернее, им была я. Не переносила этот десерт из-за яичного запаха, а теперь, когда готовлю его без яиц, тоже влилась в ряды поклонников.

➤ ЛЕГЕНДА О ТИРАМИСУ

И напоследок городская легенда. В 19 веке в самых дорогих итальянских борделях гостям обязательно подавали тирамису. Вместо виагры. Так как этот десерт считался очень мощным афридизиаком.

➤ ВЫВОДЫ
Контейнеры Pruta - просто незаменимая штука на моей кухне. Я храню в них ВСЕ. Мясо, овощи, фрукты, сыр. А также использую в качестве форм для приготовления десертов.

✔️ Достоинства:
✦ Можно замораживать
✦ Можно ставить в микроволновку
✦ Легко моются
✦ Дешевые
✦ Подходят в качестве формочек для изготовления тирамису

❌ Недостатки:
✦ Нет

Рекомендую. "Пятерка"!

Спасибо, что прочитали.
Желаю всем здоровья и сладкой жизни!

----------------------------

ФОТОрецепт вкусного, простого и эффектного печенья. Шоколадные шарики в сахарой пудре.

Рецепт капусты "по-грузински". Вкусная, пикантная и очень декоративная закуска из трех ингредиентов.

Имбирь впрок! Готовим ароматные лимонно-имбирные сердечки. Одно сердечко - одна порция полезного чая.

Наш семейный рецепт лепешек с сыром и базиликом. Простое решение для вкусного ужина.

ФОТОрецепт очень простого, пышного и нежного, пирога со сливами. Один из моих любимых рецептов - вкусный и при этом проще некуда.

Пошаговый фоторецепт бельгийских вафель, а также другие рецепты и советы.

Growfasterрекомендует
Ну все. Теперь точно потолстею!!!! 😭
А ты приготовь и ОДНУ ложечку сьешь. Wink
30.01.2021
Занесла отзыв в закладки. Очень легкий рецепт, тоже хочу попробовать. Нужно где-то раздобыть печенье такое.
30.01.2021
Рецепт действительно очень простой и занимает 15 минут. Думаю, что савойарди можно купить в больших супермаркетах.
30.01.2021
десерт считался очень мощным афридизиаком.
любопытная деталь).
такие контейнеры очень практичные!
30.01.2021
Какой же отзыв без любопытных деталей? Wink
Согласна, контейнеры супер. Я в них все храню.
Класс! Хочу себе такие контейнеры. А за рецепт - вообще спасибо 🙏🏻
Спасибо, что заглянули. На здоровье! Love
30.01.2021
Мой любимый десерт и любимая идея. Я как раз сейчас отзыв тоже собралась запостить
30.01.2021
Я тоже тирамису обожаю. И эти контейнеры идеальны для его приготовления.
Икея то есть
Срочно в закладки!
30.01.2021
Готовьте на здоровье. Самый простой десерт на свете.
30.01.2021
За рецепт ТИРАМИСУ спасибо, отдельное!
Не знал что все так просто
30.01.2021
На здоровье! Love Все проще простого))
30.01.2021
эх, у нас такого сатвоярди днем с огнем не сыскать, да и маскарпоне тоже, а контейнеры у меня из Икеа похожие есть, очень функциональные
30.01.2021
Маскарпоне - не беда. Можно любым мягким сыром заменить, типа "Филадельфия". А вот с савоярди даже не знаю, что посоветовать. печенье должно быть очень легким и пористым, чтобы впитывать кофе.
30.01.2021
Добавила рецепт закладочки. У меня есть такие же контейнеры, так что надо попробовать!
Спасибо, что заглянули. Удачного вам тирамису! Love
30.01.2021
Контейнеры как раз под размер Савоярди)))
30.01.2021
Да, такое ощущение, что шведы именно для тирамису их задумали. Smile Идеально по размеру.
30.01.2021
Очень удачно я увидела Ваш отзыв! Контейнеры есть, дело за Тирамису. Завтра куплю всё необходимое и приготовлю. Спасибо! Innocent
На здоровье! Love
Самое главное у вас уже есть. Wink Желаю вам вкусного десерта!
Спасибо! Innocent
ни разу не ела тирамису) десерт - звезда отзыва Love
Спасибо за звезду!)))
Его настолько просто приготовить! А для вас вообще труда не составит. Четыре ингредиента и миниум времени.
30.01.2021
да я сама удивляюсь, что не то что ни ела, но и даже не готовила ни разу, надо будет исправить обязательно этот момент, раскошелиться на маскорпоне и приготовить наконец)
30.01.2021
Спасибо за рецепт! Я тоже не жаловала желтки в нем, но думала, что они незаменимы. Обязательно сделаю по-новому! А контейнеры замечательные, подтверждаю! У меня их море и все всегда в ходу)))
На здоровье! Love
По-моему, без желтков тирамису намного вкуснее. В любом случае, никто ничего не заметит, так как десерт просто восхитительный. Я готовлю всегда без яиц, и никто ни разу не заметил отсутсвия этого ингредиента.
Классные и торт шикарен
Спасибо! Love
Пожалуйста
ох, как же понимаю вас, тоже ненавижу запах яиц Puzzled
обязательно приготовлю по такому рецепту, спасибо!
30.01.2021
Готовьте на здоровье! Love А я думала, я одна такая ненормальная по поводу яиц)))) Здесь в Италии очень ценится точное соблюдение рецептов, поэтому эта моя модификация - большой секрет))
31.01.2021
Ням ням ням Love тоже не люблю яйцо в десерте Sick
31.01.2021
У нас есть местный десерт, называется забайоне. Желтки взбиваются с марсалой и сахаром, у меня от одной только мысли о нем мурашки отвращения ползут. А все любят))))
  • 08.03.2015 - 22:36
    Куда же без тебя... Такой маленький, но такой нужный. Смотрите идеи с ним в отзыве))
    Всем привет)) Продолжаю писать про товары из любимой серии БЮГЕЛЬ. На сей раз, речь пойдёт о контейнере. В магазине представлена целая красочная палитра, поэтому без труда можно подобрать в тон кухни или наоборот сделать акцент. Так же есть нейтральный, как у меня - полупрозрачный белый.
  • 12.03.2014 - 14:43
    Ты не прольёшь! :)))
    Когда покупали этот контейнер не думали, что он настолько хорош собой). Первым проверочным тестом была налитая до краев вода, которая не выливалась из под крышки даже при переворачивании контейнера вверх-ногами.
  • У меня тут вот коллекция контейнеров. А какой болезнью болеете вы?
    Давайте знакомиться. Я человек с уникальной способностью генерировать вокруг себя хаос где бы ни находилась. И одновременно с этим люблю наводить порядок, потому что в голове до порядка далеко, а с вещами как-то проще.
  • 25.04.2016 - 16:16
    Идеальный, герметичный контейнер для хранения СУХОГО КОРМА! Сохраняет свежесть и аромат, как при открытии пачки
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о контейнере для сухих пищевых продуктов ТИЛЛЬСЛУТА из ИКЕА, и его применении у нас дома. Место покупки: любимая Икеа   ТИЛЛЬСЛУТА выпускается в шести размерах. Так что каждый сможет найти себе по душе! 31x23x23 см. 10 л. за 799 руб.
  • 16.10.2020 - 11:40
    • удобные контейнеры для продуктов 🌿 29 рублей за 3 штуки
    новинка от Икеи набор маленьких контейнеров для хранения продуктов PRUTA ПРУТА очень люблю магазин Икеа, там продаются недорогие практичные вещи, которые облегчают каждодневную жизнь и просто радуют глаз маленькие аккуратные контейнеры, очередное творение икеи приятного нежно голубого цвета когда…
  • 30.05.2016 - 13:29
    Просто супер! Но есть несколько НО! Внутри: подробные фото, ссылка, цена, размеры!
    Всем привет! Я очень люблю, когда все на своих местах! Особенно на кухне Поэтому, когда увидела эти контейнеры - то не смогла пройти мимо))) Итак, представляю Вам - КОНТЕЙНЕРЫ IKEA ПРУТА Купила я их по замечательной цене - всего 299 рублей , сейчас чуть дороже - 329 рублей .
  • 04.03.2017 - 03:03
    Организация рабочего стола с помощью контейнеров ГЛИС из Икеа. Ничего лишнего - порядок и минимализм. ФОТО в интерьере
    Всем доброго времени суток!   Сегодня расскажу о том, как очень просто своими силами организовать рабочее место для девочки или мальчика. Для этого Вам понадобятся всего навсего ГЛИС - контейнеры с крышками из магазина ИКЕА (в наборе 3 штуки разных цветов).
  • 20.07.2016 - 12:56
    Идеальная ёмкость для небольших мучных запасов!
    Помните, раньше были такие эмалированные высокие ёмкости с надписью "МУКА"? У моих родителей такая до сих пор используется) Я, конечно, точно такую же себе не хотела, но видимо на подсознательном уровне искала что-то подобное. Так мне приглянулась банка ЛЬЮСТ у IKEA.
  • 06.01.2018 - 14:55
    Разочарование от «ИКЕА»
    Всем-всем привет! Я всегда надеялась, что «ИЕА» - залог качественного и безопасного товара. Именно поэтому я и купила два набора этих контейнеров, чтобы хранить пищу в контейнере, изготовленном из специального пластика, который не будет выделять вредную гадость в пищу.
  • 30.01.2021 - 19:43
    💖Цена меньше 200 рублей, но цены ему нет❗️Нашла столько способов применения, надо б подкупить штук пять
    Здравствуйте! Если Вы любите, чтоб у Вас везде царил идеальный порядок, а не идеальный хаос, и все было разложено по полочкам, контейнерам, органайзерам, и т.д., то советую обратить внимание на этот маленький, да удаленький контейнер.
  • 21.02.2021 - 17:25
    Жалею, что не купила раньше!
    Всем здравствуйте! Я никогда в жизни не пользовалась маслёнкой. Честно говоря, я просто считала, что в этой вещи нет необходимости. Однажды, делая покупки в IKEA, я машинально забросила маслёнку в корзину. Решила, авось пригодится (знаю-знаю, так многие делают покупки в этом магазине, не оттянуть !
  • Достойная замена популярной ИКЕА ШЭНКА. Подходит для индукционной плиты, и не очень подходит для блинов не кефире
    Когда я училась в универе, параллельно работала продавцом-консультантом, и тогда же открыла для себя дивный новый мир бизнес-тренингов. На одном из них разговор зашел про традиции в семье, почему это важно и как это "заряжает".
  • 14.03.2021 - 08:15
    Неубиваемая кружка из будущего всего за 25 рублей со мной вот уже 4 года! В отзыве: необычный дизайн, в чем ее удобство, насколько сложно за ней ухаживать, как купить дешевле, и др.
    Привет! В вопросе обустройства жилья я часто обращаюсь к IKEA, потому что в стиле и функциональности товаров сомневаться не приходится. В свой самый первый закупочный заход, несколько лет назад я искала какую-нибудь простую, но симпатичную кружку из стекла, в пару к моему стеклянному графину с…
  • Незаменимая вещь для любителей листовых салатов, не понимаю, как могла обходиться без неё раньше 🤦‍♀️😊
    Добрый день! Периодически приезжая в Икею, я покупаю под влиянием окружающего разнообразия товаров что-нибудь ненужноеТочнее то, что обязательно мне когда - нибудь понадобится, и потом лежит месяцами и удивляет меня свои присутствием) Так произошло и с покупкой сушилки для салата Тукиг (TOKIG)....
  • 31.03.2021 - 13:47
    Новая жизнь в порядке. Благодаря подставке для крышек и кастрюль IKEA Варьера (VARIERA) в ящике с посудой всегда будет чисто и аккуратно!
    Всем привет! Вот и началась моя взрослая самостоятельная жизнь - ремонт, переезд, домашние хлопоты и обещание себе, что в новом доме у меня будет чисто и аккуратно. Вот с последним проблемы - беспорядок вокруг меня царил всегда, как бы я с ним не боролось.
  • 17.03.2021 - 12:03
    Поход в Икея как праздник: уходим из магазина только с огромным пакетом очень нужных вещей😉 Давно искала подобную затычку для вина и наконец-то нашла🍷 Обязательна к покупке тем, кто так же не может осилить целую бутылку сразу😅
    Всем большой привет! К магазину Икея я отношусь более, чем положительно. Справедливости ради отмечу, что мебель я там не приобретала никогда. Не потому что не доверяю качеству и что-то еще, а просто ни разу не встречала что-то подходящее для себя по дизайну и габаритам.
  • 06.02.2021 - 12:26
    Цена - огонь, но один недостаток есть
    Из-за одной мелочи никак не могу решить - хочу ли я использовать их дома для хранения всего Название: Контейнер САМЛА Икеа. Цена : 149 руб (за контейнер объемом 22 литра). Есть самые разные размеры по цене от 59 рублей. Ссылка : прямая ссылка на товар на официальном сайте ИКЕА.
  • 20.02.2021 - 14:51
    Бюджетная португальская керамическая форма, результат в ней - загляденье
    Не секрет, что керамика - самый безопасный материал посуды, предназначенной для нагрева. Соответственно, формы для запекания и выпечки из неё - вариант, близкий к идеалу. Моя любимая кастрюля - тоже керамическая от Emile Henry.
  • 14.04.2021 - 04:47
    IKEA, как всегда радует практичными решениями.
    Всем привет! Дуршлаг ГРУНДВАТТНЕТ случайно попался мне на глаза, когда я листала каталог на сайте IKEA. Мне понравился его внушительный размер, несмотря на маленькие габариты моей кухни. Показалось, что в нем будет очень удобно мыть овощи, а так же процеживать макароны.