Опубликовано 18 Апрель, 2018 - 23:20

Наверное, изменение внешнего вида мебельных коллекций это к лучшему. Все должно изменяться. Все надо бы улучшать и совершенствовать.

Однако, мебели икея это касаться не должно. По-моему скромному мнению. Вводить новое и лучшее? Да! Но не убирайте старое и многими любимое так резко и насовсем...

К чему это тут, в отзыве на серию Стува, появилось?

Да просто Стува стала не та! Вот кинулась я спустя почти три года использования впечатлениями тут поделиться, залезла на сайт икеи, а там такое! Старых фасадов и в помине нет, а есть новые, с новыми ручками. Дороже, конечно, симпатишнее местами.

А вот дополнить свою Стуву, ту что дома у меня стоит путь теперь отрезан. Ну или полностью все фасады менять.

Был в мебели той весомый плюс - добавляй и переделывай по потребностям. Но теперь нет этой возможности толком. Если только внутренности перекроить по-другому надо.

А серия-то детская! Дети как грибы растут - быстро-быстро. И возможность мебель поменять и подстроить очень нужна периодически.

Успели мы изменть часть комбинации нашей стувы незадолго до смены дизайна икеей.

Вот что было

Были 2 штанги в большом шкафу. Вещи дочкины были малююсенькие и все отлично помещались. А на открытых полках маленького шкафа уютно устроились подгузники, пеленки, салфетки и тому подобный материал.

Время бежит. Платья перестали помещатся в отведенном пространстве. Подгузы ушли в прошлое.

Я купила пару дверей для маленького шкафа. 10 минут работы. Получили вот что

Штанги разъехались в разные шкафы. В большом шкафу появилось больше места для платьев и др длинных вещей, в маленьком поселились кофты, футболки и т.д. Полка из мелкого шкафа переехала в большой, создав еще место для хранения.

Вот вся наша серия Стува. Это как бы дочкина зона в нашей общей комнате.

Два шкафа - большой и поменьше, две тумбы, одна из которых с ящиком, и пеленальный комод.

Одну из тумб мы планировали сделать рабочим местом для рисования, лепки и другого творчества. Даже стул купили подходящий. Но дочь решила иначе?. И теперь в её рабочей зоне всегда бардак из игрушек.

Хотела убраться ради красивых фоток, но решила показать как есть. А вот и так бывает! Любая горизонтальная поверхность превращается в завалы игрушек.

Мебель эта мне нравится. Я не рассматриваю её как итальянский массив. Она не на века. Но она симпатична и удобна.

Легко собрать самостоятельно. Муж легко с ней справился.

Дверки с доводчиками. А вот ящики нет!

И все ящики мной усовершенствованы слегка. Наклеены фетровые кусочки с внутренней стороны фасадов ящиков. Чтобы не хлопали. Иначе звук громкий, резкий, раздражающий бррр.

Большие ящики очень вместительны в шкафах. Но мелкие ящички нужнее оказались. Хотя, в итоге, всему применение нашлось.

Ящик под тумбой огромен. Дети любят там прятаться. Хорош под крупные игрушки. Но в нем каким-то чудесным образом всегда много пыли. Всегда влезаю с пылесосом туда во время уборки т.к. знаю что найду немало пылищи.

Ящик на колесах. Ездит туда-сюда легко. Выдвинуть и промыть не сложно. Ничем не прикреплен, просто стоит под своей тумбой как в гараже.

Еще хочу отметить безопасную кромку по всем фасадам. Ни в какое сравнение не идет с бюджетной российсеой мебелью, да и не бюджетной порой тоже.

Подводя итог этому полотну, я хочу рекомендовать эту серию для детских комнат. Но надеятся на то, что в любой момент можно будет что-то изменть во внешнем облике, увы, уже не приходится.

Спасибо за внимание?

Достоинства
  • Быстро и легко собирается
  • Качественно
  • Можно выбрать любую удобную комплектацию
  • Удобно для ребенка
  • Ярко
Недостатки
  • С новым дизайном выросла цена
  • Стукают ящики комода
Eugeniyayaрекомендует
20.04.2018
А у вас пыль в самом ящике? За ящиком, конечно бывает, как за любой мебелью, а в ящиках,у нас, на удивление пыль почти не скапливается. Я этого больше всего боялась, из-за прорезей.
А как ребёнку играть, если рабочая поверхность вся занята? Оо. Может ей не хватает места для удобного расположения игрушек в ящиках, поэтому она их так раскладывает? В любом случае, игрушки не валяются, а аккуратно разложены по своим места. Просто дать ребенку место которым удобно пользоваться внутри ящиков и всё.
20.04.2018
Да, у нас в самом ящике много(. Возможно близость мягких игрушек влият, и то что открывается ящик часто.
А играет дочь чаще всего на полу. Или на этой поверхности в домик, машинки. Но больше это, конечно, место хранения и "сна" игрушек.
Хотя мне изначально виделось другое, дочь все по-своему распределила.
21.04.2018
У ребенка порядок) Ничего не валяется, все красиво сидят. У овечки с коровкой вообще какая-то сюжетная игра)
04.04.2019
Вот я тоже прибалдела малость от изменившихся дверок в этой серии... неожиданно