Опубликовано 21 Апрель, 2020 - 13:01

330 руб

Продолжаю изучать рынок полуфабрикатов в тесте. Как уже раньше писала в своих обзорах - подсели мы с мужем на хинкали. Сочные, а самое главное ароматные хинкали в основном очень сильно отличаются от пельменей, хотя бы тем, что содержат в себе меньше свинины, не такие жирные. И конечно, они ароматнее, это их главная отличительная черта.

В первые дни самоизоляции... Сейчас о ней знают все, а лет через 10-20 войдет в историю и о ней совсем перестанут вспоминать. Так вот, в первые дни самоизоляции мы твердо решили набрать побольше продуктов, чтобы сидеть дома, никуда не выходить и соответственно, выжить. Набрали разных полуфабрикатов. Среди них были и хинкали Сочинские бренда КУПИ производителя Русский мороз. Продавались они в большом пластиковом полупрозрачном пакете. Вес 1 кг, стоимость 330 рублей. Дешево. Дешево даже для пельменей, даже для 800 гр. пельменей дешево, а тут килограмм хинкали, без хвостиков стоит 330 рублей. Но я решила их взять. Мало ли, как жизнь сложится, вдруг и правда голод наступит. И будем менять туалетную бумагу на гречку, гречку на хинкали, хинкали на спички и наоборот. В общем, купила я эти эконом-хинкали.

Хинкали Сочинские бренда КУПИ производителя Русский мороз

Что же представляют из себя хинкали Сочинские бренда КУПИ производителя Русский мороз.. Большая полупрозрачная упаковка.

Хинкали Сочинские бренда КУПИ производителя Русский мороз

Все хинкали хорошо просматриваются. Внешний вид неклассический. Они четырехугольные, слегка приплюснутые, без хвостиков. Состав вполне классический для хинкали, ничего отталкивающего не обнаружила.

Состав мука пшеничная в/с, свинина, говядина, вода питьевая, свежий репчатый лук, меланж, соль поваренная, натуральные пряности, эмульгатор: пищевые фосфаты.

Вроде всё просто и понятно. Лично для меня есть несколько НО. Первое, это свинина в составе идет перед говядиной, значит начинка будет жирновата, свинина преобладает. Второе, вот не люблю я когда так скупо описан состав, значит хвастаться особо нечем. Вот как раньше было у многих в составе - свинина и указано, какие части могут быть включены, каким образом обработаны. А сейчас просто - свинина. Воображение рисует конечно мясистую часть свиного окорока, а что там на самом деле... Ох, лучше не знать наверное. Тоже самое с натуральными пряностями. Что это за секрет такой? Сложно написать что ли? Или я не права? Слишком придираюсь? Зажралась? В общем, такой состав для меня скорее минус, чем плюс.

Хинкали Сочинские бренда КУПИ производителя Русский мороз

Что еще можно сказать про хинкали Сочинские бренда КУПИ производителя Русский холод. Конечно, никакой ручной лепкой там и не пахнет. Но, если честно, я не сильно заморачиваюсь на этот счет. Иногда посмотришь все эти передачи с разоблачениями по телевизору, в каких условиях продукты питания производятся и отсутствие ручного труда становится плюсом. Что еще... Ах, да. Хвостиков тоже нет. Но хвостики это вопрос не первой важности. Многие их не едят, выбрасывают и вообще не пользуются хвостиками, чтобы держать хинкали. В общем, нет хвостиков и нет. Это не минус и не плюс.

Тесто. Тесто на вид какое то бугристое. Не знаю, как правильно выразить словами, но вот не гладкое и не эластичное оно. Это видно даже у замороженной продукции. Оно шершавое и какое то как апельсиновая корка по структуре. Вот прям самая настоящая апельсиновая корка, с такими же бугорочками. Странное сравнение, конечно...

Кстати, вот очень интересная деталь. Срок хранения замороженных хинкали Сочинских бренда КУПИ всего 3 месяца. В основном, подобная продукция хранится 6 месяцев. Тут производитель рекомендует хранить не более 3х. Может действительно сверх натуральный состав, без всяких консервантов... Не знаю, как то не очень понятен мне этот момент. Калорийность довольно низкая для подобного рода продукции, всего 260 калорий на 100 грамм, из них белки 8 гр, жир 13 гр, углеводы 27 гр.. Калорийность меня сильно удивила. Полуфабрикаты, которые имеют в своем составе свинину обычно всё же калорийнее. Где подвох?..

Кушать подано! Хинкали Сочинские бренда КУПИ производителя Русский мороз

Пробую приготовить. Готовятся стандартно - опустить в кипящую воду и варить 15-20 минут. В бульон я обычно добавляю еще молотый перец, лавровый лист и много сушеной зелени (укроп или петрушку).

Еще один плюс - хинкали не порвались и не развалились. Видимо, сказался толстый слой теста. А может его особый рецепт - апельсиновая корка это и есть специальная защита от разрывов. Так или иначе, ни одного порванного хинкали.

Итак!!!! Дегустация! Тесто действительно толстовато. Бульон внутри есть, но его немного. Бульон и сама начинка жирновата. Аромат специй внутри начинки угадывается слабо.

Резюме. Хинкали съедобные. Это не предел хинкальной мечты. Вкус посредственный, внешний вид тоже лучше замаскировать рубленной свежей зеленью. Вариант прям эконом-эконом. Муж попросил их больше не покупать, но начатую пачку обещал доесть.

Даже не знаю, какую оценку поставить... Поставлю 3 из 5. Все же, я жива, не отравилась, не сломала зуб хрящом и они очень даже доступные по цене для неприхотливых в еде людей самое то. Из минусов - толстое некрасивое тесто, жирная не особо вкусная начинка, невкусный бульон.

Покупаю разные хинкали, пробую и пишу отзывы.

Пока лидер моего обзора это Хинкали из ВкусВилл Кавказские (нажмите, чтобы прочитать отзыв)

На 2 месте Хинкали Фермерские от Уральских пельменей (нажмите, чтобы прочитать)

И на 3 месте невкусные Хинкали бренда Цезарь (нажмите, чтобы прочитать)

Достоинства
  • Низкая цена
Недостатки
  • Невкусные
  • Толстое бугристое тесто
Лисичkане рекомендует
21.04.2020
у нас нет таких((
21.04.2020
может это и к лучшему Smile
27.04.2020
Я подсела в последние недели на Хинкали от Цезарь ( купили в Окее)

Суууупер. Есть мясные и сырные, начинки много. У меня пару пачек в морозилке, надо отзыв забацать - показать народу
27.04.2020
Угу. Я уже писала про мясные от Цезарь. Мне не зашли. Может партия была не очень, не знаю. Но прям совсем грустная история с ними вышла.
28.04.2020
Вижу отзыв! Мы мясные не пробовали еще, посмотрим, что ж
28.04.2020
Честно скажу, вот прям без рекламы. Лучшие хинкали пока у ВкусВилла. Дороговато наверное, если на большую семью брать. Получается 6 хинкалин 200 с лишним рублей. Но они крупные довольно. Сегодня опять их варила. Очень и очень неплохие.