Опубликовано 9 Июль, 2015 - 11:47

Очень долго сомневалась покупать ли эти линзы. В конце концов, кому охота отдавать 5+ тысяч рублей за продукт, который тебе может не подойти. Но посмотрев сотни обзоров на Ютьюбе все же решилась. Определенную роль сыграл и тот факт, что эти линзы считаются класса люкс, и их носят мировые звезды.

К тому же, те линзы, которые я ношу, перестали меня устраивать, их "перезапустили" и они стали менее удобными. Носить новую пару было просто невозможно. Ну и конечно же хотелось чего-то новенького.

Итак, Solotica - цветные контактные линзы класса люкс. Забегая вперед скажу, что недавно купила еще один оттенок - Solotica Hidrocor Quartzo.

Срок ношения - 1 год.

Производитель - Бразилия. В России в продаже их нет. Зато есть два интернет-магазина, которые сотрудничают с поставщиками из Бразилии. Я выбрала И-М Dollyeye (кстати, там же можно купить косметику из КОРЕИ!).

Также линзы можно заказать из Бразилии через сайт Paranalentes.com. Так ГОРАЗДО ДЕШЕВЛЕ!

Стоимость - приблизительно 5750 р. Плюс доставка 299 р.

Да, поначалу кажется дороговато. Но если все посчитать, то выходит, что на линзы вы тратите всего 500 р в месяц. Мои прежние стоили свыше тысячи рублей. Разница ощутима.

Шаг - 0.25. Что приятно, -1 мне маловато, а -1.5 уже слишком много.

Срок доставки

Не больше месяца.

Я живу в Сибири, заказ из Бразилии до Мск добирался всего 2 дня. Зато долго проходил "растаможку". В целом от момента отправки из Куритибы до момента доставки в Нижневартовск прошло 17 дней, из них неделю он пробыл в Москве.

Заказ пришел в огромной (как из под обуви) коробке. Упакован в пупырчатую пленку.

Линзы находятся не в привычных нам блистерах, а в маленьких колбочках, наглухо закрытых. Есть инструкция по использованию, правда на португальском языке. Но тем, кто изучает испанский, в принципе будет все понятно.

Линзы всегда поставляются с контейнером.

Я выбрала цвет Ice, так как хотела светло-серые линзы без каких либо "оттеночных примесей". Вообще же у серии Natural Colors ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ выбор цветов.

Это серия Natural Colors, следовательно, линзы с мягкой окантовкой (нимбом) по краю. Это самая естественная серия из 4-х у Солотика.

Вот так выглядит линза в макро-съемке. Окрашивание более, я бы сказала, скрупулезное, чем у всех других виденных мною цветных линз. Непрокрашенная область зрачка маленькая.

Естественный цвет глаз у меня зеленый. Оттенок варьируется от насыщенно-зеленого до зелено-медового.

Надеваем линзы. Цвет перекрывается почти полностью. Съемка делалась при ярком дневном освещении, потому область вокруг зрачка видно, но не так сильно, как это было с другими линзами.

Линза по глазу не "плавает". На зрачок не "заезжает". А значит не сужает область обзора.

В вечернем естественном освещении.

Впечатления от использования - самые положительные. Ни рези в глазах, ни ощущения песка. Я даже перестала пользоваться каплями от сухости, они попросту не нужны, хотя ношу линзы с утра и до самого вечера, приблизительно 12 часов.

Отзыв на первое в мире ИЛЛЮСТРИРОВАННОЕ ИЗДАНИЕ "Гарри Поттер и философский камень".

Мой опыт УВЕЛИЧЕНИЯ ГУБ ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТОЙ

Мой самый печальный опыт посещения магазина "ЛЕТУАЛЬ", который закончился ВЫЗОВОМ ПОЛИЦИИ.

Уже ставшая легендарной СИСТЕМА ВОССТАНОВЛЕНИЯ ВОЛОС OLAPLEX

Elsa_Frozenрекомендует
14.07.2015
Добрый день! Я заказа линзы с этого сайта 2 недели назад - ни ответа ни привета. Писала два раза в службу поддержки и тоже тишина. Я вижу что статус в заказе Unfulfilled до сих пор. Я так понимаю он даже не был отправлен еще. У вас проблем не было с этим сайтом?
14.07.2015
Inna.sotnikova, нет, у меня подобных проблем не было. Да и служба поддержки мне отвечала быстро. А вы с какими диоптриями заказывали? Дело в том, что только линзы без диоптрий отправляют через 1-2 дня. Если до -6, то ждать примерно с недельку надо изготовления, а если диоптрии до -/+12, до еще дольше. Мне -1,25 дня 4 вроде бы делали. Я заказ оплатила 10-го числа, и только 18-го он из Бразилии улетел. Вы прям на сайте в выплывающем окошке напишите консультанту, они мгновенно отвечают, если онлайн.
14.07.2015
Спасибо. Попробую консультанту написать. Я заказала 03.07.15 и тоже с диоптриями -1.25. Написала в customer service два раза с просьбой сообщить мне как скоро будет отправка. Ни разу на ответили)) Я невезучая видимо)).
19.01.2016
у вас Hidrocoror ili natural?
20.01.2016
АйсЭлиса, Natural. Hydrocore, насколько я помню, идут с ярко выраженным ободком.
29.04.2017
Здравствуйте!! Спасибо за подробный отзыв! Очень полезен был! Я недавно тоже заказала линзы солотика natural colors. Надевала уже несколько раз, но сосуды от них краснеют как-будто...
и иногда появляется чувство жжения в глазах, щиплет глаза. (( Скажите у вас бывает такое?? Переживаю(
Буду очень благодарна за ответ!!!
21.01.2016
мне сказали наоборот без ободка самый натуральный он идет=)я заказала проверю
30.04.2017
admtati, ответила в личку.