Опубликовано 6 Май, 2020 - 12:48

Всем доброго дня и доброго здоровья!

Последние 2 года тема женского здоровья для меня крайне актуальна.

Несмотря на позднее начало интимной жизни,я столкнулась с таким диагнозом как хронический оофорит.

Вроде бы откуда взяться в таком случае всяким неприятным воспалениям о_О, а оказалось, что такое очень даже возможно. И что девственницы ничем по-женски не болеют- это большой миф, просто в вялотекущей форме была у меня эта болячка, а сниженный иммунитет был у меня с детства-хронически больное горло.

Итак, моя борьба с этой неприятностью продолжается, и в общей терапии, мне были прописаны ихтиоловые свечи.

По правде говоря, вначале мне были прописаны тампоны влагалищные с ихтиоловой мазью, но делать их я как-то побоялась, решила испытать действие в свечах ректально, тем более,что тоже успела почитать об эффективности такого способа на форумах.

И хорошо, что решила именно так. Свечи оказались для меня "ядреными", жгло и тянуло живот, опорожнить кишечник хотелось со страшной силой.

Представить страшно,что было бы со слизистой влагалища О_о

Но тяжело первые 10-15 мин.

Перед введением свечи крайне важно освободить кишечник, чтоб позывы в туалет были не такими сильными, и после введения я ложилась на живот и старалась просто замереть.

Результат был сразу после первого суппозитория. Боли уменьшились.

Правда все 10 процедур я выдержать не смогла, видно, что для моих слизистых каждодневный прием оказался слишком раздражающим.

Но результат на УЗИ после 7 свечей меня порадовал, яичник вернулся к своему обычном размеру)))

И теперь я использую эти свечи в середине цикла, так как у меня имеется ярко-выраженные пре- и овуляторный синдромы.

Данный свечи рекомендую, как эффективное, недорогое и природное средство. Звезду снимаю лишь за индивидуальную чувствительность к интиолу.

Берегите себя, девочки, не болейте!

P.S.Читала,что ихтиоловые свечи очень эффективны и для мужчин при воспалении предстательной железы.

Достоинства
  • Натуральные
  • Недорогие
  • Обезболивают
  • Помогают быстро
  • Противовоспалительные
  • Эффективные
Недостатки
  • Раздражение кишечника
Anna-Scarlettрекомендует