Опубликовано 21 Ноябрь, 2020 - 20:49

Красная икра отзывы

Осенью всегда начинает тянуть на икорку, тем более, что свеженькая. Хорошую икру упаковывают в банки в августе, после вылова. Самый распространённый товар на прилавках икра горбуши. О ней мы сейчас и поговорим.

Икра лососёвая зернистая Премиум Caviar ГОСТ 18173-2004

• Производитель: ООО «Картас-Морепродукт»
  • Произведено: в России (Сахалин)
  • Вид икры: Икра горбуши
  • Вес: 140 гр
  • Хранить: при темп. -4 -6
  • Цена: 580 руб.

Я не покупаю дешёвые варианты по акциям, так как какой смысл купить дешевле и выкинуть. Или ещё хуже купить к Новогоднему столу, открыть перед праздником и на тебе..

Икра, это такой продукт, который покупают для удовольствия, чтобы побаловать себя. Печально, на самом деле, но в нашей реальности это так.

ЧЕМ ПОЛЕЗНА КРАСНАЯ ИКРА?

№1. Укрепление суставов.

Вследствие употребления продукта суставы заметно крепнут, что особенно актуально для людей в возрасте. В целом если есть икринки каждый день, то суставы обретают подвижность, а при восстановлении ткани восстанавливаются быстрее по сравнению с другими лечащимися пациентами, кто не ест икру для достижения регенеративных целей.

Очень интересный факт. Почти все пожилые люди мучаются с суставами. Получается, что им показано для здоровья есть красную икру каждый день. А пенсионеры же как раз могут себе такое позволить каждый день-то Smile)

№2. Икра очень полезна для женского здоровья и красоты.

• Витамин A.
  • Витамин E.
  • Витамин D.
  • Фолиевая кислота

В ней содержатся витамины, особенно нужные и полезные для нормальной работы женского организма.

На баночке даже расписаны эти витамины в составе.

А Фолиевая кислота полезно ещё и беременным.

УПАКОВКА / ВНЕШНИЙ ВИД

Продукт продаётся в металлической баночке. Узнаваемая баночка в красно-зелёных тонах. А почему все баночки с икрой выглядят похоже?

Икра красная Камчатка

На титульной стороне сразу видно, что икра с Камчатки.

На боковушках можно прочитать о изготовителе и условиях хранения.

А также вес продукта, состав и энергетическую ценность.

В этом экземпляре икры очень удобно сделано, что есть пластиковая крышка.

После вскрытия банки продукт можно плотно закрыть и икра не будет сохнуть, если сразу не съели. А 140 гр это довольно много, сразу её не съешь, даже несколько человек.

Под пластиковой крышкой прячется ключ для вскрытия и проставлены сроки производства.

У моей банки 28.07. 20 дата производства. Задолго до того, как на Камчатке случилась экологическая катастрофа.

Банка открывается ключом, всё сделано удобно.

ВКУС / ХАРАКТЕРНЫЕ ОСОБЕННОСТИ

Икра имеет характерную горчинку, как обычно бывает у икры горбуши. На вкус она приятная, такая, как и должна быть качественно приготовленная икра. Во вкусе нет посторонних нюансов, нет слишком сильного рыбного запаха.

Икра лососёвая зернистая Премиум «Картас-Морепродукт» Caviar ГОСТ 18173-2004 в меру солёная, не пересоленная ничуть и это верный признак, что делали её из качественного и свежего сырья. Часто тухлятинку стараются скрыть солью и перцем и другими специями.

Икринки не слипшиеся, распадаются при наклоне ложки.

Также икринки не лопнувшие, крепкие и лопаются во рту, что ещё больше придаёт удовольствия от дегустации.

Посторонней жидкости в банке нет, она плотно набита продуктом, а именно икрой лососёвой. Икринки не крупные и это тоже нормально для икры горбуши. Так и должно быть.

Запах свежий.

Есть небольшая горчинка, но это свойственно икре горбуши. Если вы хотите икру совсем без горечи, то нужно выбирать кету. А у нерки наоборот самая "горькая" икра и икринки мелкие. Но по моему опыту редко встречается, горбуша более распространена.

Икра не идеальна, но очень хороша и оставляет после себя приятное послевкусие и положительные эмоции.

Традиционно, также как и красная рыба, икра хорошо сочетается со свежим белым хлебом со сливочным маслом и свежим чёрным чаем с сахаром. Обычно не пью чай с сахаром, не люблю, но с икрой святое.

На 100 гр продукта Белок 32, Жиры 15

Подойдёт сидящим на белковой диете. В большом количестве икра не подойдёт только с заболеванием почек, как и любой солёный продукт.

РЕЗЮМЕ

К покупке рекомендую, сожаления быть не должно. Икра хорошая, на пять с минусом для меня. Так как я нашла вариант ещё лучше, на пять твёрдую, возможно расскажу и о ней.

Приятного аппетита!

Икра лососёвая отзыв

Ещё один очень неплохой вариант

❤️ Marsi ❤️рекомендует
Очень аппетитно выглядит Love
Спасибо
21.11.2020
Меня в любое время года тянет на корку, но особенно сильно под Новый год
Летом неохота, а так да
Аппетитно=)
Согласна
21.11.2020
Вкуснотища! Согласна, икра должна быть качественной!
21.11.2020
Да, иначе удовольствия не будет
21.11.2020
Спасибо, что поделились. Очень актуально, скоро начинаем как раз закупаться к новогодним праздникам Smile
21.11.2020
Пожалуйста, но я ещё лучше этой нашла, вот прям идеальную. Ещё бы собраться отзыв написать, стала лениться😊
21.11.2020
Напишите, пожалуйста, об идеальной икре))) и укажите где купили 🙏 Ну или хоть тут напишите, в коментариях))) если очень некогда отзыв писать
21.11.2020
Нам долго нравилась из Вкус Вилл, но стала попадаться сильно соленая...
22.11.2020
Я люблю именно красную икру, она самая вкусная. Smile
Чёрную давно не ели))
22.11.2020
Я ее ни разу не ела Smile
22.11.2020
О да, наступило время икры) Люблю такие бутерброды!
Согласна))