Опубликовано 25 Декабрь, 2021 - 14:45

несколько раз

Здравствуйте.

Было время когда бюджетную мелкую икру разной рыбы я покупала достаточно часто. Использовала я её на бутерброды и признаюсь что мне это ужасно нравилось. Потом я её наелась и позабыла о ней на долго. Но недавно опять захотелось икры на хлебушек намазать. Выбирала консерву не долго, можно сказать купила первую попавшуюся. Ею оказалась Икра трески Санта Бремор деликатесная люкс.

ОСНОВНОЕ.

Место покупки: продуктовый киоск у дома

Цена: 130 руб

Объем: 130гр

Страна производитель: Республика Беларусь, г.Брест.

УПАКОВКА.

Икра упакована в обычную банку в форме шайбы. На боковой стороне есть бумажная этикетка, она условно разделена на несколько частей. На лицевой только наименование консервы и бренда.

Икра трески Санта Бремор деликатесная люкс
Сбоку нарисована рыбка и указан вес, ну а на оставшемся месте производитель указал информацию о себе, составе консервы и т.д.

Икра трески Санта Бремор деликатесная люкс

Информация нанесена вполне читаемым шрифтом, но вот на одном фото показать всю информацию не получится.

Икра трески Санта Бремор деликатесная люкс
Сверху есть ключ-кольцо. Банку можно открыть без консервного ножа, но за кольцо придётся потянуть с силой.

Икра трески Санта Бремор деликатесная люкс

Кольцо крепкое, несмотря на то что я за него тянула со всей силы оно не оторвалось.

СОСТАВ.

Состав меня огорчил. Такое количество Е-шек и прочих добавок я не ожидала увидеть.

Икра рыб (икра трески атлантической, икра трески тихоокеанской), масло растительное, соль, усилители вкуса и аромата: Е621, Е635, Е640; сахар; регулятор кислотности Е350i, Е327, Е351iii; антиокислитель аскорбат натрия; консерванты: бензоат натрия, сорбат калия.

К тому же попробовав икру на вкус я так и не поняла что там усиливают усилители вкуса и аромата...

ВНЕШНИЙ ВИД. ВКУС.

После вскрытия консервы мои глаза порадовала мелкая икорка приятного розово-персикового цвета плотно уложеная в банку.

Икра трески Санта Бремор деликатесная люкс
Аромат приятный рыбный, никаких посторонних запахов я не почувствовала. Единственное, мне показалось что он слишком сильный. Если вы не любите рыбу, вас запах скорее всего оттолкнёт.

К моему разочарованию икра практически не хрустит, хотя отдельные икринки есть. Содержимое банки напоминает скорее пасту чем икру.

Икра трески Санта Бремор деликатесная люкс
Внешне мне икра больше понравилась чем нет, а вот на вкус - полное разочарование. Икра очень сильно солёная, даже когда ешь с хлебом то соль слишком сильно ощущается. Но соль это не самое ужасное. Икра сильно горчит. Горечь ярко выраженная, немного напоминает горечь которая присутствует в рыбной молоке.

И вот самое обидное то, что кроме соли и горечи, больше никаких вкусовых качеств я не заметила. Зачем добавляли столько усилителей вкуса если икра все равно получилась абсолютно не вкусной.

Выбрасывать её я не стала, как говорится "Мыло, не мыло, деньги платила - кушать нужно".

Сначала решила намазать икру на белый батон без масла. Икра ложится ровным слоем, не течёт. Бутерброд выглядит аккуратным и аппетитным.

Икра трески Санта Бремор деликатесная люкс
Я намазывала толстым слоем, люблю когда бутерброд имеет насыщенный вкус. Но удовольствия от еды я не получила, даже с батоном. Горечь так и осталась ярко выраженная и соленость икры не "разбавилась" с помощью хлеба.
Икра трески Санта Бремор деликатесная люкс
В следующий раз я предварительно намазала батон сливочным маслом, затем сверху толстым слоем нанесла икру. Такой вариант бутерброда оказался получше. Сладковатый вкус сливочного масла улучшил вкус икры. Но горечь все равно ощущалась.

С бутербродами я пила кофе или чёрный крепкий чай. Мне кажется это идеальное сочетание.

ИТОГ.

Если вы уже купили баночку Икры трески Санта Бремор деликатесная люкс выбрасывать её не нужно. Её можно попробовать съесть, ну а выбросить всегда можно успеть.

А вот бежать покупать её точно не стоит, я повторно её никогда не куплю. Считаю что она явно не стоит тех денег которые за неё просят.

Если честно я не помню ела ли я раньше икру трески другого производителя, поэтому сравнить сейчас мне Санта Бремор не с чем. Но думаю что из всех производителей этот точно не самый лучший.

Рекомендовать Икру трески Санта Бремор деликатесная люкс я точно не буду. И оценку больше двух звёзд ставить не вижу смысла. В этой игре красивый только внешний вид.

Икра трески Санта Бремор деликатесная люкс

P.S. Если вам было интересно, приглашаю вас в МОЙ ПРОФИЛЬ.

Мои отзывы на Другие продукты

Отзывы на консервы:

- Шпроты в масле За Родину из балтийской кильки Premium

- "Вкусные консервы" Шпроты классические в масле Premium

- Шпроты в масле "Знаток" ГОСТ 280

- Консервы рыбные Dongwon Тунец с овощами в соусе Карри, Корея

Milochka0303не рекомендует
27.12.2021
Иногда с удовольствием использую на бутерброды. При покупке изначально читаю состав, здесь конечно он не впечатляет.