Опубликовано 24 Август, 2011 - 14:41

В подростковом возрасте, в лет 13-16 у меня была очень тяжелая степень акне, потом стало меньше. В полные 19 лет они хоть и не редкие гости, но их мало (спасибо клензиту и зинериту). Кожа после таких высыпаний была вся в огромных глубоких рубцах, в начале я пользовался контратюбексом целый год, это ужасно! Эффект был, да рубцы менее красные и менее глубокие, но чуть-чуть. Да и не каждый его выдержит, представьте, как засыпать каждый день когда все чешится, плюс надо наносить два раза в день и держать минимум 4 часа.

Прошлой осенью я пошел в клинику, хотел сделать срединный пилинг (вроде так называется), но врач, он же и владелец этого заведения, порекомендовал мне более точенную процедуру Ф-Л омоложения, так как на лбу у меня нет рубцов, к примеру.

Первую процедуру я сделал перед новым годом, очень больно и пахнет чем то паленым (это мой верхний слой дермы сгорел),перед этим наносят обезболивающий крем.

Процедура шла около часа, после нее все горит, ужасно красный.. Я приобрел специальный крем в клинике (за 2тыс р, кому надо напишу) и мазал каждый день, так же если денег жалко и не боитесь врач предложит в аптеке купить пантенол, но не рекомендуется.

Первый день ,бегаешь просто по квартире от боли, это ужасно((( накладываешь на себя мокрое полотенце, чуть помогает... Процедура вообщем для сильных духом!

Второй день, просыпаешься, мажешь кремом, вся кожа покрыта корочкой, очень жесткая, не рекомендую куда то ходить (а мне пришлось на экзамен эх), болит уже меньше.

Третий день, корочка не сходит, умываетесь аккуратно, мажете кремом, еще можно метрогилом, чтобы не высыпало ничего, на коже такая каша хорошо втереть ничего не получится.

Четвертый день, уже не болит, и начинаются шелушения.

Пятый-Восьмой день, мажете кремом, потом уже не надо, все сходит, у меня примерно на восьмой день полностью.

Видим результат, но не полный.

Через недели три вот он результат красноты и глубины становится меньше, но это лишь первая процедура не ждите полного избавления.

У меня уже было 3 процедуры, каждая за 6700 это еще с огромной скидкой, у меня хорошие отношения с моим врачом даже дорогой крем подарила!

У меня большие изменения, но думаю еще нужно 2-3 процедуры для полного избавления, думаю сделаю в этом году если деньги будут.

P.S проводится процедура на чистую кожу, то есть без прыщиков.

p.s. перед каждой процедурой проходил озонотерапию

Прилагаю фото:

Первое старое, до процедур, фото с веб камеры думаю тут совсем не видно будет, было очень много.

Второе новое я спросонья, совсем недавно))

НОВОЕ 9.11.12 И так прошло много времени с написания отзыва и как написано в последнем комментарии, я решил пойти еще раз, надо доделать, увы я такой человек, раз надо значит идем! И так данная процедура судя по количеству просмотров (около 4000, 2 место по зароботку) очень интересует людей. Я решил стать подопытным хомячком, ради вас, буду описывать каждый день небольшими записями... Вообщем вы можете следить on-line за моим пост-операционным состоянием.. Ну чтож начнем!

9.11.12 Время 16:00 как по записи, мне анестезировали кожу лежал около 30 минут, потом сама процедура минут 30, меня расслаблял аромат паленной моей кожи.. Если честно кожу я почти не чувствовал после анестезии и терпел спокойно.. Хотя когда делали возле губ слезы сами пошли, там было не приятно.. Ну вообщем стерпел я это без криков закрытыми глазами и пошел домой... Все как обычно)) ЧЕРТ КАК ГОРЯЧО... Я открыл окно и высунув голову сидел целый час наверно, а погода -15 )))И мне было все равно оч жарко((( Вроде не заболел! Первый день самый сложный!

10.11.12Проснулся помазал кремом пост-операционным. Кожа не болит настроение ужасное у меня депрессия вообщем весь день пролежал ничего не хочется делать... Для меня такое состояние редкость, видимо связанно с процедурой, настрадался... Фото я вам не покажу, хотел потом сфотал подумал ну его нафиг) Ничего не облазит, корка на лице знатная!))) Вообщем день плохой и унылый((( Лицо утром не умывал, вечером просто водой)

11.11.12Настроение нормальное, вот только странно.. У меня уже сползает корка. Ну мне и говорили из за того, что на аппарате сделали большую глубину проникновения так будет.

12.11.12Уже полностью сползает корка остались маленькие участки. Кожа лица очень красная и грубая.. Даже, чуть переживаю все как то не так идет по ощущениям.

13.11.12День когда я вышел во свет, вот надо мной нашутились типо я неудачно в солярий сходил.. Все еще красный))

14.11.12Все еще красный, но теперь уже терпимо! Думаю денька два и ура)) Пока умываюсь просто теплой водой не хочу травмировать кожу!

25.11.12Кожа еще слаба и полного результата не видно, например если выдавить черную точку кожа буде красная с расширенными капиллярами на том месте.

Достоинства
  • Действительно помогает
Недостатки
  • Больно
  • Дорого
  • Стыдно выйти на улицу и не рекомендуется
  • Это курс процедур
PilchNaisне рекомендует
Хороший результат!)
А вы очень симпатичный))))
24.08.2011
омг, хочется пожать вам руку за стойкость и смелость)) судя по описанию, пытки средневековья были детским лепетом)))
вам +)
24.08.2011
Спасибо, осталось совсем чуть убрать и буду я доволен Smile
24.08.2011
Это да, после этих процедур физическая боль не так страшна... А средневековые пытки ха-ха, я бы им ничего не сказал, хоть запытайтесь))) Big smile
24.08.2011
Рада что Вам помогло, никаким контратубексом так рубцы не уберешь. Просто здорово! У моей мамы от последствий руки опустились, на повторную процедуру она бы не пошла. На повторную процедуру маму приглашали, кстати, через полгода. Сказали что раньше нельзя. А вам за полгода сделали уже три процедуры...Первую процедуру я сделал перед новым годом...У меня уже было 3 процедуры
24.08.2011
Спасибо Smile Зависит от квалификации врачей, я еще одну хотел, да сказали в мае уже нельзя, солнце(( Раз в полтора месяца оптимальный перерыв, кожа более менее восстанавливается, хотя сильно устает.
24.08.2011
ну ничего себе! Я до вашего отзыва была уверена что подобные шрамики на лице возможно устранить лишь с помощью пересадки кожи ...

Вы и правда смелый, судя по испытаниям болью, их повторам, ведь выдержали!. Многие парни вашего возраста предпочитают не искать решение этой проблемы, а обрастают комплексами и заливают их ягуарами, пивком. А далее, как следствие, не вызывают интереса и восхищения у девушек. Smile
24.08.2011
Спасибо, нет уж у меня если есть проблема, спокойно жить не могу Big smile
Love ой, какой мальчик хорошень... эээ, пардон, хотела написать - отличный отзыв, вам однозначно плюс! Big smile
действительно - красота требует жертв, пардон, боли Smile я бы не решилась, предпочла бадягу
ну а Вам плюсик Smile
25.08.2011
Хех, спасибо засмущали))) Насчет бадяги, не вариант, бадяга убирает застойные пятна.. А это рубцы дырки, особенно видно на свету Smile
26.08.2011
а помоему и так супер!!!
26.08.2011
совершенству нет предела)) главное не переборщить в другую сторону))
26.08.2011
а без скидки сколько стоит, в каком городе делали?
27.08.2011
Насколько помню около 9тысяч, в Хантах Smile
30.08.2011
Ой, а не напишете, как клиника называется? Я просто в Хантах, хоть не часто, но бываю. А результат, действительно, отличный Wink ловите плюсик Smile
27.09.2011
Примавера Smile к сожалению, у них нет сайта(
15.12.2011
Shock результат очень впечатлил. + вам Smile
15.12.2011
Спасибо))) Smile
28.12.2011
Wink
14.06.2012
Скоро поеду на 4 процедуру, напишите мне кремчик?
26.07.2012
Вы молодец, конечно. И результат прекрасный. Молодые люди боль очень плохо переносят, а вы уже несколько процедур сделали, респект! Но есть ведь более щадящие и эффективные методики, лазерная наноперфорация например.
26.07.2012
Спасибо, я такое первый раз слышу)) Главное результат, стерпеть можно все)) А результатом я очень доволен =)
30.08.2012
Очень хороший результат)Красивый парень=)+++
30.08.2012
Очень хороший результат)Красивый парень=)+++
21.10.2012
Если Вам не трудно, то выложите ,пожалуйста, фото ваших щёчек, чтобы видно было результат. Отзыв очень информативен.Держите +.
04.11.2012
Спасибо! Я выложу позже, но могу заявить, что пока не одолел полностью... Спустя два года после процедур я решил сходить еще на две. Думаю именно этих двух будет достаточно для достижения полного результата! Обязательно буду обновлять! Завтра иду в клинику надеюсь мой косметолог еще работает!
скажите пожалуйста, а вы делали эту процедуру аппаратом Дот?Я вот сделала ее 4 дня назад и пока сошло покраснение и отек, но эффекта,я пока не вижу, кажется,что только больше дырочек стало, а рубцы на месте(( Вы говорите, эффект наступает через 3 недели? И кстати, может вы посоветуете косметику по уходу за пористой кожей с рубцами? Зарание спасибо за ответ!
20.11.2012
Спасибо за отзыв.После вашего отзыва я бы не решилась на такое.
25.11.2012
Ну есть мазь контратюбекс который убирает рубцы, ну это мука я год пользовался в подростковом возрасте, заснуть с ним не возможно. Эффект есть, но не "вау!". Я не знаю, что за аппарат, подождите чуть и через месяц после лазера можете делать выводы, может ваша клиника надувательство, клиника клинике рознь)
18.01.2013
пресвятые джигурдинки.. какой хорошенький.. Love эээм отзыв, да, отвлеклась, конечно хотела написать отзыв Innocent
18.01.2013
ух! Ну спасибо Лисенок, очень приятно Shy
19.01.2013
Ну, во-первых за правду не благодарят, а во-вторых маму с папой благодарите) и от меня тоже))
18.03.2013
Вот это настоящий мужчина! Love
06.07.2013
Спасибо всем большое за лестные слова, нигде меня так не хвалили как в этом отзыве Shy Подводя итог было 5 процедур изменения волшебные, но до конца не убрались есть чуть, но это нисколько не мешает мне, хотя без этого было бы еще лучше! Наверно больше не пойду, хотя загадывать не стану все таки Smile У этой процедуры получился очень низкий балл, процедура очень хорошая! Не ходите просто во всякие псевдо клиники, не приобретайте ее по купонам (биглион, групон) идите туда там где дорого и все серьезно Smile
30.07.2013
"меня расслаблял аромат паленной моей кожи.." -- Ахаааа)) ...ой а вообще кошмар конечно! Вы сильный духом! Wink
13.09.2013
отличный результат) Wink
30.06.2014
Извините, не совсем поняла - это лазер CO2 или всё-таки нет?
08.07.2014
просто шикарный отзыв! спасибо!!!!
а как от прыщей избавились?
как кожа сейчас??
14.07.2014
Спасибо Smile Сейчас все в целом хорошо, с кожей проблем нет Smile Не знаю, что за CO2 лазер, вроде это называется DOT я уже не помню, прошло много времени.
03.08.2014
Что то сильно большой адаптационный период у вас, результатом очень довольны?
Ещё 3 комментария