Опубликовано 7 Декабрь, 2014 - 10:19

Доброго времени суток вам дорогие читатели!

Спешу поделиться с вами мнением о нашем электрическим духовом шкафе.

В целом он мне нравится все блюда получаются вкусные, все кроме выпечки!В частности дрожжевое тесто, слоеное и пирожки, треугольники.Сухие получаются!Она как будто пересушивает.Ну может это просто я так с тестом не дружу....Простые пироги по типу шарлотки раньше не пропекались сейчас вот изловчились вроде получаются но пекутся минут 40 на самом обычном режиме.

Слышала от знакомых что в электрических духовках все быстрее готовится, но у нас не так.Может электричества не хватает?

Духовой шкаф приятного серебристого цвета с двумя утапливаемыми переключателями, есть дисплей на котором показывается время и таймер.Внешний вид духовки мне очень нравится, особенно то что нет торчащих переключателей удобно протирать.

Следов от пальчиков не наблюдаю,особо не остаются я бы даже сказала.Также у дверцы есть защита от детей такой как зажим это и напрягает иногда потому что надо прилагать силу чтобы открыть.Стекло двойное не сильно греется, но когда открываешь духовой шкаф в лицо сильная струя горячего пара, поэтому сначала открываем и отходим а уж потом смотрим что там у нас с блюдом творится.

Подсветка все время включена пока духовка работает.

В комплекте два противня один плоский, второй глубокий в инструкции написано использовать его как поддон.

9 режимов работы:

• верхний+ нижний нагрев
  • верхний нагрев
  • нижний нагрев
  • приготовление на гриле
  • быстрое приготовление на гриле
  • "турбо-гриль"
  • выпекание в режиме ковекции
  • разморозка
  • настройка для пиццы

Сейчас я использую только верхний и нижний нагрев т.к вроде на нем все получается, раньше пробывала ковекцию.Мне кажется для этого режима одного вентилятора маловато.

Пользуемся духовым шкафом уже 2 года все работает тьфу тьфу)))) Покупали в "корпорации ЦЕНТР" примерно за 11 000 рублей.считаю что духовка приличная за такие деньги просто нужно понять как правильно в ней работать.

Достоинства
  • Блокировка дверцы от детей
  • Много режимов
  • Таймер
Недостатки
  • Не отображает температуру на дисплее
  • Нельзя посмотреть реальную температуру внутри
Боярыня Morozovaрекомендует
15.09.2017
Я вот тоже мучаюсь 2 года с выпечкой. Слойки тоже не поднимаются, хотя в предыдущей духовке все пеклось отлично. Я уж и боюсь что-то делать. А Вы не пекли пироги из песочного теста (вроде сливового)? Как они получается?
Elena_mit, у вас такая же? Песочное тесто печется, но тоже не очень. Все равно все жесткое(