Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 17 Ноябрь, 2013 - 13:55

Это Анна Кендрик.

Она играет первокурсницу. Да, Анне было 26 на момент съемок, а за три года до этого она уже сыграла молодого специалиста, выпускницу колледжа,

за что была номинирована на Оскара в 2010 году (фильм "Мне бы в небо").

Многие с этой актрисой могли познакомиться здесь.

Но все-таки Анна молода, обаятельна, и она очень хорошо вписывается в роль Беки.

Вот эта Бека пошла учиться, но не по охоте, а только из-за него.

Это отец героини. Он преподаватель в университете и хочет, чтобы она получила образование.

Вот так она это воспринимает.

И считает, что это ей не нужно: у нее ее другие устремления, ее мечта - сочинять электронную музыку.

В колледже она знакомится с ним.

Конечно, главная особенность картины – это песни (красивые и известные),

которые исполняют сами актеры, и исполняющиеся везде, даже в душе.

Главные герои оказываются в конкурирующих хорах, поющих акапелла: она в хоре девочек – Белл,

он – в хоре мальчиков Триальтинов.

И любовь между ними

запрещена под угрозой самого жестокого наказания. Чувствуете, чем тут пахнет? В этом пункте создатели фильма замахнулись на самого Вильяма, так сказать, Шекспира.

Но у девочки не только проблема с отцом, с любовью, конфликтом в коллективе (где лидер группы тянет всех под воду,

испытывая горечь своей вины за проигрыш в прошлогоднем соревновании), но и с собой. Героине нужно осознать, чего она хочет.

В фильме есть и любовь, и мечты, и Голос, и Битва хоров, а еще эта сместь полита глазурью юмора. Как всегда в хорошей картине должен быть самый смешной персонаж, на этот раз им стал…

Нет, не эти замечательные герои…

Им стала милая и веселая толстушка….

Нет, не эта.

Не-а.

А вот эта.

Главный минус – это показ неприятного… Ну, вы сами увидите это на первых секундах фильма… но это в фильме имеет достаточно немаловажное значение.

Второе, жаль, что поют-то они на английском, и иногда некоторый контекст не понятен. Жаль, что в России такой фильм нельзя снять. Нет, в России есть, кому петь, что петь, играть; возможно, и сочинят хорошую историю, но такого студенчества, как показывают в голливудских фильмах, у нас нет.

В общем, приятного просмотра. Посмотрите фильм, хотя бы для того, чтобы понять, почему это все начали стучать пластиковыми стаканами.

Анна снялась в музыкальном клипе:

И понеслось:

Зарабатывают миллионы просмотров на youtube.

Десятки миллионов.

И берут числом участников.

Вовлекаются даже дети.

Зарабатывают миллионы просмотров на обучении технике игры на стаканах.

Просто молятся на стакан.

Хотя именно благодаря же интернету, эта фишка и попала в кино.

Смотрите фильмы, Ваша Maffa!

Mafffaрекомендует
Весёлый отзыв Smile
  • Доброго времени суток, дорогие читатели! Сегодня я поделюсь с вами своим мнением о фильме 2012 года " Идеальный голос". Фильм рассказывает нам об акапелльном хоре "Барденские Беллы" из нескольких девушек, которые соревнуются на различных конкурсах.
  • Некоторое время назад этот фильм был достаточно популярен и навел шумихи вокруг себя. И я не особо понимаю, почему - да, фильм неплохой, но на один раз, легкий, чем-то напоминает диснеевский Классный мюзикл и сериал Хор. Так ради чего его смотреть?
  • 17.11.2013
    Сразу, что приходит на ум, когда хочешь описать этот фильм, так это ерунда. Да, именно, ерунда. Фильм ни о чем. Задумка мне не понравилась, как мне кажется, банально. Актеры никудышные, ужасно переигрывают. Сюжет предсказуем, можно угадать что будет и тогда фильм, по сути, теряет смысл и интерес.
  • Очень люблю смотреть фильмы, особенно про танцы и музыку. Естественно, что почти все такие фильмы сделаны под копирку. Загрузила этот фильм, чтобы поставить на фон, так как делала уроки. С первых минут мои глаза уставились в экран. И вот почему.