Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 11:12

год или более

Иллюзия обмана - это один из немногих фильмов рассказывающих об иллюзионистах (фокусниках).

Жизнь их в кино конечно сильно приукрашена и состоит из череды неслучайных событий, которые приводят главных героев к невероятной славе, о которой они даже не смели и мечтать.

Сюжетная линия фильма построена на концепции социальной справедливости для всех и каждого через призму фокусов. Главные герои берут деньги у богатых и раздают их бедным. История отнюдь не нова в кинематографе, и имеет множество картин с подобным сюжетом, есть такие примеры и в советском кино. Но этот фильм уникален именно тем, что главные герои добиваются результата благодаря своим исключительным недоступных для других способностям, которые для окружающих представляются волшебством.

Привлекает фильм помимо сюжета ещё и своей красочной компьютерной графикой и трюками проделанными героями в кадре.

Нельзя не отметить работу сценаристов и режиссера картины, которые придумали и воплотили сюжет в произведение искусства.

Роли актерами исполнены в целом хорошо. Правда местами они явно переигрывали перевоплотившись в амплуа персонажей которых они исполняют.

В целом просмотром фильма я остался доволен. Но желания пересматривать его много раз он не вызывает. А тем, кто его ещё не смотрел, я конечно его рекомендую.

Достоинства
  • Динамика сюжета
  • Занятный сюжет
  • Интригующий сюжет
  • Крутой актерский состав
  • Непредсказуемая развязка.
  • Отличные спецэффекты
  • Хорошая актёрская игра
Недостатки
  • Бывает скучновато
  • Все запутано
bruslрекомендует
10.09.2013
Я недавно смотрела фильм)) Не знала, что есть еще и сериал
  • 05.10.2014
    Только что после просмотра этого фильма. Я не смогла досмотреть его до конца( Началр было, интересное , захватывающее, но фильм получился какой то очень затянутый. Есть какие то совсем не приятные, слащавые моменты, фразочки, некоторые прям раздрожают.
  • 06.04.2018
    Обожаю этот фильм, зрелищный впечатляющий. Продолжение истории всадников, только в этом фильме заменили девушку героиню. Обожаю Джесси, который сыграл роль Атласа, очень самовлюбленный гениальный и просто шикарный актер.
  • Ну честное слово, лучше посмотреть фильмы "Начало" и "Области тьмы". Я скачала себе фильм Иллюзия обмана вчера только из-за многочисленных восторженных отзывов на айрекомменд. (могу дать ссылку, где скачать хороший торрент).
  • 10.09.2013
    Мне очень понравился этот фильм, этот фильм не на один раз его можно смотреть и смотреть, да еще и удивляться. Я работаю в кинотеатре, и от посетителей тоже слышала много хороших отзывов, этот фильм не кого не разочаровал. Кто не видел его всем советую посмотреть, не зря потратите время.