Опубликовано 24 Декабрь, 2017 - 07:49

Всем привет!Smile

Наверное, никто не является таким любителем цветка мака, как я. У меня в честь него культ сна и забвения. Медитация и отождествление себя с ним. Давно мечтаю побывать на алом маковом поле, чтобы вдохнуть пьянящий аромат этих загадочных цветов с глубоким магическим смыслом.

Одна моя знакомая работает на складе парфюмерии и этот флакон она мне подарила.

Увидев туалетную воду с названием "Opium", мои мечты унесли меня на мгновение на бескрайнее маковое поле. Создалась иллюзия, что этот флакон содержит продолжение моей мечты и что прямо сейчас я вдохну аромат маков, который по словам древних лекарей вызывает головную боль или "уход в царство Морфея", а в некоторых случаях - галлюцинации...

Туалетная вода YSL Opium — это провокационный вызов, брошенный знаменитым кутюрье всей парфюмерной промышленности и ставший культовым шедевром XX века. Страсть, дерзость и чувственность, собранные в одном флаконе, являются неизменным атрибутом в арсенале грациозных обольстительниц и по сей день.
Верхние ноты легендарной композиции представляют бергамот, мандарин и ландыш. Утверждают успех аромата ноты сердца, состоящие из аккордов гвоздики, самбакового жасмина и красной мирры. Раскрепощенная фантазия, открывающая самые потаенные желания и инстинкты, соткана из базовых нот опопонакса, пачули, ванили и амбры. Туалетная вода не терпит равнодушия и заставляет влюбляться с первого вдоха.

Коробочка с туалетной водой стояла у меня дома около недели. Я всё ждала момента, хотела в Новый Год надухариться, но не удержалась. Взяла в руки заветный флакон, брызнула на запястья и... чуть не задохнулась!

Аромат оказался из группы классических восточных. Очень насыщенный, тяжёлый, удушающий. С утончённым цветком мака ничего общего не имеет. А уж до аромата настоящего опиума(молочка опиумного мака) содержимому флакона очень далеко... Ни мак, ни молочко так отвратительно не пахнут! Зато у меня вызвал ассоциацию с чем-то раритетным, старинным. Очень сильно напоминает советские духи "Красная Москва". Легендарный чудовищный аромат. Фу. Это самый настоящий кошмар под провокационным названием.

И стойкость ошеломляющая. От него мне было трудно избавиться даже через несколько дней после пробы. Облако окутало с ног до головы. Будто призрак назойливой старушки, надухарившейся "Красной Москвой" ходит за мной по пятам. Даже мыло и мицеллярная вода не смывали с кожи такую композицию!

Подойдёт для женщин престарелого возраста, но никак не для молодых.

К счастью через неделю всё же это облако развеялось и больше меня не мучает. Флакон не стала выкидывать. Может, ещё кого так же шокирую, дав ощутить легенду от Ив Сен Лорана.

Не рекомендую.

Недостатки
  • Аромат старости
Lovely Foxне рекомендует
24.12.2017
Вот не помню. А сам мак, который растет на лугах, имеет какой-нибудь аромат?
24.12.2017
У нас были маки на даче. Ничем не пахли.
Название ОПИУМ не от аромата мака, а от его концепции. Он завораживает и не отпускает. Аромат шикарен, и вовсе не для старушек. Просто он не в вашем вкусе. Кстати пирамиду почитайте, там о маке ни слова. Далеко живете? Выкиньте в мою сторону😄
А я люблю восток. Но этот аромат ещё не пробовала
25.12.2017
Впервые встречаю такой негативный отзыв об Опиуме.Это аромат легенда, шикарный и неповторимый.Да, и при чем здесь маки? Их нет в пирамиде аромата.(И Слава Богу!)
05.01.2018
А для меня Opium - это запах моей юности...ммм...ностальгия. Тогда мне его мой парень подарил, который тогда за мной ухаживал. Но сейчас бы уже не стала им пользоваться, теперь считаю его тяжёлым очень для себя, но тогда было особо не из чего выбирать.
03.04.2018
это не туалетная а парфюмерная вода - eau de parfum. Поэтому и стойкая.
29.01.2019
ой не моё это всё восточное)
  • 14.05.2015 - 12:10
    Облегченная версия классического ОПИУМА? Нет и нет! Это самостоятельный аромат.
    Я имею и нежно люблю классический Опиум. Когда увидела в магазине розовый флакончик с тем же названием, то мягко говоря удивилась. Подумала, вот разбавили наверное компотиком, ванилькой присыпали и разлили в веселые флакончики. Еще бы бантик приделали, как это сейчас модно.
  • 22.12.2012 - 10:09
    Красивая лимитка для тех, кому классический "Опиум" показался тяжелым (фото)
    Эту лимитку я приобрела в пору своего парфюмерного увлечения классическим "Опиумом" - я была от него без ума(справедливости ради - мне он и сейчас очень нравится), и хотелось попробовать все варианты. Плюс привлекло красивое оформление - яркий флакончик с иероглифами.
  • 06.09.2015 - 12:31
    Opium Legendes de Chine - мягкая версия классического Опиума.
    Всем привет! Герой сегодняшнего отзыва - фланкер легендарного Опиума - Opium Legendes de Chine (Опиум Легенды Китая), который является облегченной версией классического аромата. Именно с этой версии я и решила начать знакомство с Опиумом и его последующими фланкерами. Выпущен в 2007 году.
  • 07.10.2016 - 08:23
    "Китайская Орхидея" - редкая лимитка "Опиума"ИСЛ!
    Лимитированное издание 2007 года легендарного Opium Yves Saint Laurent ,в лаконичном прямоугольном флаконе (старый дизайн!). Аромат редкий и красивый,что ж,"надо брать!" Вот так Китайская Орхидея Opium Orchidée de Chine появилась в моей коллекции ароматов.
  • 16.05.2019 - 15:14
    Все о достоинствах крема Yves Saint Laurent. Для кого подойдет и стоит ли тратить немаленькую сумму за маленький объем?
    Приветствую всех читателей! Сегодня речь пойдет о парфюмированном лосьоне для тела Opium от Yves Saint Laurent. Вообще, лосьон или увлажняющий крем для тела должен быть в запасе каждой девушки.
  • 06.04.2017 - 02:02
    Альтернатива туалетной воде
    Я начала увлекаться парфюмерией еще в 90-х, и тогда, как это ни странно, в продаже можно было легче найти продукты банных линий, и цены были вполне доступны.
  • 10.05.2018 - 17:17
    ★ Манящий эликсир Black Opium от Yves Saint Laurent! Многогранный парфюм с превосходной стойкостью и шикарным теплым, но в то же время дерзким ароматом. ★
    Всем доброго времени суток!   Сегодня хотелось бы рассказать о легендарном парфюме Yves Saint Laurent Black Opium . Наверное, это один из самых популярных ароматов в последнее время. Обычно я предпочитаю немного другие ароматы, более сладкие и легкие, например.
  • 29.12.2016 - 11:11
    Бессонная НОЧЬ СБЫВАЮЩИХСЯ ЖЕЛАНИЙ! Яркий, жизнерадостный, тёплый и несовременный. Аромат Свиданий и воспоминаний о "Сплетнице":)
    Дорогие читатели, отзыв о новинке YSL Black Opium Nuit Blanche - это маленькая ода аромату счастья:) Почему-то не так много запахов в моей коллекции такую ассоциацию имеют. Все сложные, с характерами и горькими нотками, а он - полная противоположность! Искренний и по-детски сказочный!
  • 17.12.2016 - 19:59
    Крышесносительный аромат от великого дома Yves Saint Laurent. Хочешь получать комплименты от мужчин, чувствовать себя желанной или просто уверенной? Черный Опиум - это твоё главное оружие! + ФОТО
    Доброго времени суток   Моя любовь к Опиуму началась сразу, как только вышел данный аромат. Я совсем не фанатка данного бренда и не могу сказать, что мечтала о каком-нибудь флакончике ранее.
  • 04.01.2021 - 06:47
  • 16.12.2020 - 16:05
    Лучшее, что случалось в парфюмерии за последние два года. YSL, спасибо за Libre! Амбициозный, статусный аромат уверенной в себе женщины. Всё о недостатках, пирамиде + ВИДЕООБЗОР моей коллекции парфюмерных миниатюр
    Привет, я Натали , я жить не могу без парфюмерии и собираю коллекцию парфюмерных миниатюр. Зачастую покупаю ароматы просто из-за красивого флакона, для коллекции, не особенно огорчаясь, что мне не очень нравится аромат. Но есть в моей коллекции несколько парфюмов, которые мне нравятся ОТ и ДО.
  • 24.02.2021 - 20:52
    Париж, романтика, вечер, я давлюсь десятым круассаном... Или махровый ретро и просто очень редкий аромат от Yves Saint Laurent за огромную цену!
    Привет! Я фанат ароматов от YSL и уже давно в коллекции живёт фирменный бокс из Испании с миниатюрками самых легендарных парфюмом бренда. Среди 5 легенд имеется и аромат Paris. И вроде бы стоило сказать, что классические Opium это невероятно сложный и характерный аромат у YSL, но нет...
  • 16.01.2021 - 17:48
    Яркий, бодрящий, неоновый - для тех, кто не знает слово "скука" и двигается в ногу со временем. Если бы в ночных клубах подавали исключительно кофе с ликером... Но почему не 5 звезд?
    Я уже рассказывала о свои трепетных отношениях с маркой YSL - это тот бренд, который мне нравится изучать "вглубь" Началось все много лет назад, с моего любимого аромата Elle. Но в этом году знакомство получилось максимально близким и насыщенным.
  • 05.02.2021 - 07:16
    Похоже, для тона класса люкс и кожа должна быть "люксовая"... Мои попытки использовать Yves Saint Laurent Le Teint Touche Éclat Foundation на проблемной коже.
    Всем привет) Последние несколько лет без тонального крема макияж для меня - не макияж. Как-то получила в подарок миниатюру тональной основы Yves Saint Laurent - было очень интересно попробовать, ведь таких дорогих тонов у меня ещё не было, я больше по бюджетным вариантам.
  • 07.12.2020 - 10:02
    Не привычная для меня палетка, но я безумно довольна, что она у меня есть.
    Всем привет.   Сегодня я бы хотела Вам рассказать про палетку теней от Yves Saint Laurent - Couture Colour clutch в оттенке 1 Paris.   Когда я увидела этот клатч на промо я безумно влюбилась.
  • 02.02.2021 - 02:23
    Между своими 22 и 23, я прожила волшебные 20 лет (с) Не амброзия, но хорошо действует.
    Всем привет!   Далеко не секрет, что стареть внешне на не хочется больше,ч ем душой, ах-хах. Я вот точно предпочитаю, чтобы в табачных отделах магазинов у меня спрашивали паспорт, хотя я и старше в два раза, чем возраст, когда его выдают. Ну я немного уменьшила циферку, но кто ж узнает .
  • 15.12.2020 - 14:57
    Аромат, который сводит мужчин с ума
  • 10.12.2020 - 10:07