Опубликовано 3 Февраль, 2012 - 12:02

Попала с годовалой дочкой в инфекционную больницу с воспалением легких,нам кололи антибиотики и давали стоптуссин в каплях, т.к. у дочки оставался кашель с трудновыводимой мокротой. Кашель и хрипы на второй день прошли. Когда выписались купила эти капли себе в домашнюю аптечку, 10мл стоят 50р.
Фармакологическое действие
Препарат Стоптуссин обладает противокашлевым действием за счет входящего в его состав бутамирата, который подавляет кашлевой рефлекс на уровне кашлевого центра в продолговатом мозге. Препарат Стоптуссин (также как и препарат Синекод), в отличие от противокашлевых препаратов на основе кодеина, не подавляет дыхательный центр, благодаря чему может применяться у детей младше 2 лет.

Помимо противокашлевого действия препарат Стоптуссин оказывает и отхаркивающее действие за счет бронходилатирующего действия бутамирата, а также за счет того, что гвайфенезин снижает вязкость мокроты и тем самым облегчает ее эвакуацию из бронхиального дерева.

Показания к применению
- Лечение сухого кашля любой этиологии (острый и хронический бронхит, пневмония, ОРЗ, ОРВИ, грипп, коклюш, ларингит, трахеит и др.)

Необходимо понимать, что подавление кашля необходимо лишь в случаях мучительного сухого кашля. Если же имеется изнуряющий влажный кашель, то подавлять такой кашель более целесообразно лишь в ночное время, чтобы организм отдыхал во время сна
Достоинства
  • качественный
  • на долго хватает
  • недорогой
  • эфективнен
оксана мамарекомендует
  • 19.06.2015
    Во второй раз за 3 месяца болею трахеитом( Антибиотики пропила в апреле и сейчас, в июне. Здоровья беременной женщине это, конечно, не добавляет, но другого выхода у меня нет - стоит только запустить болезнь, начать лечиться, как многие советуют, народными средствами (типа медом с молоком и т.д.),…
  • Сегодня мой отзыв на капли от кашля "Стоптусин", принимали мы их по назначению участкового педиатра, так что свой отзыв пишу исключительно на своем опыте! Капли продаются в любой аптеке, удобно покупать бутылочки из-за разного объема. Пожалуй это единственный плюс за который я накинула одну звезду.
  • 13.03.2012
    Стоптуссин прописал дочке педиатр, когда у нее на фоне фарингита появился сухой кашель.Я приобрела препарат в каплях, так как в сиропе в состав входят травы и мед, на которые у нас аллергия.Стоптуссин является комбинированным препаратом, так как обладает отхаркивающим и противокашлевым действием.