Опубликовано 3 Ноябрь, 2014 - 16:40

Пару месяцев назад случился у меня Lumene-бум, очень меня заворожила арктическая морошка и я купила несколько средств из уходовой и декоративной косметики. Декоративка мне понравилась больше, уходовая косметика - сплошное разочарование.

Сегодня поведаю Вам об этом тонике.

Заявлено, что он должен матировать,, сужать поры, контролировать блеск. Кожа должна быть свежая, мягкая, матовая и т.д.и т.п.

В действительности - это не тоник, а ужас!!!Кожа после него липкая и очень неприятная. О матовости и суженных порах и речи не идет.Помимо этого кожа быстро становится очень жирной. Прям блин. Кажется, что у сальных желез бешенство началось. Плюс от этого тоника вылезло пару новых прыщей.

И пахнет он не вкусно, сквозь какой-то химический аромат пробивается четкий запах спирта. Я хоть и считаю что в тонике должен спирт быть, но не в таких количествах. Вот состав:

На лицо нанесла я его 2 раза, больше рисковать не стала. Теперь использую этот тоник исключительно в бытовых целях (пятно оттереть, флакончик протереть).

Для этого тоник адаже 1 звезду жалко.

Недостатки
  • - эффект липкости
  • Большое количество спирта в составе
  • Не избавляет от черных точек
  • Не сужает поры
VasilisaSiне рекомендует
03.11.2014
Безобразие, а не тоник! Вообще прихожу к выводу, что люмине - это ужас! У меня с их косметикой не складывается совсем!
03.11.2014
Krasota_po_russki, с уходовой у меня тоже не сложилось, хотя декоративка понравилась