Опубликовано 6 Август, 2013 - 17:02

Приветствую тебя, читатель моего отзыва! Хочу скорее поделиться с тобой своим восторгом по поводу крем-мыла "Красота и уход"! Итак, готов приступить к чтению? Тогда вперед!=))

Внешний вид флакона и консистенция мыла
Внешний вид флакона и консистенция мыла

Состав, производитель, описание и способность пенообразования
Состав, производитель, описание и способность пенообразования

Раньше не обращала особого внимания на торговую марку "Dove". Может, сказалось прошлое неудачное знакомство с шампунем этой марки, да и гель для душа оказался для меня неудачным подарком. С покупкой данного мыла меня связал случай...

В конце апреля меня положили в больницу, муж привез все, кроме...мыла, средства для интимной гигиены и геля для душа=)) Пришлось спускаться в аптеку, и искать там универсальное гигиеническое средство. Это мыло было единственным выбором, поэтому пришлось покупать. Обошлось оно мне в 137 рублей за 250 мл. Конечно, опасалась, что и в третий раз с данной маркой мне не повезет, но, к своему удивлению, ошиблась!

Вернувшись в палату я первым делом протестировала покупку. Первое, что доставляет эстэтическое удовольствие,- это красивый лаконичный флакон, выполненный в стандартной цветовой гамме; его приятно держать в руках. Дозатор у мыла оказался более чем удобный-он просто отвинчивается и механизм приходит в действие, одного нажатия вполне достаточно, чтобы помыть руки. Текстура у средства нежная кремовая, ярко белого цвета, очень хорошо пенится и так же хорошо смывается, не оставляя после себя липкой пленки на коже. Аромат у мыла при первом применении показался мне резковатым, но потом стал ассоциироваться с морской свежестью, в общем-приятный. После первого же применения (мытье рук) мне понравился эффект-кожа стала мягкой и увлажненной, и нанесение крема не понадобилось!

Вечером я использовала его в качестве геля для душа и для интимной гигиены, т.к. не хотела везти кучу отдельных средств из дома. И в этих целях крем-мыло меня нисколько не разочаровало, а очень обрадовало-никакой сухости кожи и слизистой, абсолютное ощущение комфорта! Да и аромат остается на теле еще довольно продолжительное время, что для больничной атмосферы немаловажный плюс,-хоть что-то, напоминающее о доме!

Утром я испытала данное средство в качестве геля для умывания-и снова никаких нареканий! Мою комбинированную кожу мыло очистило до скрипа! Вот это эффект, которого я совсем не ожидала! _____________________________________________________________________________________________

После выписки я успешно вернулась домой, и благополучно забросила "больничный маст хэв", т.к. дома еще были запасы. На днях я снова вспомнила об этом чуде, но теперь использую его не только по прямому назначению, но и в качестве средства для интимной гигиены (пока жду заказ "Орифлейм"). Кстати, муж тоже оценил и аромат, и положительные свойства данного жидкого мыла.

Подводя итог всему вышесказанному, хочу написать, что в данном крем-мыле "Красота и уход" я не нашла ни одного (что для меня большая редкость) недостатка, поэтому смело РЕКОМЕНДУЮ!

P.S. Скоро мне рожать, так вот думаю, что и там мне пригодится это УНИВЕРСАЛЬНОЕ СРЕДСТВО, нужно будет обязательно взять с собой в роддом;)

Достоинства
  • Имеет приятный аромат
  • Очищает
  • Увлажняет
  • Хорошо пенится
  • Экономичный
  • Эффективный
Недостатки
  • Не обнаружено
AlEkSiSрекомендует
06.08.2013
Мне кажется, "там" умываться им всё же не стоит, тем более во время беременности, когда иммунитет и местный и общий снижен.. Я сама всегда детским мылом пользовалась, сейчас (во время беременности) на спец. аптечные средства перешла)
желаю вам и малышу здоровья и больше не попадать в больницу)
09.08.2013
johnny! Тоже пробовала в качестве ухода для интимного места использовать детское мыло-заработала молочницу, от которой продолжительное время лечилась :(А какие аптечные средства Вы могли бы порекомендовать?
Спасибо за пожелания,для меня главное, чтобы дочка здоровой родилась! :)Приятно общаться с искренним человеком! Wink
09.08.2013
AlEkSiS,а у меня сын будет, только сегодня узнали Smile
Я пользуюсь Лактацид Фемина, хорошее средство, с молочной кислотой. Но с недавних пор его чуть ли не с каждой лавке продают, пару раз сама покупала что-то лишь отдаленно его напоминающее, как будто разбавленное. Лучше брать в аптеке, где хоть и дороже чем в Ашане каком-нибудь будет, но с гораздо бОльшей вероятностью хорошего качества.

А по поводу детского мыла... "детская" косметика тоже разная бывает, иногда такой гадости понапихают, мама не горюй. А ведь в массовом сознании сидит, что раз для детей - значит лучше. Маму как-то давно попросила купить детское жидкое мыло, принесла из магазина нечто ядрено-зеленое с хоть и приятной, но сильной отддушкой, как-то явно не для детей.. Вероято, вы тоже тогда чем-то в этом духе пользовались) Можете почитать, например, если интересно - разобрала недавно состав довольно популярных и недорогих "детских" влажных салфеток - http://irecommend.ru/content/mamochki-da-etimi-sal... это к тому, что детское - не всегда хорошее.
10.08.2013
johnny! Искренне поздравляю Вас с будущим сыночком! Innocent Да, я тоже в каждой второй забегаловке "Лактацид" вижу, раньше такого не было! Спасибо, как-нибудь попробую! А детское мыло от "Джонсонс бэби" я использовала. Согласна с Вами, что сейчас львиная доля детской уходовой косметики напичкана химией, так же, как и взрослая! А нам пытаются впарить "натуральность" по завышенной цене!
  • 17.08.2016
    Подсела я на жидкое мыло Dove всеръез и на долго, это уже третье, от предыдущих двух я осталась в полнейшем восторге поэтому на этот раз решила приобрести Dove правда экономную упаковку.
  • Это одно из моих самых любимых жидких мыл. Идеально подойдет для тех, кто любит часто мыть руки) Мое увлечение вышивкой и вязанием обязывает мыть руки во время работы через каждые полчаса, а я люблю чистый и не залапанный результат))) Поэтому и выбор мыла играет такую большую роль.
  • Первый раз решила попробовать мыло Dove года 3 назад наверное. Что только не перепробывала я за эти года, но остановила свой выбор именно на нем. Во первых он очень хорошо пенится, оладает очень даже приятным запахом, не стягивает кожу.
  • 12.06.2013
    У меня большая семья и конечно же приходится мыть всегда много посуды.От моющего средства мои руки потеряли здоровый вид,кожа потускнела,стала тонкая и неприятная на прикосновение,появились небольшие высыпания,началась аллергия.После каждого мытья посуды приходилось наносить увлажняющие крема,чтобы …
  • 03.06.2020 - 20:49
    Раньше я думала, что уход Dove это что-то аллергичное и некачественное. Забираю свои слова обратно. Пенка-мусс Dove ухаживающая оказалась ЛУЧШЕЙ пенкой.
    Всем доброго дня, и спасибо, что заглянули в мой отзыв. . Вот честно, положа руку на сердце, я всю жизнь считала, что ухаживающая косметика от Dove это косметика, которая по качеству аналогична Черному Жемчугу. Т.е. не только никакующая, но еще и губительная для лицаволос и настроения.
  • 08.05.2020 - 23:39
    Крем - мыло "Красная цена" Олива которое я беру охапками. Универсальное мыло в моей ванной в которое я просто влюблена. 💕
    Привет! Как только в соседнем доме открылась новая современная "Пятёрочка" , заглядывать в универсам я стала чаще. Там и приметила кусковое крем - мыло Красная цена "Олива". Это бюджетная линейка товаров данного магазина.
  • 18.06.2020 - 17:27
    Как я смогла адаптировать под себя рыжий оттенок 12 "Майолика" ❧ Вполне достойный СС-крем от Estrade со своими недостатками
    Когда ты слышишь от блогеров на Youtube хвалебные отзывы на то или иное средство, то волей-неволей ожидания становятся завышенными. Тональный крем Estrade СС cream satin finish давно лежал у меня в хотелках, поэтому очередное видео с блогером, который положительно о нем отзывался, послужило поводом …