Опубликовано 1 Май, 2020 - 07:01

380 руб.

Как человек с экземой на руках, я не могу жить без защитных перчаток. В них я делаю уборку, мою посуду и готовлю еду. Поэтому у меня случилась паника, когда народ начал массово скупать средства защиты, в том числе перчатки, из-за чего цена на них резко выросла в два-три раза. Мои любимые MediOk и вовсе исчезли с Wildberries. А то что осталось стоило уже неприлично дорого. Думаю мало кто готов отдать тысячу рублей за коробку на 100 перчаток.

Именно поэтому я очень обрадовалась когда увидела в Ленте перчатки Paclan, хоть они и стоили в два раза дороже чем практически такие же от MediOk.

Перчатки PACLAN нитриловые
В коробке всего 50 штук, т.е. 25 пар. Выходит чуть дороже 15 рублей за пару. MediOk же мне обходились по 5,84 руб., ибо там 50 пар, а цена упаковки была ниже. Если сравнивать две коробки, до видно что у Paclan она вдвое тоньше.

Перчатки PACLAN нитриловые
Перчатки произведены в Малайзии. Возможно это объясняет их довольно высокую цену. На оборотной стороне коробки имеется размерная сетка, благодаря которой можно определить какой именно размер перчаток тебе нужен.

Перчатки PACLAN нитриловые
У меня получилось что-то среднее между S и M, поэтому я взяла побольше, дабы можно было надевать их на хлопковые перчатки.

Перчатки PACLAN нитриловые
Они неопудренные, а это значит что никакого талька и посторонних веществ на поверхности нет. Благодаря этому перчатки подходят для контакта с пищевыми продуктами. Это для меня особенно важно, ибо всю готовку, подразумевающую контакт с жидкостями/овощами/мясом, я осуществляю только в перчатках. Благодаря этому мне удалось наконец добиться ремиссии своей экземы.

Перчатки PACLAN нитриловые
Перчатки упакованы в коробку, которая напоминает коробки с бумажными платочками. Извлекаются они через отверстие в центре. Поскольку перчатки плотно спрессованы, иногда вместо одной можно вытащить сразу несколько штук.

Перчатки PACLAN нитриловые
Материал у них плотный, но эластичный. Очень похоже на черные MediOk. Благодаря высокой прочности, перчатки можно использовать несколько раз, просушивая их после каждого применения. Одной пары мне спокойно хватает на неделю ежедневного использования.

Перчатки PACLAN нитриловые
На руке они сидят довольно плотно. Мне в них намного комфортнее, чем в хозяйственных перчатках, которые либо болтаются на руке, либо рвутся от натяжения. Единственное что мне не понравилось это недостаточное прилегание в районе запястья, из-за чего край постоянно задирается. На более полную руку, возможно, сядет лучше.

Перчатки PACLAN нитриловые
Нитрил не дышит, в отличие от латекса, поэтому в таких перчатках может быть очень жарко. Чтобы руки не раскисали от пота, я обычно надеваю под низ тонкие перчатки из хлопка. Это значительно повышает комфорт.

Перчатки PACLAN нитриловые
Если бы не задирающийся край, то перчатки были бы идеальными. Но на моей руке все сидят так же. Приходится постоянно поправлять. Во время мытья посуды это особенно неудобно. Но зато они отлично выдерживают горячую воду и всю возможную бытовую химию, начиная от средства для мытья пола и заканчивая чистящим средством для сантехники. В целом, это хорошие перчатки, но я бы их не купила, имея более дешевую альтернативу.

Достоинства
  • Плотные
  • Прочные
  • Хорошо сидят на руке
Недостатки
  • Потеют ладони
  • Цена высоковата
GnomNFрекомендует
01.05.2020
люблю когда в хозяйстве подобные штуки в запасе Wink
01.05.2020
Задирающийся край мне тоже часто мешает в перчатках. Но в остальном все замечательно!
01.05.2020
Как вариант, можно канцелярскими резинками дополнительно закреплять Smile
Перчатки всегда нужны
Отличный выбор!