Опубликовано 10 Январь, 2016 - 19:24

Нашумевшая система, обещающая восстановление и оздоровление даже самым поврежденным волосам. Система, которую используют лучшие мировые стилисты, звезды Голливуда, топ-модели и все-все-все. И вот она появилась в г. Нижневартовск в моем любимом салоне. Ну как было не попробовать?

По заверениям производителя, препарат восстанавливает разрушенные дисульфидные связи, нарушенные в процессе тепловой, механической и химической обработки волос. То есть улучшает и укрепляет структуру волоса, возвращая его к жизни. Мой мастер так расхваливала Олаплекс (а ей, в свою очередь, расхвалили его на семинарах), что я решила попробовать. Тем более что моим волосам - осветленным, тонким от природы - уход никогда не повредит.

Итак, трехступенчатая система Олаплекс.

1-й этап - добавление в краску. Что дает? Волосы прокрашиваются более равномерно, при осветлении как бы щадящий эффект. Ну и если вы окрашиваете волос до уровня 10-11 как и я, то будьте готовы тому, что итоговый результат будет несколько светлее и прозрачнее, чем без Олаплекс.

2-й этап - маска после окрашивания. Наносится на 10-20 минут. Укрепляет те самые дисульфидные связи, которые разрушаются при химическом и термическом воздействии на волосы. Смывается шампунем!

3-й этап предназначен специально для домашнего ухода. Я им не пользовалась, ибо дороговасто, особенно с нынешним курсом валюты. Выглядит вот так. Кстати состав средства для домашнего использования идентичен 2-му салонному этапу. Просто объемы разные. Вот такой маркетинговый ход для простодушных посетителей салонов красоты)

РЕЗУЛЬТАТ

Мои волосы регулярно подвергаются осветлению. Причем жесткому и беспощадному - оксигент 12%, 10-11 уровень краски. Я их конечно же постоянно балую масками, бальзамами, маслами и т.д., чтобы сохранять их в привлекательном виде. Наслушавшись вдохновенных отзывов от своего мастера, а также прочитав, что этой системой пользуются голливудские звезды и топ-модели, я ожидала как минимум чуда от Олаплекс.

Ощущения после использования - волосы стали мягче, но в то же время плотнее. И блеск, НЕРЕАЛЬНЫЙ БЛЕСК! Уж кому как не нам, блондинкам, знать, как тяжело получить блеск на светлых волосах. Так вот после Олаплекс волосы сияют. А также лучше расчесываются и вообще легче укладываются. Укладка у меня заняла чуть ли не в 2 раза меньше времени! Ну и их хочется постоянно трогать) Это были плюсы.

Минусы - вся эта эйфория длится примерно неделю. Уже после третьего мытья волосы хуже распутываются, хуже поддаются укладке, мягкость и гладкость тоже снижается, а вот блеск остается.

ВЫВОДЫ

Средство заслуживает внимания, и его стоит попробовать. Но не ждите чуда. Это просто хороший косметический эффект. Вылечить волос НЕЛЬЗЯ. По длине он уже мертв, и какие бы манипуляции и танцы с бубном мы не проводили, волос можно улучшить только ВНЕШНЕ - добавить блеска, придать гладкости, мягкости. С этим Олаплекс и справляется. Правда ненадолго, да и цена ну очень кусается (примерно 1500 р, а сейчас еще больше).

Да и к тому же реальных доказательств или исследований, где бы говорилось, что после использования Олаплекс дисульфидные связи в ваших волосах восстановились или укрепились - нет. А определить это визуально не представляется возможным.

П.С. Впоследствии мой мастер использовала Олаплекс и на себе, и на других клиентах. Вау-эффекта не было ни у кого.

Как СЭКОНОМИТЬ на интернет-шоппинге? Отзыв о кэшбэк-сервисе!

Мой опыт УВЕЛИЧЕНИЯ ГУБ ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТОЙ

Мой опыт МИКРОБЛЕЙДИНГА (татуажа) БРОВЕЙ.

Мой опыт инъекций БОТОКСА

Немного всяких полезностей для блондинистых (и не только) волос:

Маски и бальзамы:

Шампуни:

Несмывашки, термозащиты и флюиды для кончиков

Краски для волос:

Укладочные средства для волос:

Достоинства
  • Придает блеск даже свамым светлым волосам
Недостатки
  • - дорого
  • Эффект до следующего мытья головы
Elsa_Frozenрекомендует
10.01.2016
спасибо за полезный отзыв!)
10.01.2016
Katerina_Herz, не за что) Вдруг кого-то уберегу от ненужных трат)
02.11.2016
У Вас невероятно красивый цвет волос! Подскажите,чем Вы красили? Заранее благодарю!И если можно посоветуйте более недорогой аналог Olaplex.
03.11.2016
Rita777i, крашу волосы я Голдвелл.
Вот здесь мой опыт окрашивания Goldwell Topchic.
Тонирую Goldwell Colorance.

Краска очень хорошая. Могу только рекомендовать. Правда продается она далеко не везде.

Вместо Олаплекс могу посоветовать ампулы Estel ХЭК (хромо-энергетический комплекс). Стоят примерно 550 р за 10 ампул. Если пройдете курс, то есть каждый раз при мытье головы будете добавлять в вашу маску или бальзам пол-ампулки, и так, пока не закончите упаковку, то эффект будет очень хороший. Волосы становятся плотнее, более блестящие, лучше укладываются.
03.11.2016
Большое спасибо за ответ!А можно еще уточнить как цвет называется, уж очень понравился, прям мечта!
03.11.2016
Rita777i, я же оставила ссылки на отзывы. Там подробно описаны номера оттенков и пропорции.
Голдвелл Топшик - 11А+Блонд Крем Аш.
Тонировка Колоранс - 10Р+10V.
04.01.2020
хороший блонд у вас - дорого выглядит