Опубликовано 17 Ноябрь, 2022 - 09:10

Здравствуйте!

Думаю, многие знакомы с настольной игрой Имаджинариум, у которой несколько разновидностей. Оценила я ее только тогда, когда у меня самой появился ребенок. На коробке указано, что игра рассчитана с возраста 6+, но мы с дочкой начали играть, когда ей было чуть больше 4.

Производство: Россия.

Описание:

Игрушечные утята, девочка с месяцем, осьминог на пикнике — разглядывая карточки нового Имаджинариума «Детство» хочется улыбаться. Поэтому он замечательно подходит для уютной домашней игры с маленькими детьми. И обязательно понравится всем тем, кто продолжает верить в чудеса, несмотря на указанный в паспорте возраст.

ВНЕШНИЙ ВИД, УПАКОВКА.

Мне очень понравилось исполнение игры. Первоначально она была плотно обтянута пленкой, видно , что до нас не вскрывали. Игра находится в большой очень качественно выполненной коробке с цветными рисунками. Тут уже изображены персонажи из различных детских сказок.

Имаджинариум детство
На обратной стороне есть подробное описание игры.

Имаджинариум детство
Внутри так же все отлично сделано. В набор входит:

98 больших карт с потрясающими сумасшедшими иллюстрациями
игровое поле, встроенное в коробку
7 разноцветных фишек-слонов
49 жетонов, пронумерованных от 1 до 7 (тех же цветов, что и слоны)
5 жетонов с изображением мусорной корзины (они лишние, поэтому их можно сразу выкинуть, а можно оставить про запас)
правила игры, красиво оформленные и с юмором написанные

Имаджинариум детство
В коробке имеется пластиковая подложка, в которой есть отсеки для всех деталей игры, поэтому тут всегда порядок и мелкие элементы не теряются.

Имаджинариум детство
Разноцветные жетончики были на одном картонном листе, который у нас до сих пор сохранился. Жетончики яркие и очень плотные, ни один не погнулся.
Имаджинариум детство
А фишки слоны очень понравились ребенку. Они не мелкие, смотрятся ярко, красиво переливаются и поверхность гладкая.

Имаджинариум детство
Карточки крупные и красочные. Тут можно узнать и героев из сказок. Иллюстрации милые и добрые, и нарисованы будто акварельными красками, выглядят привлекательно.

Имаджинариум детство
Качество игры просто отличное. Когда только искала набор, то видела разные ценники, были и за 2 тыс. с лишним, я купила где-то за 1300 руб., считаю, что за такую игру это очень дешево.

ПРИМЕНЕНИЕ.

Принцип игры у этой серии такой же, как у классической. Выбрать себе слоника и соответствующего цвета жетончики по количеству игроков. Потом раздаются карты так, чтобы игроки не видели соседние.

Имаджинариум детство
В первый раз выбирается ведущий, а потом уже ходят просто по порядку по кругу. Ведущий кладет в центр свою карту, не показывая ее содержимое, но говорит к ней ассоциацию, остальные из своих выбирают что-то похожее и кладут рядом. Карты перемешиваются, открываются и нужно угадать, где карта ведущего, кладут рядом жетон.
Имаджинариум детство
Так интересно, что маленькие дети чаще взрослых могут угадать карту ведущего. Да, и ассоциации у них совершенно другие. Если начать расспрашивать ребенка, почему он так описал свою карту, то узнаешь много нового и интересного о ребенке)

Имаджинариум детство
Игра мне очень понравилась. Мы с удовольствием играем в нее, особенно интересно, когда игроков много. Это не только довольно интересное занятие, но и способ узнать своего ребенка лучше, хоть немного понять ход его мыслей)

Имаджинариум детство
ДОСТОИНСТВА:

✔ высокое качество исполнения,

✔ красивые иллюстрации,

✔ очень интересная.

РЕКОМЕНДУЮ!

Мои отзывы Блестящий набор для детского творчества Бомба Слайм: глаза разбегаются от выбора украшений. Ребенка не оторвать от увлекательного занятия.

Пазлы Step Puzzle Холодное сердце-2: качественные детали и красивый рисунок.

Термомозаика Pyssla IKEA: потрясающий набор для развития усидчивости, терпения и мелкой моторики.

Lego Friends Конструктор 41335 Домик Мии на дереве: интересный набор, который понравится ребенку 4,5 лет.

afina_87рекомендует
Интересная игра Smile
Замечательная игра Smile
Полезный отзыв для мамочек и папочек Smile
Любим, играем только в прародителя этой игры - Диксит
17.11.2022
яркая, нам такую тоже надо
17.11.2022
классная настолка, нам тоже нравится)
Какая игра прикольная и интересная
Интересная игра Smile .
Хорошая игра