Опубликовано 4 Июль, 2020 - 15:25

Здравствуйте!

Я когда выбирала на сайте Леврана ссылка себе компотик, то как-то иначе представляла «GINGER КОМПОТ» с имбирём и облепихой ссылка. Ну, видно наличие облепихи мне затмило наличие в компоте имбиря, но думалось, что вместе они как-то будут гармонично ощущаться. Я немного переоценила этот компот в своих мыслях. Расскажу, что я получила, может это вам поможет определиться с выбором.

Компот стоит 88 рублей. Довольно бюджетная цена для такого объема и всей той полезности, которая есть в напитке по мнению производителя. Скажем так, когда в реальной жизни захочешь попробовать такой напиток, то обрадуешься, что потратил на него всего 88 руб. Интерес утолен и все счастливы.

Объем - 330 мл. Более, чем достаточно, чтобы утолить жажду.

Водица реально полезная и вся такая сбалансированная.

Напиток насыщен пользой имбирного экстракта и вкусом терпкой бархатистой облепихи. Сбалансирован и заряжен на полную перезагрузку.

Гингерол ускоряет метаболизм, нормализует холестерин, активизирует расщепление жиров.

Упакована в пластиковую бутылку. Формат немного не привычный. Я не сразу поняла, что это напиток в коробке с остальными товарами. Ищу по всей коробке, да где же мой компот с облепихой, а он замаскировался под другие товары.

Крышка винтовая с защитой от первого вскрытия, но тут стандартно, как у всех напитков из магазина.Я точно открыла первой, закрыла тоже без труда.

Консистенция

Компот прозрачный, слегка мутноватый, но без мутного осадка или вообще какого-либо. С виду водица, как водица. Т.е., ничего примечательного нет.

Аромат скорее имбирный. Облепихой совсем не пахнет. Я бы это могла спокойно пережить, но облепиха же всегда пахнет. Не думала, что имбирь такой настырный, что перебивает даже облепиху.

Состав

Вода, экстракт облепихи, экстракт имбиря, регулятор кислотности: лимонная кислота, подсластитель: сукралоза, консерванты: сорбат калия, бензоат натрия, ароматизаторы пищевые натуральные: "Облепиха", "370472 Замутнитель"

Ну, как бы состав можете сами прочитать. Я не пищу в восторге от него.

Как я пила и что из этого вышло?

Первый раз я отхлебнула сразу и вообще не поняла, что это было. Глоток быль большим и мне сразу обожгло горло горечью, а по вкусовым рецепторам разлился какой-то мыльный привкус. У меня от удивления расширились глаза и я не поняла, что я вообще выпила, а точно ли это можно пить)). Перечитала упаковку, а точно ли компот выпила, а не шампунь какой-нибудь. Дала мужу, он отхлебнул, в восторге не остался и больше пить не захотел. Даже после моих заверений, что после холодильника напиток приятнее.

Облепиху не чувствую от слова совсем. Вот нет ее. У меня дома есть облепиха, перетертая с сахаром, и она совсем иначе пахнет, иначе на вкус чувствуется. Даже в чае с молоком. Все иначе.

В тандеме с имбирем облепиха затерялась или ее было очень мало и в производственном "котле", она осталась на дне.

Мне не нравится, что я чувствую только имбирь с ее мыльноватым привкусом и все. А, ну, еще мне жжет горло - это как подарок в послевкусии. Жжет горло секунд 10. Совсем не в удовольствие пить такой компот.

Знаете, если учесть, что напиток полезен, закрыть глаза и уговорить себя пить для общего блага, то выпить можно, но вот просто так для утоления жажды просто средь бела дня на улице - нет, спасибо. Слишком вкус на любителя. Вот прямо на особого ценителя имбиря. Ну, и горечь в горле мне совсем не нравится. Знаете, такое ощущение, что я виски с колой намешала. Пью, чувствую колу, а потом меня виски догоняет)), очень похожая горечь. Из-за этого мне не понравилось.

Я оказалась не тем любителем и ценителем имбиря. Плюс расстроило, что нет аромата и вкуса облепихи. Просто имбирная водица с горчинкой в послевкусии.

Своим друзьям я не порекомендую. Да, полезно, но не вкусно. С этим надо что-то делать))

Удачных покупок и прекрасного настроения!!!

Недостатки
  • Аромат и вкус на любителя
Додельницане рекомендует
04.07.2020
Напиток хоть и интересный, но что-то со вкусом беда.
05.07.2020
Больше всего меня заинтересовало, что за чай с облепихой и молоком? Есть рецептик?
такой я не пробовала
05.07.2020
Из любопытства все же бы попробовала Smile
06.07.2020
Как жаль, что такой привкус оказался Sick
Хм....Ну вот мой компот очень вкусный оказался. Дело ли в облепихе что ли?(