Опубликовано 13 Январь, 2017 - 13:48

Всем доброго дня!!!

Я думаю, сегодня трудно встретить человека, который не знал бы, что такое имбирь и о его полезных свойствах.

Но если вдруг кто-то не знает, то вот небольшая информация:

Имбирь, кроме всем известного вкусового свойства и употребления его в качестве приправы, обладает также и лечебным эффектом. Его применяют как в медицине, так и при приготовлении пищи. Он входит в состав специального чая для снижения веса, а также используется в косметических средствах и для косметических целей вообще.

В растении обнаружены липиды, крахмал. Содержатся в нем витамины C, B1, B2, A, фосфор, кальций, магний, железо, цинк, натрий и калий. Также известно о наличии феландрина, цинеола, эфирных масел, цитрала, борнеола, гингерола и камфина. Из важнейших аминокислот выявлено присутствие лизина, фенилаланина, метионина и многих других полезных веществ. Имбирь используется в качестве пряности, в свежем виде он очень ароматный, имеет острый вкус. Подобно чесноку его свойства помогают бороться с микроорганизмами, повышают иммунитет, благотворно влияют на пищеварение. Известно, что имбирь имеет потогонное, отхаркивающее, болеутоляющее действие.

В моем доме этот чудо-продукт не переводится никогда, особенно в холодное время года. Зеленый чай с имбирем-обязательный, каждодневный напиток осенью и зимой. При приготовлении мяса я так же часто использую имбирь. Ну и конечно же в чистом виде, для поднятия настроения, тонуса и после физической нагрузки.

Но сегодня мой отзыв посвящен не имбирю в чистом виде, а неожиданному лакомству, которое я открыла для себя несколько лет назад. Итак, знакомьтесь имбирь в шоколаде Trader Joe’s Ingwer Stäbchen Schokoliert

К сожалению,это лакомство я не встречала в России.Покупаю я его в Германии и только в магазине одной сети.

Производитель: Германия

Место покупки: магазины ALDI

Вес: 150 гр

Цена: 1,69 евро (или что-то около этого, цену точно не помню)

Для следящих за составом и калорийностью вот информация

За прозрачной упаковкой скрываются вот такие палочки

Не скажу, что много - 150 гр, это не килограмм, но я много сладкого не ем и стараюсь растянуть удовольствие.

Имбирные палочки покрыты шоколадом, не скажу, что очень качественным, но вкусным.

Внутри имбирная масса, очень нежная, мягкая. Язык немного пожигает, но терпимо.

Для меня сочетание темного шоколада с имбирем очень выигрышное. Они идеально друг друга дополняют и дарят невероятное наслаждение. Зимним вечером, под пледом с книжкой в руке я получаю настоящее наслаждение прихлебывая чай с этим имбирным чудом)))

Так же эта фирма выпускает имбирные палочки без покрытия и с белым шоколадом. Но для себя я выбрала именно этот вариант, так как я любитель темного шоколада.

Будете в Германии, обязательно попробуйте это лакомство. Я уверена вам понравится.

Приятного чаепития!!!

Elenochka0709рекомендует
13.01.2017
Имбирь все больше набирает свою популярность. Даже не знала, что еще и конфеты с ним есть. Очень захотелось попробовать)
16.01.2017
Банан в шоколаде, апельсин и инжир - ела. А имбирь еще нет ( А оказывается, это вкусно )))
16.01.2017
Linda Li, надеюсь, что и у нас что-то подобное будут выпускать
Пеночка, очень!!!
А я вот банан в шоколаде не встречала(или внимания не обращала), так как люблю его только в чистом виде.
17.01.2017
В ГЕРМАНИЮ ВРЯД ЛИ ПОПАДУ, НО МЕЧТАТЬ НЕ ВРЕДНО. Smile СПАСИБО ЗА ПРЕДЛОЖЕНИЕ. ПАЛОЧКИ ОЧЕНЬ ЗАМАНЧИВЫ, ТАК И ХОЧЕТСЯ ИЗВЕДАТЬ.
  • 04.01.2012 - 19:33
    Невредный десерт
    Эти шоколадные конфетки не содержат сахара, что очень важно! Арахис - очень питательный, в сочетании с шоколадом быстро утолит голод. Удобная упаковка 102 гр., конфетки изготовлены по "ручной технологии": handcrafted.
  • 19.07.2013 - 15:35
    Вкусный, иногда можно купить. (фото)
    Зефир в шоколаде от Кондитерской фабрики "Нева" на фруктозе . Небольшая упаковка 200 грамм, 6 шт., цена около 100 рублей. Состав: фруктоза, глазурь (сахар, заменитель масла какао, какао порошок, эмульгатор лецитин, ароматизатор идентичный натуральному "Шоколад" и "Ваниль"), пюре яблочное, патока,…
  • Марципановый батон для истинных фанатов МИНДАЛЯ))
    Всем привет! Я безумно люблю сладкое, практически жить без него не могу, об этом знают мои читатели. А еще я очень люблю миндаль и все, что с ним связано. Увидеть в продаже шоколадку с марципаном и не купить? Это невозможно) Так и мимо этой "буханки" я ходила несколько месяцев, не решаясь купить.
  • 31.01.2013 - 22:48
    Сливочный пломбир в шоколаде (фото)
    Очень сливочно и, соответственно, вкусно. Я бы поставила это суфле в один ряд с Аккондовской "Птицей дивной". Тоже очень качественное.Чем отличается? Разумеется, разные оттенки вкуса. У "Птицы дивной" просто сливки, а здесь явно ощущается именно пломбир.
  • 25.01.2019 - 13:28
    Отзыв от человека, который не любит зефир)
    Зефир я как-то не очень люблю, могу съесть только если под рукой окажется на столе или подарит кто. Вот и с данной сладостью у меня получилось именно так - в одной из пришедших на Новый год посылок с подарками оказалась и коробочка Шармэль со вкусом пломбира.
  • 23.08.2013 - 10:20
    Зефир шикарный, шоколад не вкусный
    Передали из Беларуси нам зефир в шоколаде. Красивая коробка, 300 грамм, зефирчики разные (кто посыпан кокосом, кто арахисом, а кто просто голый; кто ванильный, а кто и клубничный).
  • 17.04.2014 - 14:28
    Зефир "Пирожникофф" топлёное молоко - мягкие нежные зефирки в шоколадной глазури и с нестандартным вкусом - топленое молоко!! ОСТОРОЖНО - много фотографий, просьба на голодный желудок не смотреть!!
    Я недавно писала о нежнейшем шоколадном зефире в шоколадной глазури, в этот же раз хочу познакомить вас с удивительным вкусом зефира той же компании, но с другим названием - "Топленое молоко".
  • Зефир с апельсиновым соком...ещё и залит шоколадом...Бегу я на кухню бульдогом, в проём не вписавшись фасадом 😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Когда речь заходит о сладостях, тут уж я с радостью могу поддержать разговор. Трудно отказаться от чего-нибудь вкусненького к чаю)). Зефир я очень люблю, но зефир в шоколаде люблю гораздо больше).
  • 31.12.2015 - 14:55
    Девочкам, мечтающим отрастить крепкие и здоровые ногти, посвящается... или ВКУСНЕЙШИЙ зефир в шоколаде, который не стыдно выставить на праздничный стол ( + ФОТО, состав и калорийность).
    Хоть и положено нынче вовсю поздравлякаться, обниматься и параллельно строгать салатики и прочее, но - мне жуть как захотелось написать об этом потрясающем зефире нашей местной компании Пирожникофф, ибо данные зефирки - язык проглотишь! И разнообразие вкусов - впечатляет.
  • 17.09.2021 - 05:17
    Панини Тоскана Макдоналдс > Отвратительная лепешка с травами, пресные бифштексы и огромные куски лука. Что ещё входит в этот сэндвич
    Всем привет! Я не очень люблю ходить в McDonald's, но несмотря на это иногда там ем. Есть бургеры и другие блюда в Макдоналдсе, которые мне нравятся. В 2021 году летом в Макдоналдс появилось обновленное сезонное меню под названием "Итальянские недели". В это меню входит сэндвич Панини Тоскана.
  • 18.08.2021 - 08:41
  • 02.10.2021 - 15:33
    Кофе в капсулах ВкусВилл Лайт: отличный вкус и капсулы, редко дающие осечки. Почему я против капсульных кофемашин?
    Всем привет! Я не фанат кофемашинок Nespresso и вообще предпочитаю кофе, приготовленный традиционными способами. Но в силу ряда обстоятельств случается, что я покупаю капсулы и пью "капсульный кофе". Перепробовала я их великое множество.
  • 15.08.2021 - 06:25
    Последний шанс успеть на акцию в Макдаке! Благодаря ей и попробовала двойной чизбургер. Расскажу, почему больше скорее всего не куплю его.
    Приветствую, товарищи! Сегодня я хочу вам рассказать о том, почему я решила изменить своим предпочтениям в Макдаке и купила двойной Чизбургер вместо обычного гамбургера. Причиной является акция- за 80 рублей получаешь двойной чизбургер и куриное крыло. Заманчиво, согласитесь!
  • 31.08.2021 - 14:34
    Завтрак - самое вкусное, что может быть за целый день. Сэндвич Фреш Макмаффин - безумно вкусно, сытно и идеально для завтрака.
    Здравствуйте.   Давайте поговорим о вкусной и вредной еде, которая делает нас чуть счастливее. Макдоналдс и его утренние завтраки это нечто вкусное и так поднимает настроение, что я рассказываю вам про Фреш Макмаффин с классической свиной котлетой.
  • Неплохая задумка, хотя игрушка весьма сомнительная. Видео процесса растворения
    Приветствую) Я не большой любитель принимать в ванну в отличие от ребенка. Однако обожаю разные пены, соли и бомбочки. В виду этого решила повеселить и сына. А что может быть интереснее детской бомбочки для ванны.
  • Полезное лакомство для прекрасного настроения ✨Сушеные бананы BANANA REPUBLIC в шоколаде✨ Отличный вариант побаловать себя
    Добрый день! Мы- это то, что мы едим. Я слежу за своим питанием и лакомства стараюсь выбирать не только вкусные, но и полезные. К чаю и кофе я очень люблю всевозможные сухофрукты, в них содержатся полезные вещества и они отбивают тягу к сладкому.
  • 30.07.2021 - 07:09
    Как театр начинается с вешалки, так салат начинается с заправки. Обновленный салат Цезарь из Макдоналдс. Что изменилось, а что осталось прежним. .
    Зравствуйте! Салаты в Макдоналдс не особо популярны , но лично я очень любила салат Цезарь, потому что сочетание куриного мяса и свежих овощей для меня это очень вкусно и просто.На время карантина, салат из меню исчез, но вот недавно, он снова появился в меню, но его видоизменили, поэтому мне было…
  • 07.10.2021 - 20:04
    Ritter Sport “Клюква и лесной орех” 🍫 - яркий образ, который ему к лицу!😍 Молочный шоколад + ягодки клюквы + дроблёный лесной орех🌰 = одно из самых удачных сочетаний в коллекции Ritter!
    Не первый год в сентябре гипермаркет «Лента» празднует свой день рождения И длится он не один день, как у нас с Вами, а более продолжительный период! Это пора, одна из приятных в жизни покупателей.
  • 16.08.2021 - 18:33
    Немного горький и чуть сладкий, но вполне бюджетный Merci Dark Chocolate.
    Здравствуйте! Что-то с хорошим шоколадом стало плохо. По приемлемым ценам, конечно. Продолжаем метаться по разным брендам. А тут в Окее попался шоколад Merci Dark Chocolate со скидками. 100 рублей за 100 г. Оформление у Merci, как всегда, приятное. Мы уже брали шоколад этого бренда .