Опубликовано 10 Май, 2017 - 10:43

В последнее время я не являюсь фанатом гелей для душа, но есть ароматы, которые больше не найдешь нигде. Например, аромат Имбирного Эля! Я очень давно хотела подобный гель для душа, и нашла его у Savonry.

Добавлю описание с сайта.

Потрясающий, целебный эликсир для вашей кожи - органический гель для душа «Имбирный эль». Этот чудодейственный «напиток» не содержит агрессивных моющих компонентов, в нем сосредоточились ингредиенты, полученные исключительно из растительного сырья. Натуральная формула геля для душа обогащена экстрактами имбиря и корицы, которые творят настоящие чудеса. Их воздействие повышает тонус кожи, ускоряет процессы регенерации, стимулирует обменные процессы.

Приехал он ко мне прям перед Новым Годом, что добавило ещё больше волшебства в его использование Smile

• Стандартный флакон в 250 мл в мягком пластике (выжать продукт, если что, можно без проблем). Крышка у геля моя любимая - диск-топ, с ней возможны проблемы при транспортировке (хотя и это можно решить), а для домашнего использования она идеальна.

• Как только открываешь флакон, в нос ударяет запах имбиря и корицы. На холодное время - это идеальный запах, как по мне. Кстати, на коже остается довольно долго.

___

• Сам гель густой, но не как желе, очень комфортная консистенция, не стекает по мочалке, хорошо пенится.

• Состав, мне кажется, прекрасен:

Я не пользуюсь гелями для душа с СЛС, моя кожа их не воспринимает и отвечает сухостью, шелушением и дикой стянутостью. Иногда даже бывает, что и после использования крема очень тянет кожу после душа. С данным гелем ничего подобного не происходит, и это - самое главное.

___

Теперь поговорим об эффекте.

Несмотря на свою экологичность гель великолепно очищает кожу, чуть ли не до скрипа. Поры кожи дышат, после горячей ванны чувствуешь себя как после бани Smile Как-то сразу очень уютно становится...

Я уже говорила, что запах остается на коже надолго, но я привыкла в отопительный период пользоваться кремами/лосьонами после душа, поэтому остается еле уловимый запах корицы.

Сейчас уже почти лето, но гелем пользоваться все равно приятно, нет никаких ассоциаций с зимой, просто очень комфортный гель.

___

Стоимость геля - 240р за 250 мл на сайте Савонри.

Приехал он ко мне совсем свеженький, срок годности - 12 месяцев.

___

Считаю этот гель вполне достойным вашего внимания, ни одного минуса в нем я не нашла, а я ещё та привереда Smile

Вечный_Ветеррекомендует
10.05.2017
Название нравится. Видимо аналог эколаба, у них гель имбирное печенье.
Запах должен быть крутой!