Опубликовано 16 Май, 2018 - 13:26

Чуть больше полугода назад в нашей семье появился маленький сыночек-Каспер. Вопрос с кормом был решён молниеносно-будем кормить сухим кормом, так как нас часто не бывает дома, а жидкие пакетики быстро портятся. Методом проб и ошибок я быстро поняла, что наш Чихуашка привереда, просто так ему не угодить. Поэтому мы находимся в постоянном поиске идеального корма, который бы, в первую очередь, нравился животному.

1. Упаковка

Оговорюсь сразу, что у нас 1,5 кг. Упаковка приятная, на фото маленький щенок Чихуахуа, имеет место быть защитная молния, которая предотвращает поражение в пакет влаги, таким образом, корм будет долгое время хрустящим и вкусным.

2. Внешний вид корма

Корм жирненький, плотный, имеет приятный цвет.

3. Форма гранул

Гранулы маленького размера, не кривенькие, какой-либо определённой формы не имеют, но я прочитала, что якобы именно эта форма удобна для потребления пищи Чихуашками, подстроина под их челюсть.

4. Запах

Корм очень приятно пахнет. Мне крайне интересно, какой же он все-таки на вкус, иногда очень хочется попробовать, но не могу себя пересилить. Похоже на чипсы.

5. Экономичность

Щенок плохо кушает, поэтому я не обращаю внимание на нормы кормления, а просто насыпаю ему полную плошку, иногда он может скушать ее за сутки, иногда и три дня корм стоит, но в целом такого мешка нам хватает надолго.

6. Состав

дегидратированные белки животного происхождения (птица), рис, животные жиры, кукуруза, изолят растительных белков*, свекольный жом, гидролизат белков животного происхождения, минеральные вещества, соевое масло, рыбий жир, растительная клетчатка, фруктоолигосахариды, гидролизат дрожжей (источник мaннановых олигосахаридов), экстракт бархатцев прямостоячих (источник лютеина)

Я нахожу указанный состав очень даже неплохим, единственное, что меня смущает, так это отсутсвие процентов. Сложно понять, сколько же все все-таки мяса в корме.

7. Цена

Я покупаю корм в интернет-магазине Юнизоо, так вот этот корм стоит там довольно демократично.

500 гр- 321 руб.

1,5 кг- 845 руб.

8. Нравится ли корм щенку?

Каспер кушает корм с переменным успехом. Иногда он может съесть почти полную плошку, но бывают случаи, что корм стоит несколько дней. Главным показателем для меня является то, что когда я насыпаю корм, малыш не набрасывается на еду, чаще всего обнюхивает и уходит. Соответсвенно, делаю вывод, что корм ему не нравится.

9. Туалет

Стул стабильный, практически не имеет запаха, нормальной консистенции, цвет также нормален.

10. Легко ли найти корм?

Конкретно этот корм найти очень легко, он есть практически в каждом специализированном магазине, но я считаю, что все-же выгоднее покупать через интернет, так как можно спокойно выбрать нужный корм, почитать отзывы, кроме того, покупку могут доставить прямо домой.

Итог:Несмотря на то, что корм не понравился щенку, я считаю его достойным своей ценовой категории. Что касается принадлежности исключительно к Чихуахуа, так я делаю вывод, что это просто маркетинговый ход. Думаю, ничего не случится, если, например, Йорк покушает этот корм.

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • 2. Индивидуальный корм для каждой породы
Недостатки
  • Не нравится щенку
Наша сухой корм не ест вообще ни какой, кроме кошачьего....и то редко Big smile
У вас тоже Чихуахуа? Читала, что эта порода вообще плохо кушает. Каспер, кстати, тоже набрасывается на кошачий корм, если он упал случайно.
У нас Чихуа+Такса Big smile Сейчас жарко кушает меньше на много. А вообще аппетит зверский. А самое интересное,что очень жадная до еды. Даю что то например кошкам, знаю что она это не ест. Так она отберет у кошек и все равно съест. Не хочу, но кошкам не отдам. Вот как то так у нас)