Опубликовано 25 Август, 2015 - 15:10

С приходом весны я с ужасом обнаружила у себя на шее несколько маленьких новых папиллом. Они были почти бесцветными но жутко неприятными, висячими и некрасивыми. А старая (№2 на фото) стала больше, объемнее, с ярко выраженным рельефом, она раздражала меня неимоверно. Лето было на носу, и нужно было как-то очистить кожу от этого ужаса. Пока в интернете я собирала информацию о том, куда же пойти их удалять, и была в раздумьях (лазер, прижигание и т.п.), случайно наткнулась на отзыв о ферезоле здесь, на этом сайте.
Перспектива самой избавиться от ненавистных папиллом была очень заманчивой. Никуда не надо было бы ходить, не надо было бы тратить время и немалые деньги…
В тот же день по дороге с работы купила в аптеке бутылочку с ферезолом. Внимательно почитала инструкцию. Хранить препарат предлагалось в холодильнике. Я так и сделала. До первого применения запах меня еще не преследовал. Но после открытия флакончика он был повсюду…. Не помогало десятикратное запечатывание средства в полиэтиленовые пакеты! Заматывание в скотч! Ничего! Поэтому из холодильника бутылку пришлось убрать в темное недоступное для детей место… просто на пол за холодильник на кухне.
Итак, все-таки перед первым применением я несколько колебалась, все-таки родинки – это не так безобидно, как кажется.
Если вы решитесь использовать ферезол дома, настоятельно рекомендую почитать перед этим статьи на тему: «проверь свою родинку» и т.п. Убедитесь, что родинка (папиллома) не подозрительная! И при всяких сомнениях не рискуйте
Итак, при использовании не касайтесь кожных покровов! Только саму папиллому! Только кончиком зубочистки. Моей первой ошибкой было то, что я щедро промазала свои проблемные места, и в результате получила долгоиграющий ожог - пятна темно-коричневого цвета вокруг маленьких папиллом, которые не проходили у меня наверно месяца 3 (№1, №3). Хорошо, что весна выдалась холодной, и я прикрывала свой ожог свитером.

Начало "испытаний" ферезолом.
Начало "испытаний" ферезолом.

Большая родинка потемнела и затвердела. Одной обработки было недостаточно. Кажется я повторяла обработку несколько раз (по-моему 3 раза), старалась следовать инструкции.
После схождения корочки с самого большого бугорка, под ним оставалась папилломка вдвое меньшего размера. Спустя несколько дней я повторила процедуру. Маленькие папилломки исчезли бесследно (со второго раза), исчезли и следы от средства (только через 3 месяца!!!), попавшие на здоровую кожу. Большая папиллома в разы уменьшилась, и не доставляет мне дискомфорта своим неэстетичным видом. Результатом довольна на 90%.

С такими шрамами ходила 3 месяца
С такими шрамами ходила 3 месяца
Спустя 4 месяца после использования
Спустя 4 месяца после использования

Оценку средству ставлю 4. Средство сильное. Эффективное. Также довольно опасное. При обращении с ним нужна осторожность и соблюдение техники безопасности. Риск от использования все-таки есть. Но и польза имеется. Средство хорошо
подходит тем, кто склонен к образованию папиллом, но в силу различных причин не хочет обращаться к специалистам.

Достоинства
  • Недорогое
  • Эффективное
Недостатки
  • Требует осторожности при применении
  • Ужасный запах
Gioryрекомендует
  • 24.04.2019 - 12:51
    Эффект есть - бородавки нет
    На пальце выскочила бородавка или что-то на нее похожее. После удаления механическим способом, через не продолжительное время появлялась снова. Пришлось искать средство от этой напасти. Решил попробовать Podo-tinktur производства Baehr (Германия) с экстрактом туи.
  • 28.02.2019 - 19:26
    Я уже думала - не поможет... Пришлось психануть, отойти от рекомендованной схемы лечения и... ПОБЕДИТЬ! + Наглядные ФОТО выведения бородавки с руки.
    Что такое бородавки - я знаю с самого детства. В школьном возрасте на руках у меня их было с десяток, лечили долго и весьма безуспешно, начиная с традиционного прижигания чистотелом, заканчивая всевозможными народными "разрежь картофелину пополам, соком натри бородавки, собери картофелину обратно,…
  • 12.07.2013 - 09:01
    И пусть мой отзыв будет для вас лишь СкаЗКой, и вас это не коснется...Слабонервным не заходить, весь процесс в картинках..ᴥᴥᴥФОТОᴥᴥᴥ.
    ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ Ручка- аппликатор Вартнер на основе концентрированной трихлоруксусной кислоты. Средство необходимо наносить аккуратно капля за каплей, пока вся поверхность бородавки не будет покрыта тонким слоем геля. Избегайте попадания на здоровую кожу.
  • 21.03.2014 - 23:08
    Как избавиться от бородавок? Это средство от бородавок помогло и мне, и деду + история лазерного удаления, фото, состав, инструкция.
    Пять лет назад я впервые столкнулась с такой деликатной и неприятной проблемой, как бородавки на стопе - подцепила в душевой немецкой общаги. К сожалению, первым делом я решилась на удаление лазером , что привело к печальным последствиям (3 недели не могла ходить, всё воспалилось, затем пришлось…
  • 11.12.2015 - 23:45
    Китайское средство для удаления бородавок - единственное, что помогло от этой напасти. Фото ДО и ПОСЛЕ. + Фото спустя ещё месяц - кто бы мог подумать...
    Полтора года назад у моего мужа на руке появилась бородавка. Расположилась она на ребре кисти. Сначала это был совсем небольшой нарост - пару миллиметров в диаметре. Лето мы проводили в деревне, поэтому самым простым и подручным средством для лечения стал чистотел.
  • 30.10.2017 - 19:42
    Пена Solomeya: для удаления огрубевшей кожи - да, от мозолей - нет. (+ Подробно в отзыве, ФоТо ДО/ПОСЛЕ)
    Доброго дня всем читателям Irecommend! Захотела попробовать эту пену от Solomeya, так как у производителя есть достойные продукты, и мне стало интересно. У меня есть любимая пена от Domix, отзыв на неё вы можете прочитать здесь . Решила, Соломея не уступит.
  • 14.11.2019 - 20:08
    Хотите ожог кожи?
    Если вам не хватает боли, то купите Дезпапилон. Приобрела его как средство от папиллом. У меня они крохотные и расположены на веках. Решила опробовать, прежде чем идти на лазерное удаление. Фото ожога и средства прилагаю. Без геля не работает?! О средстве: Средство не дорогое, примерно 400 р.
  • 17.12.2018 - 23:12
    Врач говорил вырезать или выжигать, а помогло это!
    Я долго не могла понять, что это за натоптыши появились у меня на ногах. Поначалу они не болели, больновато было только при соприкосновении с обувью. Пошла к врачу, она сказала, что у меня из-за упадка иммунитета прогрессировал вирус папилломы.
  • 05.02.2018 - 17:48
    То, о чем говорить совсем не хочется, но нужно! Брезгливым отзыв не смотреть :) (+много фото)
    Всем заглянувшим огромный привет! Рада видеть Вас у себя в отзыве! Совсем недавно я столкнулась с таким малоприятным явлением, как бородавка. Сначала было небольшое уплотнение кожи, и я подумала, что это обычная мозоль. Я как раз в период ее появления ходила в тесной обуви.
  • 27.08.2020 - 20:31
    Удаление бородавок Веррукацидом. Часть третья. Обнадеживающая.
    Всем добра и не болеть) Итак, беда пришла не одна — у меня на руках появилось большое количество бородавок. И я пыталась от них отделаться Горным чистотелом , оксолиновой мазью , просто чистотелом(соком), но не получилось. И вот по отзывам на айреке нашла средство для выжигания оных.
  • 07.08.2020 - 17:18
    Как быстро избавиться от бородавок и папиллом? Фото до и после.
    На пальчике уже давно появилась небольшая шишечка, сначала была очень похожа на укус комара только телесного цвета, затем стала похожа на небольшую мозоль. Дискомфорта не вызывало, поэтому и не обращала внимание. Спустя месяц или более взглянув поняла, что шишечка стала больше.
  • 08.07.2020 - 09:12
    Да что ж такое? Уже рак на горе свистнул, а я прогоняю бородавку словом: «КЫШ». Как выбросить 500 рублей на ветер?💎 Криотерапия от Веруклин-бесполезная трата денег. Нашла аналог эффективнее.
    . ℋᎥ Всем огромный привет! Не знаю, беспокоила ли эта проблема вас так, как меня. Но я столкнулась с проблемой небольших бородавок на затылке и шее. На затылке среднего размера, на шее очень мелкие. Я изучала проблему возникновения папиллом, бородавок.
  • 07.08.2020 - 14:34
    Удаление, которое пошло не по плану
    Всем привет!   Несколько месяцев назад во время карантина у меня на пальце появился маленький горбок. Уже за несколько недель он превратился в довольно большую бородавку. Смотрелась она очень некрасиво, я с отвращением отношусь к подобным болячкам с детства.
  • 25.08.2020 - 13:28
    КУКОЛЬНЫЕ РЕСНИЧКИ всего за 4 недели! Сыворотка для роста и укрепления ресниц ALMEA XLash 💕 Без гормонов в составе!
    …::: Всем привет! :::…   В последнее время с моими ресницами что-то происходит… Они не такие густые, не такие пушистые, не такие темные как были раньше...
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 24.07.2020 - 10:48
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • Качественный плампер с большим количеством эмолентов, отлично смягчает излишне сухую слизистую губ. Но один момент мне всё же не нравится.👄
    Здравствуйте, меня зовут Ольга, и сегодня я решила поделиться мнением о Dior Addict Lip Maximizer, это не просто блеск для губ, это ещё и средство для увеличения их объема. Предисловие. Почему плампер? Очень уважаю пламперы, как профилактирующее средство в борьбе за молодость губ.
  • 01.09.2020 - 21:45
    L'Oreal Paris Elseve CICA Repair. Лучшая кремовая несмывашка в бюджетном сегменте. Находка для поврежденных волос.
    Здравствуйте! Крем для волос L'Oreal Paris Elseve CICA Repair давно интересовал меня: в отзывах многие хвалили его и даже сравнивали с более дорогими аналогами. Наконец, я попробовала это средство, и в сегодняшнем отзыве готова поделиться мнением. Немного общей информации .