Опубликовано 18 Октябрь, 2018 - 10:36

Сегодня я хочу рассказать о своей новой мобилке.

Нет, я никогда не была поклонницей супер-телефонов, наоборот, ходила до последнего с кнопочным, пока совсем уже стыдно не стало . Но как говорится к хорошему очень быстро привыкаешь, так вот, первым смартфоном для меня стал более бюджетный вариант и я была рада им пользоваться, но счастье моё продлилось 1.5-2 года. Моя труба расплавилась от видео звонков по Скайпу.

И хотя до "сегодняшнего момента" я считала Lenovo К5 чуть ли не самым крутым смартфоном, я разочарована. Но ещё большее разочарование наступило с тех пор, как я взяла в руки свой новенький Huawei Mate 20 lite.

Крутизна смартфона зависит еще и от наших с вами потребностей, поэтому Хуавей стал для меня сверх телефоном, проще говоря на меня напала Хуавеемания).

В нём много всего и я затрудняюсь перечислить все его характеристики, поэтому официальную информацию читайте подробно здесь:

Дата выхода на рынок 2018 г.

Основные

Количество точек матрицы 20 Мп

Количество SIM-карт 2

Формат SIM-карты nano-SIM

Максимальное разрешение видео 1920×1080

Поддержка карт памяти microSD, microSDHC, microSDXC

Процессор ПлатформаHuawei HiSilicon

NFC

Аккумулятор и время работы

Тип аккумулятора Li-ion

Ёмкость аккумулятора 3 750 мА·ч

зарядное устройство, USB кабель, гарнитура, скрепка, документация

Главными преимуществами модели Huawei Mate 20 lite для меня стали:

1. Качество картинки. Взглянув на характеристики, уже можно понять (если конечно разбираешься), что изображение высокого качества и оно реально на высоте. Смотреть видео, фильмы или рассматривать фотографии теперь можно не только на компьютере.

Её сложно передать на фото,

2. Размер экрана. Раньше я предпочитала небольшие, удобные телефоны (из кнопочных моделей), но адаптироваться к смартфонам мне было легко. Хуавей Мейт П 20 Лайт совершенно уверенно можно назвать "лопатой" за его размер и тем не менее, что крайне удивительно - я в восторге от большого экрана. Оказывается, это очень удобно. Ну не помещается он у меня в руке, ничего страшного).

3. Камера. Качество видео фото. Одним из главных его достоинств является съёмка, с камерой в 20 Мп. можно делать достойные кадры, плюс встроенные возможности, помогают снимать обалденные фото. Нет, я не поклонница селфи, у меня подрастает маленькая дочь и поэтому для меня этот момент особенно важен. Ведь с фотоаппаратом на шее не будешь "бегать" весь день, более того, доставать его каждый раз не хочется да и не успеваешь подловить самые интересные моменты. С этим телефоном, такая возможность есть). Фотографирую малышку постоянно.

Продемонстрирую, пожалуй, несколько кадров, которые сделаны задней камерой (более мощной)

и передней.

Возможно примеры не слишком удачные чтобы разглядеть всё на что смартфон способен, поэтому позже приведу другие примеры.

4. Возможности. Такие мелочи как регулировка звука, которая делиться на пункты: медиа, мелодия, будильники и вызовы довольно удобны.

Я не много поясню. В предыдущем телефоне у меня не было таких возможностей. К примеру, если я хочу прослушать плейлист, но необходимо сделать звук по тише, сначала срабатывала регулировка для громкости звонка и лишь через какое - то время, после нескольких нажатий, аппарат переключался на звук, который необходимо было убавить. Иногда раздражало, честно говоря.

Также, здесь можно отметить такие моменты как просмотр видео, к примеру на ютуб. После окончания ролика, можно нажать на окошко с видео, которое вас интересует и продолжить просмотр, в старом телефоне у меня было всё сложней).

Возможность снимать в довольно не плохом качестве, ещё одно преимущество. Даже жалею, что не было у меня такого смартфона раньше.

5. Звук. Мощное звучание при воспроизведении видео, музыки или слышимость при совершении звонков, несомненно является положительным качеством.

Динамики расположены внизу и над экраном, между селфи камерами.

Очень важный момент на который часто обращают внимание это энергоёмкость. Так как у меня пока новый аппарат, батарею он держит спокойно сутки, при регулярном использовании: совершении звонков, пользовании интернетом, просмотре видео и тд. Думаю, если бы я его не " мучила ", батареи хватало б и на два дня, но...

Зарядное устройство оказалось индивидуальным. Разъём имеет свои особенности, поэтому любая (то есть универсальная) зарядка к нему не подойдёт.

Кнопки расположены с правой стороны. Как по мне - это очень удобно.

Чехол подобрали книжку. Главным его преимуществом является возможность ответить на звонок не открывая.

Но даже в таком идеальном для меня телефоне всё же есть свои недостатки.

1. Цветопередача слегка искажена и отрегулировать её крайне сложно. (Хотя на самом деле если не придираться, то можно совсем этот момент опустить и не обращать на него внимание.

2. Стерео звук в нём отсутствует. Но я наушниками практически не пользуюсь, а для тех кому без музыки не прожить, возможно это станет более заметным изъяном.

3. Нет защиты от воды. Благо, мне она пока не понадобилась, но я очень надеюсь что и не понадобиться вообще).

4. Ночная или вечерняя съёмка. Днём снимки получаются, а вот в тёмное время суток нет. Для этого Мейт П 20 Лайт не предназначен.

Huawei Mate P 20 lite и Huawei P20 lite в чём разница?

Когда встал выбор между двумя моделями, то разница была очевидна. Во-первых, цена, разница составила 50 баксов (Mate 20 lite дороже). Диагональ экрана Mate 20 lite больше, камера мощней, ёмкость аккумулятора больше и так далее. Видно что модели отличаются практически по всем характеристикам, и P 20 lite уступает в этой борьбе).

Я однозначно буду рекомендовать Huawei Mate P 20 lite так как для меня он имеет ряд преимуществ, Но здесь надо учитывать что я не избалованный пользователь, поэтому мои впечатления непосредственно построены на моём опыте и потребностях.

Capuccinochkaрекомендует
Отличный телефончик!
Аппарат то, что надо!
Отличная модель.
18.10.2018
Очень даже неплохой телефон)
19.10.2018
Я все присматриваюсь к этому бренду. Выбор шикарный. И цены адекватные
С таким нигде не пропадешь Wink
23.10.2018
Я сейчас присматриваю телефон и мне важна камера... Но хочется как раз реальную цветопередачу Sad
Наверное, тут я мимо
24.10.2018
отличный!)
Хороший телефон, камера неплохая
13.11.2018
Сейчас присматриваю новый телефон. Скажите, есть возможность у вашего отключить щелчок при съемке фото?
У меня сейчас старенький хуавей, очень мешает, что нельзя этот звук убрать
13.11.2018
Есть, при съёмке щелчков нет, даже перепроверила)
18.02.2019
Хотелось бы отметить пару деталей.
1.Huawei Mate P 20 lite не существет.....есть Huawei Mate 20 lite и есть Huawei P 20 lite.
2.Отсутствие стерео звука - извините , но это Ваша неосведомлённость. Да динамик один , но стерео на джеке (наушники) никто не отменял.
19.02.2019
Да, вы правы, без Р, Huawei Mate 20 lite модель называется. Возможно где-то допустила опечатку.
28.03.2019
Смотрится классно!
04.04.2019
Выглядит стандартно
13.10.2019
Ночная съёмка даже на новых смартфонах, включая iphone, страдает, не говоря уже об этой модели)
02.06.2021
Ужасный телефон 5 раз в сервис отправляла. То микрофоны, то звук, потом батарея. Я намучалась. Никому не советую!
27.10.2021
Вам не повезло, у нас работает уже 3-ий год