Опубликовано 10 Сентябрь, 2021 - 15:56

Отдали мне тут поломашку за банку фанты.

Диагноз - не работает одно ухо. К слову все любят читать про что-то непонятное, кто-то эзотерикой увлекается, а мне нравится социальная инженерия для чайников форумы ремонтников курить)) Так вот, у ремонтников есть фича не баг! - "не работает" может означать 100500 явлений, например "включается но стирать не хочет" /"включается, но не загружается" /" загружается и перезагружается" /"включается и взрывается дым пашол ааааааа".

В моем случае - чихол-сундук работает, второй наушник заряжается и поёт как Поля Гагарина, а 1-й молчит как красивое. Вывод - он не заряжается. Либо аккум внутри цдохЪ, либо микро Муха Джон схемка.

Наушники HBQ Q32 tws Bluetooth 5.0

Чехол хорошшш. Прям совтач и чую внутри батарейка-аккум грамотная, 18650 - пишут, на 1500маховчан. Гуд. Это Вам не 450mah типа как у HTC (они сейчас начали шевелиться, выпустили tws свои, попозже может напишу про них, есть в хозяйстве✅).

Наушники HBQ Q32 tws Bluetooth 5.0
Сверху гнездо микроЮсб (привет инвалидам), снизу обычная юсб (только на выход!) подпитать что-нибудь... Именно "что-нибудь", ибо смартфон я б не советовал - свеже заряженный аккумулятор 1500ман на выход даст максимум 600-700mah (наполовину разряженный вообще ничего не даст), севшему лопатофону это вряд ли поможет🙄

Но часики можно подарядить или нормальные наушники от хорошей фирмы а не это вот всё.

Наушники HBQ Q32 tws Bluetooth 5.0

Подозреваемый в симуляции пациент типа не алешка👇

Два контакта подпружиненные.

Наушники HBQ Q32 tws Bluetooth 5.0

Электроника - наука о контактах. Или они/он есть, или его/их нет. В остальных случаях дым/огонь/взрывы/всё рас5едора7ило горит.

Наушники HBQ Q32 tws Bluetooth 5.0

Контакты были явно в мёде чем-то липком. Почистил.

Наушники HBQ Q32 tws Bluetooth 5.0

Ура)) Заряд пошёл в обе маслинки❤️

Пока заряжал, глянул инфу

(нашёл по обозначению в смартфоне).

Определяются ушки очень плохо. Магия и только.

Ооо, нифига я читер - банку газировки махнул на Вешч!🐱

Наушники HBQ Q32 tws Bluetooth 5.0
Интуиция чихнула при слове бинауральный, реальная чую характеристика этих ушек🙄

Бинауральные ритмы(от лат. bini — пара, два и auris — ухо) — иллюзия головного мозга, воображаемые звуки, которые мозг воспринимает («слышит»), хотя реальные звуки этой частоты отсутствуют.

Первое полноценное включение я матерился громче алкашей на 1-м (не канале, этаже)... Смарт подсоединил оба уха, НО - давал выбрать либо одно, либо другое. Честно - не знаю как получилось, в итоге всё заработало как надо🙄

Общая информейшн:

● Технология Bluetooth 5.0
Обеспечение дальности передачи до 10 метров. Низкое энергопотребление
● Качество звука HiFi
Открывая беспрецедентные возможности
● Технология неразрушающего шумоподавления
Обеспечивает чистый звук для блокировки окружающего шума, давая вам четкие звонки и музыку для воспроизведения звука
● Портативная зарядная коробка 1500 мАч
Легкий для того чтобы поручить и снести, он автоматически поручает шлемофон когда вы кладете его на поручая случай, или его можно использовать как ящик для хранения и блок питания для вашего телефона.
Конструкция штепсельной вилки уха ●
Идеально подходит для ваших ушей и удобно носить
● Два способа носить
Одно ухо отдельно или стереофонический звук HD

Во время работы подсветка выключена ооо это прекрасно.
Органолептика:

Тип: стерео-гарнитура TWS (true wireless)
Тип наушников: внутриканальные
Микрофон: в каждом наушнике
Система шумоподавления: есть (?)
Материал: ABS-пластик
Цвет: чёрный, белый, телесный
Тип излучателя: динамический (арматурный с балансированным якорем (?))
Диаметр излучателя: 8 мм
Частотный диапазон: 20 Гц - 20 кГц.
Импеданс: 32 Ом.
Чувствительность излучателя: 106 дБ.
Чувствительность микрофона: -42 дБ.
Дистанция Bluetooth: 10 м.
Протоколы Bluetooth: A2DP v1.3,AVRCP v1.6,DI v1.3,HFP v1.6,HSP v1.2
Multipoint: нет
Кодек: SBC
Версия Bluetooth: V5.0+EDR
Защита от воды: IPX5
Время зарядки наушника в кейсе: 1 - 1.5 ч.
Время прослушивания: 4 ч.
Время разговора: 4 ч.
Время работы: 4 ч.
Ёмкость батареи кейса: 1500 мАч (2600 мАч)*
Ёмкость батареи наушника: 50 мАч
Выход USB : 1А @ 5В
Масса наушника: 3 гр.
Масса кейса: 115 гр.
Размеры кейса (Д x Ш x В): 7.50 x 5.00 x 2.50 см.
Размеры упаковки (Д x Ш x В): 15.00 x 8.00 x 3.70 см.
Комплектация поставки: 2(1)* х наушник, 1 x зарядный кейс, 1 x USB-кабель, 3 пары амбушюр разного размера, 1 x Инструкция (Китайский (Русский (маш. перевод)*/Английский)
* - в скобках указаны возможные варианты поставки.
(?) - очень сомнительно.

Теперь про пользование:

✅ПЛЮСЫ:

1. Музыку в них слушать МОЖНО.
  2. Заряда для музыки хватает на приличное время (слушал больше часа точно непрерывно, пока в автобусе ехал).
  3. Кейс-зарядка могуч - именно эти ушки можно заряжать неделю (может и больше) точно не прикладываясь к розетке.

⛔МИНУСЫ:

1. Музыка будет без wow звучания.
  2. Громкость звука чуть ниже среднего - на полной громкости они выдают приблизительно 1/2-1/3 относительно ХОРОШИХ проводных.
  3. При просмотре ютуба отваливается-возобновояется сигнал раз в 2 секунды. Бесит невообразимо.
  4. Разговаривать гарнитурить не получиться. У более дорогих то (раз в 10) моделей с этим трудности, чего тут ждать. Специфика-с устройств TWS - микрофон почти на затылке, а вокруг все матом ругаются, плачут, бибикают🙄
  5. Магнит в кейсе - чисто для галочки. Он чего-то там магнитит, но необходимо подпихивать ушки по любому, иначе контакт не зацепится.

Наушники HBQ Q32 tws Bluetooth 5.0

По итогам - 2 звезды минус и не рекомендация.

Моя электроника:

ПауэрБэнка Ксюхми - ТУТ

Китайский hi-res плеер - ТУТ

Спасибо за внимание✍️

Достоинства
  • Быстро заряжаются
  • Подходит на все устройства с bluetooth
Недостатки
  • Иногда тормозит интернет
  • Может выпасть с уха
  • Неизвестное происхождение
  • Плохой звук
  • Пропадает соединение
Xonixне рекомендует
Бинауральные..хм..интересно
10.09.2021
Пытался вики почитать про тему, но в сон клонит от этого всего Glasses
10.09.2021
Это ты еще меня летом не слышал, когда мне огромная жирная лягушка запрыгнула снизу в штанину) И прыгала там вверх в район моей коленки) Уверенна, я была круче твоих алкашей на 1-м этаже))
А есть видео? Big smile
Возможно Stare
На соседнем участке делали обшивку на дом. Там наверху были рабочие на лесах. И они стали свидетелями моего позора.
Думаю, они решили, что в меня вселился демон, потому что понять что я обращаюсь к лягушке из моего монолога было решительно невозможно Innocent Плюс я же еще дергалась как в конвульсиях довольно продолжительное время Big smile
Штанина хоть и широкая была, но блииин, узкая зараза для того, чтобы лягушка вылетела оттуда с первого раза Stare
11.09.2021
Открою секрет - я видел как девчонка наступила на лягушку... Причем я не знал что это случилось вначале - мы шли вдвоём по берегу пруда и внезапно она делает пирует ногой аля профи балета при этом вопя как марсианский крокодил в брачных танцах(мне то не видно причины) Big smile
11.09.2021
Тогда тебе не нужно видео, ты и так приблизительно в теме Laughing out loud
11.09.2021
Эк, сколько фигни всякой наштамповали!))