Опубликовано 16 Ноябрь, 2018 - 13:58

♫♪.ılılıll|̲̅̅●̲̅̅|̲̅̅=̲̅̅|̲̅̅●̲̅̅|lДоброго времени суток всем, кто заглянул на страницу♫♪.ılılıll|̲̅̅●̲̅̅|̲̅̅=̲̅̅|̲̅̅●̲̅̅|

Жить в султанате Оман и так и не купить себе парфюм от Amouage? Не позволительно! Так решила я на третьем году моего пребывания в этой удивительной экзотической стране и отправилась в фирменный парфюмерный магазин бренда.

С магазина я вернулась в прекраснейшем настроении, с покупкой, подарком от Amouage и твердым намерением вернутся туда еще раз как только денег подкоплю.

Немного истории

Компания Amouage была основана в 1983 году, а создателем её является Оманский принц, известный как Саид Хамад бин Хамуд аль бу Саид

Сам бренд Amouage - это одна из визитных карточек страны. За несколько лет ароматы компании заняли прочные позиции на рынках нишевой парфюмерии, покорив потребителя своей уникальностью и отменным качеством.

Интересный факт

Все парфюмы разливаются вручную

Вы также можете посетить официальный сайт компании и лично ознакомится с ассортиментом и ценовой политикой бренда.

? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?

Герой моего сегодняшнего опуса - парфюм Amouage Imitation For Woman.

Эта миниатюра стала подарком к моей основной покупке. Кстати, в магазине я спрашивала, возможно ли купить такие пробники. На что получила мягкое, но категоричное "нет". И, кстати, расстроилась. Ведь протестировала Imitation For Woman и очень "запала" на него. Только вот покупать полный флакон 100мл за почти 300$ в мои планы как то не входило. И какое же было мое удивление и восторг, когда в пакетике я обнаружила сюрприз - пусть и маленький, но такой желанный пробник!

Парфюмерная вода Amouage Imitation For Woman принадлежит к группе ароматов

цветочные , шипровые

Парфюм стал новинкой 2018 года

Презентация аромата произошла в первой половине 2018 года, и а его популярность пришла буквально спустя несколько месяцев. Автором чудесного эликсира является талантливый и уважаемый во всем мире Pierre Negrin, который сотрудничает со многими именитыми брендами.

?Верхние ноты:

жасмин , роза , иланг-иланг , апельсиновый цвет

?Ноты сердца:

лакричник , черная смородина , альдегиды

?Базовые ноты:

ладан , пачули , сандал

✔Пробник объемом 2 мл с разбрызгивателем.

Кстати, на нем объем не указан, как не указан он и на картонке, в которую был облачен.

Эту информацию я нашла на сете - моей основной покупке - с миниатюрами от Amouage.

Так как мой пробник выглядел точно так же, как и 12 миниатюр с самыми известными и популярными женскими ароматами от бренда.

? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?

...мой светлый рай, который мне так дорог...

Люди на Востоке, в своем большинстве, любят тяжелые густые шлейфовые ароматы. Именно по этому у нас возникает ассоциация, что все творения парфюмеров из жарких арабских стран именно такие. Звездная ночь, раскаленный песок, мелодичные песни, в которых страстный хабиби воспевает глаза возлюбленной и головокружительный микс из специй, мускуса, сандала, ладана и пачули, создающий неповторимый и такой шаблонный образ восточной жизни.

Согласна, что некоторые (совершенно небольшой процент) ароматов от Amouage можно отнести к этой категории. Однако, большинство, являют собой уникальные и неповторимые композиции, на стыке культур.

Imitation For Woman не очаровал меня с первых минут. Даже наоборот. В нем чувствовалась резкость и агрессивность. Много кислых фруктов ( черная смородина?) и альдегиды. Проскакивал апельсиновый цвет, но, опять таки, эта кислинка отталкивала своей навязчивостью.

Аромат "успокоился" через минут 20. Ушла резкость и появились сладкие легкие цветочные нотки. Ни жасмин, ни роза не выделяются. Они звучат в букете, приглушивая, но и дополняя друг друга. Ладан и сандал, заявленные в шлейфе, я не улавливаю от слова совсем. А вот мускусные переливы мне слышатся, хотя их и нет в составе. Возможно, это такая имитация в игре пачули с цветочно-фруктови нотками.

Imitation "сидит" близко к коже. Он не источает неимоверный шлейф, скорее наоборот. Наверное, эта интимность меня подкупила. Хотя многие, уверена, отнесут это к недостаткам. Именно поэтому, я настоятельно рекомендую протестировать Imitation For Woman перед покупкой. Ведь парфюм недешевый, а выпускается он только в объеме 100 мл.

✔Стойкость

Я не могу сказать, что парфюм обладает феноменальной стойкостью. На одежде его можно улавливать до стирки. А вот на коже он ощущается часов 6. Для ниши это не показатель, конечно же.

Кстати, провела интересный тест. Нанесла парфюм на запястье, приняла душ, используя парфюмированный гель и ...все так же ощущала Imitation на коже!

Достоинства
  • Многогранный
  • Неповторимый
  • Роскошный
  • Элегантный
Недостатки
  • На любителя
  • Не шлейфовый
Falcon1982рекомендует
Я облизываюсь на эти ароматы Smile Цена далеко не бюджетна, а маленького объёма нет
16.11.2018
Чувствуется, что Вы знаток в вопросах ароматов)
16.11.2018
Интересно послушать этот аромат!
16.11.2018
Никогда не слышала о таком аромате! Интересно было бы протестировать))
Интересный аромат.
Раздразнили ароматом
Как хочется его послушать... Smile
16.11.2018
Ароматы люблю свежие, но, возможно, мне бы он понравился.
вау.. целая коллекция
Наслышана об Амуаже, но пробовать пока не приходилось Shy
А это точно подмечено:
Хочется ощутить аромат Smile
17.11.2018
Я думаю, мне бы аромат понравился)
17.11.2018
Интересно было бы послушать.
интересная пирамида
Хотелось бы попробовать
17.11.2018
Все ноты, указанные в описании парфюма мне нравятся. Но боюсь, что в целом аромат будет для меня чутка тяжеловат
Интересный аромат Smile
Ого, какая россыпь миниатюр Smile
18.11.2018
Такие ароматы однозначно необходимо тестить. И мне необходимо "переспать", дабы понять мой аромат иль нет!?
вот это ценник.... Shock
19.11.2018
Больше люблю нежные ароматы, для разнообразия такие богатые ароматы тоже нужны)
Классный наборчик с пробниками
20.11.2018
Захотелось попробовать. Жаль, что это невозможно.
21.11.2018
Судя по описанию, мне очень понравится Love
не встречала...
21.11.2018
К сожалению, не мой аромат.
21.11.2018
Ничего себе, у большого флакона цена Shock Хорошо, что ноты в аромате совсем не мои))
Приятный парфюм, я бы от такого не отказалась)
22.11.2018
Очень меня заинтересовал ваш набор миниатюр)) У Амуажа ценник конечно очень даже высок)
Учту
22.11.2018
Я бы с удовольствием затестила, тем более любопытно, что это новинка)))
22.11.2018
по описанию интересный аромат, но конечно, надо слушать Smile
Интересно было почитать Smile
22.11.2018
Необычный аромат, ноты приятные))
23.11.2018
Было бы интересно затестить этот аромат Smile
28.11.2018
а я обожаю их honor Love
29.11.2018
Интересный аромат.
04.12.2018
ну вот, насмотрелась... начиталась... Big smile надо теперь искать и покупать
06.12.2018
Интересный какой наборчик. Я бы тоже не отказалась.
Я бы хотела такую себе
Ещё 2 комментария