Опубликовано 6 Август, 2021 - 18:13

Имитированную осетровую икру мы пробовали много лет тому назад, при том, что жили тогда в городе Темрюк, где и натуральной паюсной икры было много. На рынке или на дому у рыбаков можно было, при необходимости, купить ее практически в любое время. А если повезет, то и в фирменном рыбном магазине можно было встретить.

Вот в этом магазине впервые мы ее и купили. Конечно, от натуральной она отличалась, но сходство было приличное. Как по внешнему виду, так и по вкусу.

В этот же раз данная имитация попалась в магазине "Светофор". Стеклянная баночка объемом 0,25 литра с металлической крышкой на резьбе.

Обычно продукты под брендом "Русское море" нашей семье нравятся. Но решили купить для пробы пока одну баночку, так как насторожила этикетка с описанием, наклеенная на донышко.

Вверху штрихкод и название продукта

имитированная пищевая

рыбная продукция икра

осетровая "Стольная"

имитация пастеризованная

Внизу

масса нетто 230 г

С этим все понятно, а вот центральное место занято какими-то вроде иероглифами, в которых кое где с трудом можно рассмотреть русский алфавит. Текст пропечатан отвратительно, что сразу дало повод для недоверия.

И мы не ошиблись. Если вид самой икры и напоминает осетровую, то вкус - просто солоноватый желатин пополам с воском. Это, конечно, не экспертное заключение, но вся наша семья, независимо друг от друга, пришла к такому выводу. Хотя, возможно, это на любителя, и кому-то этот продукт может нравиться.

Достоинства
  • Симпатичная упаковка
Недостатки
  • Довольно неудачная имитация
Людмилаичене рекомендует
03.09.2021
Видимо действительно дело вкуса, потому что я довольно часто покупаю имитированную икру от русского моря. Она действительна очень похожа на настоящую. Но честно, немного жалко переплачивать за оригинал, когда эта от русского моря полностью устраивает.